Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Шиншилла и кот?????

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и кот?????

    Раньше выпускали гулять шиншилл в корридоре. Пробовали и с кошкой. Но, мне кажется сама кошка побаивалась шушиков. Один раз у нее была защитная реакция- характерное махание лапой. Самец был рядом и она ему чуть глаз когтем не зацепила. Больше вместе не выпускали.
    Сейчас шуши не гуляют совсем. Кошка особо к ним интереса не проявляет, иногда сядет рядом с витриной и наблюдает за ними, как в зоопарке.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,683
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    все чисто индивидуально...
    этим фото 5 лет,но до сих пор коты мирно уживаются с моими шушами и если что- то в комнате у шуш не так-сразу бегут сообщают мне...
    напомню что все требует контроля со стороны человека..
    была уже аналогичная темка в 2008г http://chins.ru/showthread.php?t=5082
    говори что думаешь и думай что говоришьИнформация скрыта
    Информация скрыта нажми увидишь
    цветные нос. ангоры и другие

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и кот?????

    Nata, какой у Вас котик прелестный мультяшно-плюшевый)

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от liquid_love Посмотреть сообщение
    витрина большая. но шуш привык гулять и я не хочу насиловать ребенка. кота в момент гуляния приходится выгонять в коридор, где он рыдает,как крокодил. Да и не хочу я поле брани дома. они же так никогда друг к другу не привыкнут.
    Вы подумайте, что вы говорите! Привыкнут? А они и не должны привыкать друг к другу: это хищник и его жертва. Они в принципе никогда не привыкнут друг к другу. Да есть исключения в мире животных, но проверять не стоит - это мое мнение!!! А прогулки? Это ваше животное, хотите гулять (а хотите гулять с ним именно вы, а не он хочет...он вас об этом не просит, а то что вам кажется, так это вам кажется!!!) гуляйте, только потом как бы не жалеть об этом. Почитайте хотя бы о горьком опыте других форумчан, которые тоже были уверенны что их шуни "хотят" гулять, некоторые к сожалению догулялись. Извините, может, вначале жестковато, но просто надоела человеческое упрямство и непонимание того, что это животное и черезчур очеловечивать даже шиншиллу - нельзя! Если вы понимаете в каком смысле я это говорю. Да они по-своему умные, добрые, игривые, потешные - но животные!!!! Инстинкт хищника никогда не пропадает просто так, он просто спит и когда проснется - не известно!!! Это природа!!! А против природы непопрешь!!!! Удачи вам и вашему питомцу!!!
    P.S. А то, что он "просится" гулять, это вам так кажется - попросится и перестанет, как и мой Пусена. Купила ему клетку большую, я спокойна и он радуется. И никаких прогулок и тряски...а вдруг..а не вдруг!!! Чего и всем желаю и вам в частности!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от liquid_love Посмотреть сообщение
    я приверженец того, чтобы шуш гулял. он в "клетке" тухлый и грустный, не смотря на то, что игрушек и развлекалова там предостаточно. К тому же он у меня не сильно любит сидеть на руках, а когда гуляет - с коленок почти не слазит. Что мне бесконечно важно и приятно, как и ему.
    Слушайте, а после вот этого высказывания хочется просто пожелать удачи зверьку, но не вам!!!!! Такого упрямства я еще не видела! За свои поступки всегда нужно отвечать, дай бог вам ответить, а шуне не пострадать!!!!!! (капец просто....слов нет...)
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    прежде,чем вопить о том, какая я плохая хозяйка - сначала учтите, что у меня шуш живет 2,5 года, ни разу не болел(тфу-тфу-тфу) и при этом гулял с кошкой. И все это время он гулял. Там, где провода, ковры - все, что угодно. Я не упрямая, я просто хочу понять, как можно добиться нормального общения животных, как у многих получилось. А вам лишь бы обгадить все с ног до головы. Нет бы нормально сказать. Очень жаль, что на таком хорошем форуме есть такие истеричные кряхтелки, считающие себя умнее всех. Спасибо за отсутствие помощи, сама разберусь.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от liquid_love Посмотреть сообщение
    прежде,чем вопить о том, какая я плохая хозяйка - сначала учтите, что у меня шуш живет 2,5 года, ни разу не болел(тфу-тфу-тфу) и при этом гулял с кошкой. И все это время он гулял. Там, где провода, ковры - все, что угодно. Я не упрямая, я просто хочу понять, как можно добиться нормального общения животных, как у многих получилось. А вам лишь бы обгадить все с ног до головы. Нет бы нормально сказать. Очень жаль, что на таком хорошем форуме есть такие истеричные кряхтелки, считающие себя умнее всех. Спасибо за отсутствие помощи, сама разберусь.
    Как-то очень грубо. Вы спрашивали совета, Вам ответили более опытные пользователи. Ваше мнение отличается от других? Прекрасно! Поступайте так, как считаете верным. Но не нужно никого оскорблять.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и кот?????

    Я ее в игнор лист просто добавила, я таких терпеть не могу! И потом, если что-то с шуней произойдет будет нас обвинять, что наехали, оскорбили бедную, а не помогли! Тьфу блин, вот это называется людская тупость и упрямство! Флаг ей в руки! Я больше даж советовать не буду таким - бесполезно!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    2,5 года - это еще не возраст для шинша, и то, что он у вас за 2 года ни разу не болел, гуляя с "проводами и коврами", значит только то, что Вы невероятно везучий человек.
    Что значит нормальное общение животных? Вы им приписываете человеческие качества, как бы Вам не хотелось их подружить, но кот - хищник, шинш - добыча. Он может 5 лет его не трогать,а на 6-й проснется инстинкт и все.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Boolka Посмотреть сообщение
    Он может 5 лет его не трогать,а на 6-й проснется инстинкт и все.
    Boolka, согласна с Вами полностью. В другой похожей теме я рассказала, как моя ласковая домашняя кошечка чуть не покалечила моего грудного ребёнка. Сейчас не буду переписывать, если найду тему,дам сюда ссылку. Вкратце: лежала себе спокойно, а потом то ли от ревности прыгнула рядом с лицом ребёнка и когти выпустила. Никогда больше ни до, ни после за ней такого не наблюдалось.
    Я стараюсь вообще свести к минимуму их общение с шш. Шила в клетке, киса на диване - всё прекрасно.
    Но это мой выбор, мне так спокойней. Если кто-то считает иначе, это его выбор.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...