Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Понос со слизью у кормящей

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Понос со слизью у кормящей

    Сорри за очередную тему о поносе, но так как моя девочка кормит, завела отдельную тему. Кормящая мама, родила месяц назад. Вчера ночью при переселении в витрину, заметила, что болюсы у кого-то мажутся. Оказалось, у Коко. На вид оформленные, большие, блестящие, на ощупь не просто мажутся,а скорее напоминают крем. Ночью пошли в аптеку за корой дуба и углем, она съела уголь, кору не стала есть. Полки отмыла, утром новых лепешек не было,но когда взяла ее на руки, она меня засыпала несколькими такими же как и вчера болюсами, есть слабый запах, но не резкий, а скорее запах сена и просто мокрых каках, заметила сегодня немного слизи. Снова дала уголь,выпоила отваром коры дуба утром. Сейчас сделала "болтушку" из бифидумбактерина и здоровых болюсов, осилили мы одну инсулинку.еще дала выпить вит. С немного. Мужу заказала Фталазол, гранат (буду сушить) и ромашку. Сейчас отсадила ее в переноску с сеном-корой дуба и отваром коры в поилке. Активна, настроение у нее хорошее, кушала и вчера и сегодня сено и гранулят с аппетитом. Из еды ничего нового не было - сено-гранулят-вода-овсяные хлопья немного. У всех других шушек болюсы рисоподобные.

    И собственно, главный вопрос, из-за которого я срочно завела тему - что делать с малышами? они активно сосут маму, сейчас остались с папой сидеть. Не могу ее с ними оставить, так как коры наедятся, напьются отвара, отберут таблетки у мамы, еще запор получат. Но они пока никуда без сиськи. Как быть с лечением кормящей? Подсаживать ее обратно раз в 2 часа или ждать пока болюсы оформятся, но как быть тогда со стимуляцие лактации и мелкими. И хватит ли лечения кора, уголь, ромашка, гранат, бифидумбактерин, фталазол (я так поняла, 1/6 таблетки единоразово? или 2 р в день?) Спасибо.
    Последний раз редактировалось pearl; 20.04.2011 в 15:40.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос со слизью у кормящей

    Фталозол я давала один раз 1/6 единоразово,потом неделю бифидумбактерин утром и вечером, потом неделю лактобактерин тоже утром и вечером. Можно еще веракол дать погрызть до 4 таблеток в день.Про детей не могу посоветовать , у меня нет такого опыта.Выздоравливайте.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    Пытаюсь разобраться в горе препаратов, которые применяли форумчане, сталкиваясь с этой проблемой. Но ясно, что все вместе не дашь. Что с чем можно давать в комплексе, а что друг с другом нельзя (как Фталазол и Энтерофурил, например). Чем лечить в первую очередь, а что более тяжелая артиллерия. Или моя схема по мед. препаратам пока адекватна (фталазол и бифидумбактерин)?

    Энтеросгель - сорбент (давать не буду, так как давала уголь)

    Энтерофурил - противомикробное, показание - диарея инфекционного генеза

    Фталазол - эффективен при кишечных инфекциях

    Смекта - адсорбирующее действие, диарея аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи, диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.

    Нифуроксазид - действует на сальмонеллы, стафилококк, энтеробактер, кишечная палочка, клебсиелла, шигелла, йерсинии, холерный вибрион.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос со слизью у кормящей

    pearl, лучше конечно ограничиться одним противомикробным препаратом и пробиотики и в поилку Хилак-форте, он помогает заселять кишечник полезными микробами.Энтерофурил у меня пьют охотнее и он считается более щадящим препаратом.А веракол и Лиарсин я давала параллельно с этими препаратами.Уже на второй день болюсы были сформированы, но еще мокроватые.А на третий уже ближе к нормальным.Энтерофурил давала 3 дня,Веракол и Лиарсин 3 дня.Пробиотики 2 недели, Хилак Форте капала неделю.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    pearl, Я знаю что Pro-kolin+ можно давать и маме и малышам для профилактики,но не знаю есть ли он на украине.Это пробиотик.Точно помню,что кто то из форумчан в аналогичной ситуации его использовал и хвалил.Тоже была кормящая мамочка и малыши.А ещё есть такой преперат как Цамакс,тоже является сорбентом,вроде противопоказаний нет.Тоже хорошо помогает,но есть ли у Вас я не знаю.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    я дала Смекту 2 мл, Фталазол 1/6 таблетки, корку граната, ромашку. Сидит с остальными, лекарства итак или из шприца или лично в лапы, из еды лежит много сена и гранулят, кора дуба немного и ромашка. Какахи мокрые, размазываются, но явно лучше уже чем вчера. Витрина чистая, вчера все новенькие полки и домик из белых стали коричневыми... Сегодня сужу о какахах только по рассматриванию "подарков" на своих штанах...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    У меня недавно такой понос был у 2-х нед.крошки....помог Энтерофурил в сусп., очень быстро и эффективно! И главное безопасно.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    странно - после Фталазола, 2 раз по 2 мл Смекты, коры дуба, ромашки и кожуры граната у нас болюсы стали такими же мягкими как и вчера (как крем),хотя оформлены, но стоит лишь прикоснуться и они сразу мажутся... Она на меня уже крякает как только рука появляется в поле зрения( сегодня еще дам Бифидумбактерин и ромашку погрызть, надеюсь, завтра будет эффект от лечения,а то пока все наоборот.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    pearl,
    какахи не могут быстро стать нормальными.Раз есть положительная динамика, уже хорошо.
    Деток не надо отсаживать.
    Нам в таких ситуациях помогает веракол+лиарсин в таблетках, отвар дуба с ромашкой,ветом.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос со слизью у кормящей

    Кларисса, я тоже успокаиваю себя тем, что моментально ниче не проходит. Она просекла, что Фталазол- не изюм,а всего лишь им пахет (я для запаха тру изюминкой) =\ теперь буду выпаивать фталазол. Утром выпила смекты 2 мг.
    Утром какахи без изменений. Сегодня продолжаю схему, если завтра не продет - принимать новые меры... а какие... думала фталазол сменить на Энтерофурил


    Делаю отвар из коры дуба, ромашки и корок граната, параллельно делаю настойку из соседских каках

    ПС: слава Богу, никого дома нет кроме меня и ребенка, а то б точно с моими настойками какашек в дурку б сдали)
    Последний раз редактировалось pearl; 21.04.2011 в 11:12.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •