Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Продолжение темы "Ужасы содержания"

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Хорошо, что есть гранулы, ампулы здесь применить затруднительно.
    Что касается дозировки- людям обычно используют по 6 пакетиков в день. Я думаю, что если вы растворите чайную ложку гранулята и выпоите шиншилле в течении дня - будет самое то. Передозировку сделать практически невозможно! А если взять дозировку маленькую-эффекта либо не будет, либо он наступит позднее,чем мы ждём.
    Ситуация сейчас непростая, времени много нет...

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Цитата Сообщение от Daria_san Посмотреть сообщение
    ANNA LISS, Кстати никогда не слышала про местную анестезию.
    Зубы или так подравнивают, просто с фиксацией зверька или под общим наркозом.

    Смысл наркоза не в обезболивании, а в обездвиживании, что бы было удобнее и точнее.
    Ну да,я слышала,что есть в некоторых городах веты.которые ловко справляются под местной анестезией,но не унас.Поехала я к Дынину,наконец-то я его розыскала.Приеду собщу как дела у нас.Поели мы ооочень хорошо мелкодиспестного корма,добавила гепарерц-еле оттащила от шприца....ТТТ

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Темка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    25 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    ANNA LISS, Вы умница! Удачи Вам и Чупочке!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Вернулась.Итак,сначала мы сьездили к Дынину,который осмотрев небо и зубы,развел руками и подумав,сказал,что не знает,что это,такого никогда не видел и даже ,что предположить не знает.Решили сделать рентген для старта,но везде нам отказали,пояснив.что ничео не понимают.Договорилась с нашим СХИ,что приедет какой-то спец из командировки и тогда можно будет приехать.Болюсы все наотрез отказались брать,якобы это не информативно.После 3го врача по экзотам,я в отчаянье поехала в клинику"про запас"(слышала,что там по грузуном врач есть).Мне посчастливилось ее застать.Грамотная надо сказать оказалась врач))Очень ловко разделалась с кариозными зубами(держали втроем и Чупа вполне прилично себя вела),прочистила подлежащие некротизированные ткани,С резала "сабли".Уколола все,что только можно и написала следующие рекомендации
    1.Ромашка,пить 2-3мл в сут
    2.Натрия хлорид 2мл,гамавит 0.2 мл,рибоксин 0.2мл-в одном шприце пк 1 раз в день
    3.Актовегин 0.1,новокаин 0.5 вм 10 дней
    4.Цефазолин 1 гр развести флакон в 5 мл новокаина о,5 и колоть по 0.1 мл вм 1 раз в день 5 дней.
    Плюс продолжаю курс приема ферментов,гепатопротектор в,отвары шиповника,боярышника,ветом ,каши кормовые с постепенным увеличением обьема сьеденного.
    На сегодня мы уже можем больше принять пищи на 10 мл.
    В понедельник снова идем на прием-возможно придется удалять каозные зубы с корнем с одной стороны.Вот так.
    Да,вот думаю ветцентр НИКА можно смело просить добавить Алексея в арсенал шиншеврачей,хотя бы по вопросам зубов.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Я с проблемами зубов не сталкивалась, но читала много разных тем про это, после подрезания зубов многие советуют метрагил использовать в качестве обезболивания и заживления ранок полости рта.Вы молодец столько уже предприняли для ее выздоравления. Очень обрадовалась, что она уже лучше кушает. Переживаю за вас. Спасибо, что делитесь с нами своим лечением.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Цитата Сообщение от ANNA LISS Посмотреть сообщение
    Вернулась.Итак,сначала мы сьездили к Дынину,который осмотрев небо и зубы,развел руками и подумав,сказал,что не знает,что это,такого никогда не видел и даже ,что предположить не знает.Решили сделать рентген для старта,но везде нам отказали,пояснив.что ничео не понимают.Договорилась с нашим СХИ,что приедет какой-то спец из командировки и тогда можно будет приехать.Болюсы все наотрез отказались брать,якобы это не информативно.После 3го врача по экзотам,я в отчаянье поехала в клинику"про запас"(слышала,что там по грузуном врач есть).Мне посчастливилось ее застать.Грамотная надо сказать оказалась врач))Очень ловко разделалась с кариозными зубами(держали втроем и Чупа вполне прилично себя вела),прочистила подлежащие некротизированные ткани,С резала "сабли".Уколола все,что только можно и написала следующие рекомендации
    1.Ромашка,пить 2-3мл в сут
    2.Натрия хлорид 2мл,гамавит 0.2 мл,рибоксин 0.2мл-в одном шприце пк 1 раз в день
    3.Актовегин 0.1,новокаин 0.5 вм 10 дней
    4.Цефазолин 1 гр развести флакон в 5 мл новокаина о,5 и колоть по 0.1 мл вм 1 раз в день 5 дней.
    Плюс продолжаю курс приема ферментов,гепатопротектор в,отвары шиповника,боярышника,ветом ,каши кормовые с постепенным увеличением обьема сьеденного.
    На сегодня мы уже можем больше принять пищи на 10 мл.
    В понедельник снова идем на прием-возможно придется удалять каозные зубы с корнем с одной стороны.Вот так.
    Да,вот думаю ветцентр НИКА можно смело просить добавить Алексея в арсенал шиншеврачей,хотя бы по вопросам зубов.
    Какая вы молодец, слава богу мышке посчастливилось найти достойного хозяина!
    Кстати, судя по ее габаритам...она может весить грамм 650 легко.

    А вот новокаин колоть бы не стала...если интересно, объясню почему.

    Наедайте попку и всячески оздоравливайтесь!))

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Цитата Сообщение от ANNA LISS Посмотреть сообщение
    я в отчаянье поехала в клинику"про запас"(слышала,что там по грузуном врач есть).Мне посчастливилось ее застать. Грамотная надо сказать оказалась врач))Очень ловко разделалась с кариозными зубами(держали втроем и Чупа вполне прилично себя вела),прочистила подлежащие некротизированные ткани,Срезала "сабли".
    +
    Цитата Сообщение от ANNA LISS Посмотреть сообщение
    Да,вот думаю ветцентр НИКА можно смело просить добавить Алексея в арсенал шиншеврачей,хотя бы по вопросам зубов.
    Уточню на всякий случай, это разные врачи или один и тот же?
    Мои все дома! Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Цитата Сообщение от ANNA LISS Посмотреть сообщение
    придется удалять каозные зубы с корнем с одной стороны
    В этом хочу вас немного успокоить и поддержать,на тот случай если всё же придётся удалять.У одного моего мальчика отсутствует целый нижний ряд дальних зубов и резец снизу.
    Так он у меня так виртуозно жуёт гранулят,вкусняшки и палочки- погрызушки и.т.д,что я сама иногда удивляюсь его стараниями!В общем приспособился под сложившуюся ситуацию.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    katrinchik, Меня тоже несколько смутил новокаин,в плане сердечной деятельности...а Ваше мнение какое?Ветеринар это обьяснила снижением концентрации актовегина,но меня несколько смущает..

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Полта, ООООООО,это отличная новость,гипотетически,если с одной стороны зубы здоровы,то шинсы питаться нормально у нее все же есть.А кудя по скелету,вес ее действительно был в районе 700гр,у меня такого размера шиншиллы весят от 650 и выше.
    Последний раз редактировалось ALiss; 16.04.2011 в 22:55.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...