Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Вредная шиншилла-истеричка

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Печаль Вредная шиншилла-истеричка

    Сидит у меня девица с сестрой в клетке. Сестра - по-хорошему хамская, самая главная в доме и вообще почти (тьфу-тьфу) беспроблемная мадам.
    К героине же рассказа во всем нужен свой подход: вкусняшки берет избирательно, пока ей штук 5 по очереди не предложишь, не соблаговолит принять; на руки - только сама и только по большому желанию; от малейшего постороннего звука в ужасе пытается убежать по клетке, либо прыгает в колесо и там бегает, либо (что чаще всего бывает) прыгает пузом на ребристую поверхность колеса и скатывается по нему вниз - и так много-много раз в диком темпе.
    Ощущение, что она всего боится, но, при этом как-то нелогично боится, далеко не всегда. Не так давно пыталась ее почесать - 30 секунд воплей, прокушенный палец - и после этого шиншилла, вместо того, чтобы забиться в угол, или скакать на колесе вдруг сама лезет на руки, что бывает с ней крайне редко и с неделю проявляет редкостное дружелюбие.

    Сегодня опять решила слегка почесать, взялась за дело решительно, подвесила девицу за хвост - так она умудрилась извернуться, цапнуть меня и попутно выкинуть клок шерсти (((( Теперь опять вредничает и истерит.
    Шерсть выкидывает при малейшем насилии, я ее месяцев 5 вообще на руки не брала, только если сама полезет на ладони посидеть - никакого принуждения - и все равно боится (((( Да и сама маленькая и худая, + из-за скинутой шерсти выглядит, как драный котенок, особенно на фоне сестры, которая не привередничает, спокойно общается и сметает все, что плохо лежит. - Причем эта разница уже с полгода как заметна. Анализы на паразитов сдавали, кушает, сколько хочет, хоть и привередничает, да и сидят сестры вместе - одна толстая и красивая, вторая худая и нервная. Чтобы толстая забивала худую я тоже ни разу не видела - живут в принципе мирно.

    Еще проблема, что у нее по бокам спутанная шерсть, которая плавно превращается в колтуны - нужно вычесать. Сегодня бой не совсем всухую, пока она верещала, я сумела с одного бока слегка расческой пройтись - но у меня просто нервов не хватает уже ((( Да и сколько я с нее шерсти вычесала, столько она на меня еще и скинула (

    В общем, живет шиншилла и не производит впечатление счастливой. А мы обеих очень любим и очень переживаем за нашу истеричную. Подскажите, что можно для нее сделать, чтобы ей лучше было? Я уже извелась вся

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от teth Посмотреть сообщение
    ...взялась за дело решительно, подвесила девицу за хвост...
    При таких манипуляциях не очень то удивляешься реакции шинши...
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    praersh, когда я ее пыталась расчесать без подвешивания, а держа на руках, реакция была аналогичная. На форуме советуют тех шиншилл, что категорически не хотят чесаться, взять за основание хвоста, поднять и чесать так

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    При таких манипуляциях не очень то удивляешься реакции шинши...
    teth, солидарна с автором этого сообщения.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Kate41, praersh, я прошу вас обратить внимание, что подвешивание за хвост, которое вас так задело произошло сегодня. Проблема же нервной шиншиллы присутствует давно.
    В первый раз неделю назад я пыталась вычесать ее, держа за основание хвоста на ровной поверхности - шиншилла крутилась с невообразимой скоростью, после чего на форуме в соответствующих темах было прочитано про то, что если шиншилла сильно вырывается, нужно попробовать часать ее в подвешенном состоянии.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей...
    Грустно даже стало...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Цитата Сообщение от teth Посмотреть сообщение
    В первый раз неделю назад я пыталась вычесать ее, держа за основание хвоста на ровной поверхности - шиншилла крутилась с невообразимой скоростью
    А с какой целью Вы ее вычесываете?, у меня из всех шиншилл я вычесываю только двух - так у них такая густота шерсти, ттт..., что без вычесывания - никак..., остальных просто не требуется чесать..., а Вы зачем пытаетесь вычесывать нервную шиншиллу?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Luna-Lu, хорошо.
    Объясните мне пожалуйста, что я еще делаю не так, кроме этого злосчастного вычесывания с урерживанием на весу за основание хвоста? И - продолжая тему расчесывания - каким образом мне бороться с нарастающими колтунами на боках, кроме как расческой?
    Вопрос действительно важен для меня, раз уже все так против этого ополчились

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Вера 28.08, у нее на боках мех постепенно сбивается в колтуны. Я не хочу вычесывать всю ее целиком, только те места, чтобы колтуны не стали совсем угрожающими

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Вредная шиншилла-истеричка

    Сама раз нащупала на боку своей Фанечки малюсенький колтунчик и сделала глупость - взяла расческу. Палец тоже немного пострадал... Не Фанечку винить, ведь я опытный груммер собак и кошеК (одна из моих профессий), колтуны надо удалять не выдиранием расческой, когда они уже сбились. Кожа у шиншилл очень нежная, больно ей - выдирать колтун, даже небольшой.
    Хм, но Вы так описываете все манипуляции, что...я представила, какой бы "истеричкой" на ее месте была бы я сама ! )))

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...