Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите разобраться с рентгеном

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    SovaBa, да, снимки 2,3,4 это после подрезки. И все равно малыш сильно крошит гранулы, шарик витакрафта прямо кусками падает из ротика. В понедельник едем снова в клинику, я склоняюсь уже к самому последнему варианту с наркозом, лишь бы все хорошо с ним было.. За пасту спасибо, обязательно куплю ее, а из ананаса салат сделаю)

    Полта, большое спасибо!)

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Mercuria,будем ждать в понедельник,только хорошие новости.

    На всякий случай(если придётся давать наркоз)то,обязательно подготовьте клетку т.е снимите все полочки.Переживаем за вас и надеемся на всё самое лучшее.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    На всякий случай(если придётся давать наркоз)то,обязательно подготовьте клетку т.е снимите все полочки.
    А под каким наркозом делать то будут? Под инъекционным чтоль? Потому как если под газовым, то зверь отходит от него оч быстро. А вот с инъекционным, откровенно говоря, я бы не стала связываться из-за зубов...

    На снимках видны проблемы с зубами. Но да, согласна с ветом, не особо сильные. Не важно когда сделаны они, до или после подрезки, видны изменения в форме зубов от корня до коронки....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Kliodna, по скольку мне никакого выбора не предлагали, думаю, что инъекционный. И вы очень верно, я думаю, подметили на счет корней, т.к. последнее время слегка слезится правый глазик - это ведь из-за зубов?
    И если не наркоз, то что нам делать?

    Полта, купила сегодня пасту, буду давать пару дней. Спасибо.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Я считаю, что пока есть возможность резать без наркоза, нужно резать так. Наркоз требуется в основном когда крючки на нижних зубах. Без наркоза резать их просто опасно, можно повредить язык. Когда нужно капитально приводить рот в порядок. У кого-то растут себе эти крючки, травмируют слизистую, но не критично, а у некоторых прям т.н. карманы образуются, туда набивается пища, начинается воспаление. Ну и в случаях когда по каким-то иным причинам опасно резать их так.

    Если б подрезка-подпилка под наркозом давала бы длительный результат, можно бяло бы рискнуть. Но, к сожалению, по моему опыту раз на раз это дело не приходится. Буквально недавно радовалась, что на 4 месяца хватило подрезки, подрезали заново, хватило на месяц с небольшим. Но у нас то газовый наркоз, я за него не переживаю.

    Хотя вообще вы всё-таки уточните что за наркоз то у них. Может-таки газовый...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А вот с инъекционным, откровенно говоря, я бы не стала связываться из-за зубов...
    К сожалению газовый наркоз не в любом городе можно сделать.Да и врачи многие не берутся обрезать без наркоза(особенно самые дальние)И очень часто,самого врача ещё попробуй найди.Поэтому,выбор бывает не велик.А у Mercuria,проблема сейчас с дальними.
    Последний раз редактировалось Полта; 23.04.2011 в 22:15.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Спасибо, я вижу какие у её шиншиллы проблемы. Не берутся они, ибо боятся или не хотят заморачиваться. В данном же случае, слава богу, врач не боится взяться и хочет заморочиться. Я уже выше написала, что не даёт подрезка под наркозом особо длительного результата. И если газовый наркоз звери переносят нормально, то с инъекционным зверь переживёт пару-тройку подрезок, а потом просто может не проснуться. Даже если делать это раз в 3 месяца, это огромная нагрузка на организм. Поэтому и надо, пока ситуация неплохая, резать без него. А уж дальше, если что, думать... Я прекрасно резала зубастой шиншилле 2 года зубы. Потом уже перешли на подпилки под наркозом. И то скорее по причине смены врача.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 23.04.2011 в 22:58.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Kliodna, большое спасибо вам за советы, кое что из ваших слов слышу впервые, запомню. В понедельник поедем, буду настаивать на обычной подрезке\подпилке. В прошлый раз это, конечно, закончилось хорошим подрезанием, но сильно поранили ротик. Пока его восстанавливали метрогилом, отросли передние, а в след за ними и задние. Какой-то замкнутый круг получился.
    Спасибо.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не берутся они, ибо боятся.
    Это точно.
    Сама сталкивалась уже 3 раза с этим,(последний раз думала поседею),но слава Богу всё обошлось.Последующие несколько раз уже обходились без наркоза.
    Kliodna,вы не подскажите,какой препарат для инъекционного наркоза наиболее безопасный?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите разобраться с рентгеном

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    вы не подскажите,какой препарат для инъекционного наркоза наиболее безопасный?
    Я понимаю конечно,что газовый лучше всего,но этот вопрос на тот случай,если с газовым в городе всё очень грустно и о таком пока можно только мечтать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...