Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Шушик много ест и много спит

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталёк
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 39 Минут(ы) 21 Сек.

    Вопрос Шушик много ест и много спит

    Малыш у нас неделю и за это время обратили внимание, что он постоянно жует, а если не жует, то спит. Нормально ли это? Если нет, что с этим можно сделать?
    А еще раньше после небольшой прогулки начинал клетку трясти, а сегодня сразу уснул. Может он заболел?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Шушик много ест и много спит

    то,что он жуёт,это не значит,что он ест,шушки даже во сне жуют,просто челюстями двигают.ест-это,когда в ротике есть что жевать,а потом проглатывать.так что не совсем понятно что Вы имеете в виду. если он много и хорошо кушает,при этом всел и активен,то это только на пользу,тем более растущему малышу.по поводу много спит,то шушки ночные зверушки и обычно спят утром,днём и до вечера,поэтому,если Вы видите его почти всегда спящим,это не значит,что он всегда спит,просто,когда спите Вы,не спит он и наоборот.Понька мой просыпается часов в 9 вечера,а то и позже и куралесит всю ночь часов до 5-6 утра,потом дрыхнет безвылазно,ну,разве что покушать чуток и пописюкать. так что опять же не понятно,что Вы имеете в виду под постоянно спит. если шуш нормально кушает,пьёт,какает и болюсы крупные,не сухие,не мягкие,писает,прыгает в активное для него время суток,глазки чистые ,носик без корочек и слизи,шёрстка хорошая,вес нормальный,то животное здорово. гулять лучше не выпускать,единственное,что можно-по дивану и по Вам туда-сюда-и то под бдительным присмотром.клетку он трясёт,потому что просится гулять,требует внимания.если уснул,значит,устал после прогулки.у меня Пончик побегает по дивану,по мне или в колёсике намотает км-сразу лезет на крышу домика спать или возле домика плюхается отдохнуть.подремет чуток-а потом опять по новой скакать ,крутить колёсико и требовать свободы попугаям.так что это вполне нормально

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шушик много ест и много спит

    А откуда у вас шиншик? Если из зоомага, то после стресса приходит в себя.
    Чем кормите ?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lava
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шушик много ест и много спит

    Есть похожая проблема - в два месяца малыш весил 314г. (не давала никаких орехов, изюма и т.п., покушать еще тот любитель был). У новых хозяев , по их словам "два состояния - или спит, или ест", за 1,5 месяца вырос почти в два раза. Активности особо не наблюдается, даже ночью. Могут ли малыши предрасположены или даже страдать ожирением?
    А в данной ситуации, думаю, еще признаки стресса, адаптируется, начнет бегать.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталёк
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 39 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шушик много ест и много спит

    Он у нас от заводчиков, там он был в любви и ласке, его там постоянно баловали...хотя и мы ему всякие вкусняшки даем. корм нам дали впридачу с шушиком:гранулят, зерносмесь, мюсли, веточки, сено, в общем по полной укомплектовали )))) вот только гранулят он не очень кушает, выбирает мюсли и зерносмесь, но я тут читала,что гранулят обязательно кушать надо, поэтому решили на пару дней посадить на "гранулятную" диету. а по остальным показателям все хорошо: глазки чистенькие, шерстка хорошая, носик хорошенький. Наверно мы просто переживаем за него больше, чем он сам )))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Шушик много ест и много спит

    Наталёк,ну,малыш же не жирный и не больной,судя по Вашему ответу.может,у него просто такой темперамент.а Вы не распрашивали у заводчиков какой он в детстве был,до переезда к Вам? был ли он активным? если был активным,а теперь только спит и ест,то это,конечно,странно.может,з амедлился по какой-то причине обмен веществ,но тогда бы малыш плохо ел,а апетит хороший,Вы пишете. какулики нормальные у него:количество,величина,к нсисетнция?
    мой Пончик был ураганом с раннего детства,крутил колёсико,скакал мамке и сестричке по голове,рано стал самостоятельным,любопытни ал ,теперь ему8 месяцев,а он такой же активный,весёлый,хулиганис тый. девочка Шанечка в детстве была поспокойнее,хотя тоже очень шустрая,теперь она уже дама 2,5 лет,ведёт себя поспокойнее,но активничает,прыгает,мы ей бОльшую клетку купили,куча всяких штук,она по всем лазит,скачет,выглядывает то из одного домика,то из другого.может,Ваш малыш именно такой:более спокойный,тихий. гранулят-это основа основ.переучивайте на гранулят его,а вкусняшки поскольку-постольку.правильно Вы пока посадили его на гранулят,пусть привыкает,а потом и зерносмесь можно подсыпать,и другое.понаблюдайте еще за Вашим малышом,может,и не стоит переживать.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шушик много ест и много спит

    Я вот насчет своей шушки тоже переживаю. Она может раз или два за весь день проснуться, часик погасает и засыпает. Ночью тоже - шумит где-то на протяжении часа (обычно с 3 до 4), и все - остальное время спит (это я знаю точно, т.к. часто сама не сплю до утра, много раз наблюдала). Это нормально? Ей 3 месяца только - может спит так много из-за того, что маленькая?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •