Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Не можем справится с запором

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Что касается наркоза то после первой операции шиншилка проснулась через час-полтора, но еще всю ночь отходила от него. Послеоперационный уход я думаю назначит врач. По поводу удачных случаев выздоровления ничего сказать немогу. Но у Вас я думаю(точнее верю) есть все шансы. Надежду мне дает то, что хотя бы вазелиновое масло у Вас выходило, а значит спаек еще нет.(именно от спаек погибла моя шиншилла , после второй операции она просто не проснулась). Удачи Вам и выздоровления.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    ПОмогите срочно!!! Нам стало хуже, а Горохов пропал! Он не отвечает по телефону, отключил его. Все ветеринары, рекомендованные по списку в теме справочник не работают!! А нам срочно надо куда-то ехать. Подскажите! Не уверена, что дотянем до завтра(((((
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не можем справится с запором

    написала в ЛС. она тоже вет.врач и хороший

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Как ваша шиншилка? Очень переживаю за Вас. Главное не сдавайтесь!

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    В общем, Горохов нас кинул, по другом и не скажешь. Я знаю, что у него личные проблемы, но тогда просто бы отказался нас лечить или перенаправил к другому врачу. Жена его тоже в категорической форме отказалась помогать. Честно говоря вся клиника Золотое Руно оставила мрачный осадок еще после того посещения.
    За утро мы обзвонили более 6 клиник и ни в одной сегодня не работал тот врач, которого рекомендовали на сайте. А ехать абы к кому - думаю, что это прямой смертный приговор. Альшинецкий был нас готов принять завтра, как и наш домашний лечащий врач (кстати, подрезающий крючки отлично и без наркоза). Но так как мы хотели во всём разобраться сегодня, замучив вконец Альшинецкого полуили от него рекомендации в клинику Центр на цветном бульваре к Старуниной Ирине Евгеньевне. Насколько я понимаю, это его ученица.
    Съездили, вот сейчас только вернулись. Очень понравилась клиника, весь персонал, всё сделано с умом. Ирина Евгеньевна тщательно осмотрела Клипу, сказала, что через операции вообще такие проблемы не решаются, надо продолжать лечить. Выисала нам назначение, послала на ретген. Ретген показал очень сильное вздутие (уже 1,5 пузырька саб-симплекса за это время выпили!!!) и проблему в районе слепой кишки. Вечером доктор посмотрит снимки и скорректирует нам назначение. Если хотите, потом напишу его здесь.
    Так что советую всем, у кого есть проблемы с ЖКТ, съездить в Центр на осмотр. Единственное что, цены кусаются - 600 руб. первичный прием. Ретнген в двух проекциях 1400 руб.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Проблема в районе слепой кишки это я так понимаю каловый камень? Если да, то какого он размера? Саб-симплекс противопоказан при кишечной непроходимости! Покажите завтра еще Альшинецкому обязательно. Боюсь, что лечение в данном случае уже просто затягивание времени, которого у Вас и так не много. Я не утрирую и не пугаю. Просто почитайте что пишут в этом случае о других животных и даже с людьми непроходимость убирается только с помощью операции.Выздоравливайте!И обязательно пишите как у Вас дела.
    Последний раз редактировалось Shin-shilla; 25.04.2011 в 19:56.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Результаты ретгена доктор посмотрит и напишет, пока не могу точно сказать есть ли каловый камень или нет. Она сказала, что Альшинецкий тоже резать не предложит.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Короче, одно можно сказать точно - мы абсолютное медицинское чудо. С ТАКИМ вздутием все шиншилло-врачи не сталкивались последние лет 5 точно, по их словам. Всё раздуто очень сильно, говорят, что вообще чудо, что мышь жива и столько времени борется. Именно из-за этого не выходит кал, по ретгену именно калового завала нет, есть просто некоторое скопление какашек, которым мешают выйти газы.
    Самое непонятное - от чего всё это? Ничего кроме гранулята и сена Клипа не кушала, как только была замечана проблема сразу началось грамотное лечение. Жутко всё это
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    А УЗИ Вы не делали? Кровь сдавали? У нас газы и запор явились уже последствиями новообразования на селезенке, которое, собственно, и сдавливает проход для выхода всей гадости наружу... Может, у Вас это тоже не основное? Поищите первопричину...
    Шиншиллы - наше всё!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не можем справится с запором

    Узи делали конечно еще в самом начале. Огромное количество газов не дает ничего прощупать или посмотреть. Пока их не устранить - невозможно искать и лечить первопричину....

    Вот наш ретген, если кто разбирается.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...