Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Шиншилла и кот?????

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    витрина большая. но шуш привык гулять и я не хочу насиловать ребенка. кота в момент гуляния приходится выгонять в коридор, где он рыдает,как крокодил. Да и не хочу я поле брани дома. они же так никогда друг к другу не привыкнут.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    витрина большая. шуш привык гулять и держать взаперти ребенка я не хочу. во время гуляния кот выгоняется в коридор, где рыдает,как крокодил. да и не хочу я дома поле брани. они же так никогда друг у другу не привыкнут

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    и живем мы вчетвером - я, муж, кот и шуш. тешить некого

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от liquid_love Посмотреть сообщение
    они же так никогда друг у другу не привыкнут
    Как они должны друг к другу привыкнуть все-таки? Шиншилла для кошки - добыча, в лучшем случае игрушка. Ничего хорошего для шиншиллы. Зачем им привыкать? Шиншилла отдельно, кошка - отдельно, и все будет хорошо.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    у меня всегда было много животных и они прекрасно жили вместе.кошка, которая норвежская, пережила 3х хомяков, мухоловку, ворону и шуша тоже. и ко всем относилась спокойно, даже спасала пару раз. и мне просто неуютно, когда приходится делить животных. мы все живем в одном доме и я считаю, что нужно приучать их к общению друг с другом, как членов семьи, а не хищников. Я ведб не единственная, у кого кот и шиншилла живут вместе.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    У меня живут кот, кошка и шиншилла. Раньше, ещё до того как нашла этот форум, я, выгуливала Шоньку у себя в комнате, а коты в это время мирно сидели в коридоре и ждали пока Шоня нагуляется, и их наконец то пустят в комнату. Сидя в клетке, для них, Шоня-полноправный член семьи, которого нельзя обижать. А на прогулке-обыкновенная добыча.
    П.С.
    Мы уже давольно давно перестали выгуливать нашу малышку. Мне кажется, что запирая шиншиллу в БОЛЬШОЙ витрине, с беговым колесом и возможностью общаться с вами каждый день, вы только обезопасите её, от всевозможных неприятностей на прогулке.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    я приверженец того, чтобы шуш гулял. он в "клетке" тухлый и грустный, не смотря на то, что игрушек и развлекалова там предостаточно. К тому же он у меня не сильно любит сидеть на руках, а когда гуляет - с коленок почти не слазит. Что мне бесконечно важно и приятно, как и ему.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Белая_Мышь Посмотреть сообщение
    звонила заводчику кошек лысых, она мне сказала, что сфинксы тоже аллергию вызывают
    Вам заводчик правильно сказал, аллергия бывает не только на шерсть, но также и на слюну животных и т.п. Интересно, а на шушку у мужа нет аллергии? Мне мою шушу отдали, потому что у прежней хозяйки была аллергия, хотя кот живёт у них в доме спокойно.
    Вы уверены, что у мужа аллергия именно на шерсть животных? Может, сделать пробы, тогда будете точно знать.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла и кот?????

    liquid_love, Вам многие говорят, что не стоит выпускать вместе шиншиллу и кота. А Вы упорствуете. Тем более кот у Вас с характером. Вы же сами пишите: "как только привезли шиншиллу в новую квартиру (кот переехал раньше на месяц) - котяра висел на клетке круглосуточно, за что шиншилл обкусывал ему когти. Интерес друг к другу проявляют огромный, но выпускать вместе боимся, потому что я не знаю, что от кота ждать - на руки он то кидается без предупреждения и больно кусается (то есть не играет, а всерьез кусается), то любовь и мурчание. Все родственники в один голос требуют выпустить их вместе,мол "им весело будет". но страшно."
    "Весело будет", если кот покалечит шушика, не дай Бог конечно. Кот - хищник, мышь - добыча. Против инстинктов не подействует никакое воспитание.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Снежное
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 58 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Белая_Мышь Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста можно ли заводить кота если в доме шиншилла???
    Шиншилла понятное дело живет в клетке.
    Муж мечтает о котенке породы сфинкс, хочу ему подарить на день рождение, но вопрос в том сможет ли шиншилл нормально жить в клетке и не будет ли кот охотиться за шиншиллом постоянно????

    У кого нибудь живет шиншиллы и кот вместе в квартире???
    Решать только Вам. Здесь у многих форумчан живут и коты, и собаки. И все прекрасно. Думаю, если Вы любите животных, следите за ними, не оставляете без присмотра, то все можно. Зачем себя ограничивать.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...