Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Продолжение темы "Ужасы содержания"

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Продолжение темы "Ужасы содержания"

    Экскурс (темка переносится в раздел болезней по итогам совместного совещания учавствующих в теме "УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ"форумчан.Итак,с елаю экскурс.История начиналась так
    .Сегодня ввязываюсь в очередную авантюру-подруга прислала ссылку с форума,где меня нет письмо следующего содержания,на которое я конструктивно прореагировала и решила деву себе забрать.
    Сообщение с форума игуан:

    Цитата(8307 @ 9.4.2011, 1:00)

    в общем тема такая-пару дней назад мне через третьи руки навязали самку шиншилы в ужаснейшем состоянии!она худая как смерть,с колтунами,скрепит не переставая зубами...в общем ппц полный!проблема в том что я её не хотела,но подруга уговорила забрать т.к.у неё такса охотиться стала.шинша добрая,с явным желанием жить,но у меня тупо нет времени возиться с ней!у меня и без неё проблем выше крыши,по этому если вдруг кто хочет попытаться вытянуть это чудное создание-милости просим
    у меня подозрение что все её проблемы из-за глистов(анализы не сдавала,это только моё предположение)
    а!шиншила пастель по моему(цвета какао с молоком)возраст примерно 5ть лет...это всё что о ней известно(ну ещё что рожала у прежних хозяев раза 4ре...)
    Вот такие ужасы((((
    Последний раз редактировалось ANNA LISS; 09.04.2011 в 23:23.
    Хорошо,обязательно,на неделе договариваюсь с проводником...как сказала новая хозяйка по телефону "вроде жить хочет,но не знаю....доживет ли"((Надеюсь справимся....шуша ,с ее слов,даже не знает,что такое сено(
    Там человек не настроен заниматься шиншой-это однозначно,а вот дома я смогу решить эти вопросы.Место ей подготовила у мамы,поскольку не могу ставить под угрозу(в случае серьезных проблем и до выяснения причин "нездоровья")остальную многочисленную живность в доме.Судя по описанию-мых в колтунах и ребра торчат,есть предположение.что элементарно не было должного ухода и питания,но КАК??при этом она смогла сохранить фертильность и выкормить потомство??!!Забираю на этой неделе-жду ответа проводника,когда она идет в рейс.
    14.04.11 ((((((((((((Привезла сегодня мышку(((Грустно все(((Сейчас собираемся в ветклинику,Вот ,что я увидела:Роговица мутная,шерсть вокруг глаза примятая,влажная,из глаз отделяемое чистое,обильное.Склера иньецирована.Ротовое кольцо отечное,бледное(анемичное), челюсти не смыкаются и толком не размыкаются,передние зубы как сабли длинные на верхней и нижней челюсти,акт глотания с поперхиванием,пищу принимать пытается,но не пережевывает.Ревизию полости рта не возможно осуществить без посторонней помощи.Сидит ссутулившись,пережевывая десна.Изо рта гнилостный запах.Шерсть тусклая,линяет,хвост с залысинами.Подкожно-жировой слой крайне тонкий,пальпируются ребра,позвоночник.Живот мягкий,без уплотнений.Судя по реакции зверюшки болевым симптомом не сопровождается при ощупывании.Анальная область чистая,бледная.Шерсть вокруг половых органов мокрая.Запах мочи.Фекалии в скудном количестве,размером со спичечную головку,сухие,обезыствлены ,при нажатии рассыпаются.Предположений делать не берусь,но я думаю,что многие понимают о чем речь....мыху до слез жалко....поехали мы....ТТТ
    Новости такие-впервые видела у шинши кариозные зубы,причем не один-это с одной стороны,плюс воспаленные десны.С другой -острые зубы,которые травмируют язык.Мыха решили пока вести консервативно,поскольку есть риск ,что даже малейшее хирургическое вмешательство она не перенесет по понятным причинам ,и крючки обнаружить не удалось,но в субботу повторю визит к врачу.Мне все-таки удалось добиться расположения барышни и в принудительном,а потом и в добровольном порядке она у меня отведала корма от МШ,и,как я поняла,осталась довольна его вкусовыми качествами(правда пока меню на воде расстворенное с ветомом),"прикормили"гамави том...и случилось счастье-я увидела,пардон,КАКАШКИ)Шуш даже взбодрилась немного и пробует сама погрызть гранулы.Ввиду того,что в прошлом она похоже была знатная лентяйка,ей это занятие меньше понравилось,чем еда из пипетки,но все же хоть так есть-уже хорошо.Помимо этого "гимнастика"для зубов-принудительное жевание веточек.Есть момент ,который я не могу самостоятельно решить(советы?)стоит ли присоединить ферменты и гепатопротекторы(это как лечение аноректиков человеческих).У меня в арсенале есть отличный препарат гепамерц.Опыт применения его на кошках показал положительные результаты,но...?Итак,старту ем от 360гр.Если форумчане не против,динамику буду в этой темке отражать,поскольку ситуация уже знакома участникам.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    На сегодняшний день ситуация приятнее складывается-утром меня встретила Чупа(так теперь ее зовут)и даже любопытно привстала на задние лапки.За ночь она пробовала "погрызушки",но больше разбросала,и приоритеты отдала корму размягченному.Очень охотно приняла шприц с едой и даже не потребовалось брать в руки и фиксировать,жевала активно,пережевывала и твердые частицы и снова тянулась.Потом села у кормушки и сама хрумкала,на том и уснула прямо моськой в кормушке.Воду пьет без проблем,с мочеиспусканием тоже все в порядке.Запаха изо рта такого зловонного нет,какахи мелкие,но много.Предпринимала попытку искупаться,но процедура "застряла"на этапе разгребания дна,хотя по всему видно,что купаться ей очень хотелось.не совсем понимает для чего ей сено,попыток попробовать на вкус его не предпринимает.
    Визуально могу сказать,что зверь стал веселее,перестала так кричать и фыркать при приближении к ней(вчера была сплошная оборона),полностью может поднять веки (вчера глазки полуоткрыты были).Купила сегодня эваларовский комплекс ферментов(ЭВЕНЗИМ),есть в наличии гепамерц-помогите принять решение,стоит ли подключить ферментную терапию?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Анна, жуткое дело! Пока читала по спине мурашки бегали(! Жаль девочку, черезо что пришлось пройти зверюшке! Удачи Вам и огромная благодарность!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Ну что сказать...очень и очень жаль животное.Большая злость на хозяев живодеров.
    У вас явный прогресс,девочка действительно хочет жить.
    Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо,что не остались равнодушной к этому созданию и делаете для нее всё,что возможно!Удачи Вам!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Не успели сделать фото как дева есть с ложечки,как ребенок)Если удастся-сделаю)По-прежнему жду советов по ферментам

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Спасибо вам огромное за то, что спасаете бедняжку!
    Удачи вам и здоровья вашим хвостикам!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALiss
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Ну вот и .собственно,Чупа

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    куколка маленькая, такие глазки умные и печальные , Удачи тебе, Чупочка!!!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    А возможность сдать анализы болюсы на простейшие и копрограмму у Вас есть? По результатам можно будет посмотреть чем поддержать организм. Вы молодец!


  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для majla
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Продолжение темы УЖАСЫ СОДЕРЖАНИЯ

    Бедная мышка. Она просто не может кушать нормально. Как можно довести животное до такого состояния. Бывают же такие бездушные люди.
    Анна, спасибо вам. Большое человеческое спасибо.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...