Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Наш Бебешка :)

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Можно в аптеке купить кору дуба и насыпать ему горсточку, либо сделать отвар.
    Размягчиться мог из-за новой пищи или может на фоне переезда, все-таки новый дом, новая хозяйка - это стресс для шушки.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Про кору уже почитала, знаю. Куплюсегодня, дочке как раз тоже ее назначили. Пока ромашку заварила. Думаю, что у него от яблок сушеных((

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Как поживает малыш?
    Любую новую еду надо давать оооочень осторожно и в маленьких количествах. И все будет ок
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    valkeryne, Малыш вчера сильнее стал поносить((( Дала кору погрызть, заварила, попил судя по всему ночью. Еще угля ему дала, половину таблетки. Часть какашек (видимо утренних) стала опять рисоподобными, но черными от угля)))
    Из еды только сено оставила. Когда можно будет корм насыпать? Я часть его перебрала и оставила только гранулы. И еще я обнаружила, что это колечки витокрафтовские, которые универсальные для всех грызунов, расстроилась. Короче, корм менять решено точно. В корме от заводчицы чего только нет((( И яблоки и шиповник и кукуруза и семечки подсолнечника и тыквенные и еще куча всего((( Не мудренно, что у него животик разболелся. Заказала шарики витакрафтовские для малышни. Только вот незнаю, сколько надо подождать, что бы кишечник поправился окончательно, что бы начать вводить нормальный корм?

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Оставьте ему сено и свежую воду. Продолжайте пока давать кору дуба. Корм этот не годится совсем, по печени бьет больно. Семечки вообще давать шиншилле нельзя. Для микрофлоры кишечника подавайте Ветом 1.1 (любой зоомагазин с ветаптекой, хранить потом в холодильнике. Дозировка: буквально чуть-чуть на кончике ножа). Препарат хороший, восстанавливает баланс полезных бактерий. Правда эффект может быть аж через месяц. Есть еще человеческий аналог - Бифидумбактерин.
    Скину ссылку на хорошую тему со множеством схем лечения:
    http://chins.ru/showthread.php?t=2670
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    В целом по поводу питания скажу, что сначала надо восстановить стул, потом по чуть-чуть добавлять в корм новый гранулят. Совсем осторожно.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    valkeryne, Спасибо))) Я вчера уже наполовину эту тему прочитала, объем большой, но в целом понятно. Семечки я не давала, выбирала, но сами понимаете, что проще перейти на нормальный корм и не страдать ерундой. Да и в лечении поноса у детей (человеческих) я профи))) надеюсь и тут все получится. Ветом я уже думала купить, у меня рядом бетховин, там должен быть, заеду туда. У меня есть линекс, тоже читала, что можно. Что скажите?

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishell
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 27 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Простите, если не права, но насколько я знаю шарики витакрафт бест фо кидс тоже считаются прикормом, вкусняшкой А основной корм - гранулят.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлька-кастрюлька
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    52 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    Mishell, Я думаю, что это основной корм. Вот его описание с коробки, да и вроде я читала наоброт.

    Корм для шиншилл до 12 месяцев. Сбалансированный корм содержит все витамины, минеральные вещества, сырую целлюлозу и важные протеины необходимые для этого возраста. Высокое содержание сырых волокон поддерживают здоровое пищеварение и постоянную чистоту и рост зубов. Жирные кислоты поддерживают здоровье кожи и шерсти.

    Состав:побочные продукты растительного происхождения, зерновых, овощей, минеральных веществ, масел и жиров, сырой протеин, сырая целлюлоза, витамины А,Д3,Е, сырое волокно, сырая клетчатка.

    Рекомендации к применению: 10-15г. в день

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Наш Бебешка :)

    На мой взгляд, шарики слишком мягкие. Основной корм все таки гранулят, например из покупных Витакрафт Пеллетс неплох. Я своим мышкам даю шарики, но 3-4 шт в сутки, не больше.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...