Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Вредная шиншилла-истеричка

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от Iriscell
    , Держа за хвост, вы не трогаете шерсть и шинш, испугавшись процедуры, не скинет шерсть в месте, где его держат.
    У нас, когда шуш только появился, мы как раз старались только за основание хвоста придерживать, так именно там и скинул, непосредственно уже в начале хвоста.
    knop, магний - я вижу, что шушам многие человеческие лекарства подходят, тот же глицин. Наверное, и магний можно из обычной аптеки, только пересчитать дозу?

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Вы и сами это прекрасно понимаете,но доказываете мне что я не права, только потому , что я сейчас в роли эдакого тупого форумчанина, которого приятно всем гуртом закидать тапками, не зависимо от того прав он или не прав.
    Прана, Вы меня, конечно, тоже простите, но сейчас Вы занимаетесь совершенной ерундой!
    Во-первых, Ваши попытки выставить себя героем-первопроходцем никого уже не впечатляют. Я искренне рада, что у Вас такое взаимопонимание с шушкой. Но не надо никому навязывать собственный стиль поведения. Объясняю: Вы пишете, что нужно понять шиншиллу и постараться настроить с ней контакт терпением и лаской (извините, что перефразировала...). НО Вы уверены, что любая шиншилла ХОЧЕТ идти на полный контакт??? Или, добиваясь этого всеобъемлющего контакта, будете ломать ей характер? Ведь у каждой из них свое понимание необходимости общения и любви к хозяину. Не каждая ЗАХОЧЕТ выполнять просьбы хозяина. А ситуации бывают разные. Вот лично я не понимаю, как Вы своей шиншилле можете сделать подкожный укол, не взяв её за шкирку (ведь она, не дай Бог, обидеться на Вас может)...
    Во-вторых, тема этой беседы, как уже указывали форумчане, вообще не о Ваших манерах общения с мышами, а о том, как помочь питомице teth избавиться от колтунов.
    В-третьих, будьте последовательны. Если уж решились тут помогать уязвленному самолюбию чужой шиншиллы личным примером - логично было бы выложить фотографию, как в Вашем понимании нужно вычесывать шиншиллу, не трогая её хвост. Причем вычесать именно во всех позициях (спинка, бочок, животик, попа).
    ПС. Кстати, если бы Вашу фотографию увидел любой ветврач по шиншиллам, Вам бы от него не поздоровилось, т.к. в этой позиции при малейшем движении шиншиллы может быть или вывих передних лапок (плечевого сустава, скорее всего...) или перелом ребер (они у них тонюсенькие и хрупкие).
    ППС. Вы своим трепетным отношением произвели очень хорошее впечатление, особенно в разделе "Радуга", но со временем, по-моему, Вас зашкалило... Прошу еще раз меня простить

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Прана, Вы меня, конечно, тоже простите, но сейчас Вы занимаетесь совершенной ерундой!
    И Вы меня простите, конечно, но и Вы занимаетесь совершенной ерундой.
    Мы сейчас с Вами пытаемся доказать друг другу, что именно "моя" " Ваша" точка зрения является единственно правильной. Такого рода разговоры совершенно бессмысленны и являют собой подстрекательство собеседника. А по сему лучше прекратить беседу в данной теме.

    PS. Кстати, приятно было пообщаться. И спасибо Вам за понимание ( это я про тему "Радуга").

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Прана, предлагаю Вам прекратить флудить. Если Вам нечего сообщить полезного по поводу колтунов у шиншиллы - умерьте свою активную самозащиту.
    И "в завершение" сообщаю, что никакой "своей" правильной точки зрения я здесь не сообщала и не навязывала никому, а лишь предложила Вам продолжить благое начинание - фото-демонстрацию грумминга шиншиллы, зато совет по поводу колтунов дала (в отличие от Вас). Поэтому ерунда - не моя прерогатива. За сим прощаюсь.

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    А еще, Прана (специально для вас сведения): любое соприкосновение с мехом шиншиллы человеческими руками негативно воздействует на состояние меха. Не созданы шиншиллы для того, чтоб их лапали. У меня есть чрезмерно общительный мых, лезущий на руки и готовый жить на коленях, но мне приходится его чесать еще чаще, чем остальных, менее общительных. Более того, возможно, факт для вас неизвестный: у мышей характер от природы заложен. Кто-то любит с хозяином общаться, а кому-то этот хозяин нужен только для того, чтоб кормом снабжал. И никакие ласки-нежности его уже не переделают. У меня 4 мыши, и все они абсолютно разные.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Большое спасибо всем за советы, попробую покормить зверя глицином (себя тоже покормлю, а то уже не знаю, кто из нас более нервный от этого вычесывания XD) и посмотрю на реакцию. Постепенно снова начну понемногу приручать к расческе.

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Насчет магния: самое большое его количество (590 мг на 100 грамм) содержится в пшеничных отрубях. Вроде шиншиллам это можно? Поправьте меня, пожалуйста, специалисты.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Прана, да не о дрессуре речь-то идет. А о вредных советов по поводу держания при вычесывании) Извинения выглядели не шуткой, а некоторой... странностью.


    шур-шур, только появился-это сколько? Если он неделю, как появился у вас дома, а к нему с расческой, то это не удивительно, что скинул. Перечитайте внимательно. Я НЕ сказала, что он с хвоста вообще не скинет, я сказала, что он скинет не столько, сколько с боков, если держать под передними лапами.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Да какая расческа - ему еще три с небольшим месяца было, там про спутанную шерсть вообще речи не шло. Это вопросы намного позже возникли, когда со сбрасыванием шерсти тема давно закрылась (ттт). Да и теперь тотального вычесывания не бывает - если отдельные прядки, так я уже говорила: начинаю разбирать руками, и потом расческой эту прядку довожу. В общем-то необходимости держать не возникает - не хочет сидеть, значит, в другой раз продолжим.
    А больше или меньше - так, Прана, на хвосте по-всякому шерсти меньше, чем на боках.
    Шейна, спасибо на подсказку. Пшеничные хлопья наши шушки любят (в смеси злаков даем).

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Как я понимаю автора этой темы, у меня две девочки у одной мех прямо загляденье, а у другой постоянно по несколько шерстинок торчит, а если их выдернуть, то посередине, как узелок завязан. Моя мечта попасть в огромный зоомагазин и купить специальную расческу или чесалку не знаю уж как и обозвать сей нужный предмет.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...