Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Шиншилла и кот?????

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлец
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Когда мне было лет 12, у меня кот был лучшим другом крысы Хотя абсолютно домашним не был, гулял всегда на улице. Когда на дачу вывозили - ловил там мышей. А вот с Люськой моей спали вобнимку, играли вместе. И он всегда требовал выпустить ее из клетки, если я ее запирала.
    Сейчас у меня другой кот, ему 1,5 года. 5 дней назад привезли шушонка и кот мечтает его сцапать. Благо мы об этом подумали заранее и построили большую витрину, чтобы исключить прогулки.
    Может действительно все индивидуально? Может и тот старый кот не воспринимал крысу как крысу(она белая была и наглая до безобразия) Но здоровье любимца не стоит того, чтобы это выяснить. Поэтому мои звери общаются только через сетку или стекло, чего и всем желаю.
    Вот и я стала шиншилломанкойИнформация скрыта

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    28 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Моей кошке 8 лет. Она на даче ловит и ест мышей,а я мечтаю завести шиншиллу.Мама отговаривает от покупки зверька, говорит,что кошка навредит шишку или съест его.Подскажите как быть: стоит заводить или нет? Есть ли способ подружить их? И если брать шиншиллу, то какую взрослую или маленькую?

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalevala
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Зачем искать способы подружить кошку и шиншиллу? Я бы не стала рисковать. У меня живёт несолько кошек и пара шиншилл. Существуют в одной квартире вполне автономно. В том смысле, что наблюдают друг за другом (через стекло или сетку) вполне дружелюбно.
    Недавно кот научился открывать нижнюю (временно свободную) витринку. Запечатлели, с каким интересом он обследовал чужое жилище. Теперь закрываю комнату с мышками, когда ухожу.
    Это нужно тоже учитывать. Кошки вообще большие умельцы по части открывания самых хитрых запоров.


    А шиншиллу нужно брать выращенную, не моложе двух месяцев, или взрослую - главное, чтобы Вам она нравилась))
    Последний раз редактировалось Kalevala; 25.11.2012 в 16:28.
    Inta

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Смущение Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    все чисто индивидуально...
    этим фото 5 лет,но до сих пор коты мирно уживаются с моими шушами и если что- то в комнате у шуш не так-сразу бегут сообщают мне...
    напомню что все требует контроля со стороны человека..
    была уже аналогичная темка в 2008г http://chins.ru/showthread.php?t=5082
    Фото класс!!!! Вот это позитив! А у меня коты любят только себя! А на шустика 0 внимания, а он так хочет с ними играться! Рада за вашего шустика и котосика.

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Если серьезно, то надо смотреть по поведению животных. Если виден хоть какой то охотничий интерес к шиншилле. Ни в коем случае не рискуйте. Точно так и шиншилл может обижать других, зубки у них серьезные.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    у меня лично тревога все равно присутствует. и полного релакса нет когда кошка в доме.. вот думаю что придется отдавать таки кошку, хоть она мне и понравилась... (я пожалела котенка взяла чтобы пристроить но вот не могу расстаться) )

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????


    Кошки-мышки)))





    ВСЁ СУГУБО-ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Мои котэ ко всем адекватны и дружелюбны!!!))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то надо смотреть по поведению животных. Если виден хоть какой то охотничий интерес к шиншилле. Ни в коем случае не рискуйте. Точно так и шиншилл может обижать других, зубки у них серьезные.

    Согласна,
    расскажу еще две истории:
    у моих родителей в деревне сей час мирно уживаються кавказец и кот, едят из одной миски, хотя раньше пес очень агресивно относился к коту стоило ему только на глаза появиться, причем к чужим котам пес по прежнему очень агресивен.
    когда еще только закончила школу и уехала учиться, я подарила младшей сестренке пару джунгариков с клеткой, у родителей дома на тот момент было три кота, два перса и кот крысолов, так вот, я ни когда не забду, как мама поставила клетку с хомячками на пол на кухне, коты естественно тут как тут, а мама им строго заявила "только попробуйте обидеть мышек, жить на улиц будете!!!" и показала им кулак, я еще подумала, ну все хомячки и до утра не доживут... не поверите, но коты, в итоге ни разу даже не попытались открыть клетку, до сих по удивляюсь, то ли они такие умные, то ли у мамы мой дар))))

    думаю животные живя в одном доме привыкают друг к другу и перестают воспринимать друг друга как угрозу или обед, а иначе как объяснить, что кот с собакой спят в обнимку, кошка с крысой, собака защищает хозяйского кота от чужих собак, позволяет котенку сосать титьку и еще масса таких примеров.

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Ревизия во время уборки)) Всё ли я меньшим друзьям хорошо убрала)))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Redberry Посмотреть сообщение
    у меня лично тревога все равно присутствует. и полного релакса нет когда кошка в доме.. вот думаю что придется отдавать таки кошку, хоть она мне и понравилась... (я пожалела котенка взяла чтобы пристроить но вот не могу расстаться) )
    если Вы все еще беспокоитесь по поводу такого соседства, то лучше всего кошку отдать, иначе так и будете постоянно переживать.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...