Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ох, и затягивает... :)

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юта
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Я читаю и думаю,какие же славные зверечки.Как мы их любим и переживаем за них.Прийдеш с работы домой уставшая,с кучей забот,подойдешь к ветрине,посмотришь на милые моськи и сразу появляется улыбка и забываешь про все.Начинаешь говорить уменшительно-ласкательно с ними,получая от этого общения массу позитивных эмоций.Всем шиншилкам здоровья и хороших любящих ручек.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aygul
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 50 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Первого малыша я взяла еще не будучи знакома с мужем. Стал мой мальчик мне единственным другом в чужом городе. Потом знакомство с мужем, совместное проживание в маленьком пансионате... Моего Эльфика муж полюбил и благосклонно отнесся к покупке невесты для него (правда долго ворчал из-за расходов на девульку, новую огромную клетку, которая заняла у нас почти пол спальни ).
    Сыграли нашим шушам свадьбу и новоселье . С восторгом ждали пополнения в семье! И вот чудо свершилось! Муж принимал роды (я была в деревне у родителей). звонил мне через каждые полчаса, восторженно заявляя - какой он Молодец! Какой он папа хороший! и что детки уже по клетке бегают!
    Шло время... детки подрастали... И вот теперь в нашем пансионате в клетке ватагой носится 5 шиншилл! + кошка, которую я упросила взять в подарок себе на День рождения (опять же долго ворчал, но против любимой не попер).
    Кошка у нас переняла от шиншилл ночной образ жизни... И можете себе представить, какой шум у нас по ночам стоит А по утрам ворчание мужа, что продаст он меня вместе с моим зверинцем... Но это он с утра тока так, не выспавшись... Днем идет покорно кормит всех до единого и водичку наливает, и за ушком каждого почешет И перед гостями хвастается. А надо будет и в магазин сбегает купит вкуснях для них! Одним словом истинный шушелюб! ) Тока ворчливый...

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Приветствую всех!
    Зверьки просто прелесть и заражают сильнейшим вирусом (ЛЮБВИ И ДОБРОТЫ). У нас с мужем вкусы совпадают, но большая нагрузка на мне. Зато сегодня о с гордостью подвел итог; У НАС 9 зверьков! (к слову) Мои родители тоже очень любят этих пушистых комочков, хорошо хоть не очень часто заходят в гости и пока не в курсе данного количества!
    Мечтаем сделать витрину, но похоже надо будет две!
    Сначала заводили для души, а теперь нам их еще и отдают...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Что затягивает это верно!!! Первого покупали с рук в Обнинске, причем сестре на день рождение. Как муж его на руки взял и сказал, что не отдаст. Я говорю, что не красиво получится. Так он детей уговорил, что они сказали, что зверюга наш!!! И его никому не отдадим. Так у нас появился Хвост. За невестой мы ездили уже в Москву за 250 км от дома ))))))))) Так у нас появилась Ириска. А сестре привезли тоже шуню с Москвы. Так я обзавелась отличными знакомыми и прекрасными собеседниками. И зоопарк у нас дома и все его любят!!!! Шиншев своих называем гостарбайтерами, потому что такое впечатление что стройка идет ночью ))))))))))))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Появление шиншиллы действительно здорово меняет восприятие. Мои мышки у меня чуть больше месяца, а я уже обратила внимание, что любое дерево рассматривается в первую очередь на пригодность-непригодность в "погрызушки". В огороде уже посеяны несколько видов трав, которые для себя мы не выращивали, 8 сортов тыквенных. Как только узнала, что мыхам можно топинамбур, побежала копать клубни, чистить резать и сушить. Папа и брат только снисходительно посмеиваются и предлагают сфотографировать бордоса и выложить на форуме как шиншиллу-мутанта. Типа на "Мышку" откликается, скачет как энерджайзер и гранулят хомячит (я один раз случайно рассыпала), а от сушеных яблок балдеет примерно как настоящая шиншилла. А по воздействию на настроение -разница только в дозе "антидепрессанта"

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Смех Re: Ох, и затягивает... :)

    Pirra, глядите, не только Вы с ума сходите, тот все такие! Мы не исключение! Первый малыш был куплен почти 4 года назад в зоомагазине с ужасной клеткой, и к своему стыду мы практически ничего не знали про шушек, то что рассказывали в зоомагазине полный был бред, благо есть интернет... Сейчас у нас уже (пока) трое шушек, клетка размерами с плательный шкаф с разными прибамбасами. К сожалению правда переехали шушки к маме (мы ждем пополнение в семье) зато у них там целая комната, в "народе" называемая "шиншиллячая". Мама сперва упиралась и уговаривала отдать шушек кому нибудь, а сейчас души в них не чает, обязательно приходит чтоб они по ней побегали, посюсюкает с ними, вкусняхи специально готовит, домик убирает! В общем до прошлых выходных у нас было 2 шушки (сладкая парочка) и честно говоря не планировалось приобретение новых питомцев (думали разве что детки родятся), как тут нам предложили (точнее уговорили) забрать мальчонку ЧБ знакомых, они наигрались уже... я сомневалась, и все остальные резко были против, но потом поговорили с дочкой, решили что жалко, пропадет малыш, и наперекор всем притащили его домой... Так теперь все умиляются им! Он самый маленький теперь, все его жалеют за судьбу нелегкую... Короче начинаем думать о том что невеста бы ему не помешала))) Так что шиншиллы очень заразные!!! Будьте осторожны!!!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для igorek70al
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    пересвет, московская область
    Сообщений
    959
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    все таки это заразно. купили одну ребенку и началось... муж собрал уже три витрины в результате 12 взрослых шушек, 7 детишек и еще одна девочка родит со дня на дань. муж правда помогает и возится с шушками вместе со мной..

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pirra
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 23 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Цитата Сообщение от igorek70al Посмотреть сообщение
    все таки это заразно. купили одну ребенку и началось... муж собрал уже три витрины в результате 12 взрослых шушек, 7 детишек и еще одна девочка родит со дня на дань. муж правда помогает и возится с шушками вместе со мной..
    Ого Это за какой период? )

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для igorek70al
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    пересвет, московская область
    Сообщений
    959
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ох, и затягивает... :)

    Ого Это за какой период? )
    с 2009 года, ну а мелкие это уже периодически с 2010 одни уезжают, другие рождаются, в общем с детишками как круговорот воды в природе.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СолнцеФ
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 24 Минут(ы) 17 Сек.

    Хорошо Re: Ох, и затягивает... :)

    Да! Всё верно! Мой тоже бубнит и ворчит, но однажды вижу такую картину-муж,собираясь на работу (на часах 5.30 утра-зима, темнота за окном, спать хочется!), налив себе кофе, лазает по ящечкам (уже с пасатижами) и что-то ищет.....Я заглянула в кухню, спрашиваю:что ищешь? ответ: Скрепочку, проволочку - в клетке плохо поилка держится!!!!!
    Я была на столько в шоке! Вот она - волшебная магия этих безумно милых зверьков!
    шиншиллолюбочка Информация скрыта
    Москва.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...