Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Вредная шиншилла-истеричка

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Luna-Lu, пока что колтуны на боках у нее маленькие, но их много и не хочется совсем запускать шерсть. Я понадеялась, что быстрее будет, тем более, что прочитала, что многие владельцы с похожими проблемами и плохо реагирущими на расческу шиншиллами, поступают так и не видела в темах запретов.
    Честно говоря, я теперь не знаю, что с шерстью делать - позволить ей сбиваться и не трогать зверя и дальше, либо попытаться еще как-то разобрать колтуны (хотя она всегда сильно вырывается, если я ее пытаюсь насильно удерживать на руках)?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Колтуны можно осторожно срезать загнутыми медицинскими ножницами с закруглёнными концами.

    Шинше попробуйте дать успокаивающих трав – мяты, мелиссы. А что худая, надо проверить ЖКТ, могут быть глисты, простейшие.
    С уважением, Василий

  3. #13
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    teth, ну не переживайте. Не воспринимайте близко к сердцу. Жизнь у неё вовсе не "собачья", это точно перебор. А про вычесывание на весу, так я своими глазами видела, как на выставке представители питомников так делали, и что-то никто не осмелился подойти и в лицо сказать что-то против, может просто смелых не было?
    В данном случае я скорее согласна с Верой, раз такая реакция и стресс, то может оставить в покое? Либо продолжайте с какой-то периодичностью, и в процессе сами поймете, стоит-ли продолжать, или лучше остановиться.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    praersh, возили анализы обеих, проверяли на простейших не так давно. Все чисто. Стул хороший все это время.

    По поводу срезать - не уверена, что будет меньше ужаса - пока я их в шерсти буду выискивать срезать - держать-то все равно придется и крепко

    Шуся, спасибо, хоть кто-то меня успокоил, а то я и вправду себя извергом чувствую. Полезла даже читать, не обманули ли меня глаза в прошлый раз во всех темах про вычесывание

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от teth Посмотреть сообщение
    на форуме в соответствующих темах было прочитано про то, что если шиншилла сильно вырывается, нужно попробовать часать ее в подвешенном состоянии.
    Я тоже об этом читала, когда мне надо было прочесать свою мыху. Она у меня такая же характерная и вольностей не допускает. Но мне не понравился такой способ, мне вдруг показалось, что я могу ей хвост как-нибудь вывернуть, да и к тому же шуша брыкалась как полковая лошадь (извините, не удержалась и использовала вашу же цитату, очень выражение понравилось применительно к шушкам). Пришла к выводу, что ласка и терпение побеждает в очередной раз по сравнению с силовыми методами. А еще вот интересный вопрос - отчего колтуны? Из моих шестерых душ только одна их и собирает, как барбоска блох. Но именно за ней я заметила некоторые пакости: писанет немного в домике на пол и завалится потом в эту же лужицу, ну и как результат - колтуны.
    The pessimist sees difficulty in every opportunity. The optimist sees opportunity in every difficulty.
    Winston Churchill

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Helli, у меня в домик писает и сидит там белая, но у нее шерсть в весьма приличном состоянии - никаких колтунов.
    Единственный вариант в моем случае, шиншилл много бегает в колесе, колесо с выступающим ободком и часто ей нравится перебирать задними лапами в колесе, а передними - по ободку - там частично бока и страдают. Ну еще плюс она пузом по этому колесу, как по терке елозит, но на пузе пока (т-т-т) шерсть в порядке

  7. #17
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Девчата, а мне кажется, что это от самого меха зависит, может он тонкий и длинный? У меня тоже только у одной мыши колтунчики появляются, он и приехал ко мне с парочкой, вот на ощупь его шерсть не плотная. Ну мы пока справляемся купаниями и спокойной обстановкой))) Хотя руки чешутся почесать его)))))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Да видела я ваш акробатический этюд, впечатлил! Ну и не переживайте особо, я думаю что осторожненько пытайтесь вычесывать колтуны и мех будет красивым. А вариант с ножницами мне тоже не очень улыбает, еще чикнешь с испугу не так.... А мою вредину и истериканшу, да еще писальницу и собирательницу колтунов я уже четвертый год приручаю, прогресс есть - уже разрешает себя гладить, не кусается, но может нахрюкать, это что-то типа поругаться на меня))))
    The pessimist sees difficulty in every opportunity. The optimist sees opportunity in every difficulty.
    Winston Churchill

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Шуся, согласна, может и так быть, тогда может купалочка почаще -выход, хотя почаще это тоже не есть гуд! Нужно хозяйке найти золотую середину опытным путем)
    The pessimist sees difficulty in every opportunity. The optimist sees opportunity in every difficulty.
    Winston Churchill

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    А может чесать шишку, взяв ее высоко и крепко под верхними лапками и так же в висячем состоянии разбирать колтуны, используя и расческу и ножницы и пальцы.
    Шишуля будет висеть, но не вниз головой, не так обидно все-таки.
    И укусить в таком положении она не сможет и брыкаться затруднительно.
    Последний раз редактировалось Прана; 20.04.2011 в 05:45.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...