Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Интересная история

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 17 Минут(ы)

    Лампочка Интересная история

    Добрый денёк всем шушиколюбцам!!!
    Очень интересная история у меня) прошу прокомментировать, кто сможет, как быть. У меня самочка, ей 2.5 года. На покрытие привозили самца, как только забеременела, отвезли обратно хозяевам. В конце марта благополучно родились 2 девчушки. Сейчас у меня обитает мамуська и дочурки. В скором времени к нам должен переехать и папашка насовсем. Это пол "беды". Мы ведь давно мечтали о белом женихе. И так получилось, что он нашелся. И тоже в скором времени должен у нас появится на пмж))) Что делать??? Кого с кем "женить"? и кого в какую клетку? Понятное дело, что мамка с детками. А с самцами что делать??? Помогите пожалуйста советом.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Интересная история

    Однозначно, новоприезжих на карантине месяц, причем по разным клеткам держать, взрослый самец может не ужиться с другим даже на период карантина.А потом папу с мамой ссадить на территории самца, а дочек с другим неродственным им самцом.Девочек нужно вырастить до 7-8 месяцев и ссаживать с весом более 500 грамм.
    Все остальные вопросы по ссаживанию, для чего нужен карантин и почему нельзя ссаживать родственников можно найти по поиску.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 17 Минут(ы)

    Печаль Re: Интересная история

    Спасибо за отклик, Sharleen. Дело ещё в том, что девочки у нас на продажу. А себе хотели оставить только одну пару - белого и стандарт. Можно ли держать ещё одного самца, пусть даже и в другой клетке? Нам его жалко, он всё таки покрыл нашу малышку в первый раз. А отдают его нам, потому что не могут больше держать. Как быть теперь не знаем.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Интересная история

    Держать в отдельной клетке необходимо, потому что два самца будут драться из-за самки.А вот сидеть одному мальчику, когда рядом будет жить семья, будет некомфортно.У самки будет течка и мальчик будет нервничать и требовать девочку, в лучшем случае будет петь песни и на время станет хуже кушать, в худшем загрустит и может погибнуть.Так что либо держать одного в другой комнате или потом купить ему тоже девочку.Можно как вариант, дождаться появления деток от вашей самки, а потом вырастить и подсадить к нему.В любом случае, ни на прогулке, не просто так, одинокого самца нельзя будет пускать общаться с самкой, пока второй самец будет изолирован, останется запах и в ссаженой паре могут быть драки или самка неожиданно может подрать самца, который сидит один и его пустили пообщаться на время.Думаю вы меня поняли, шиншиллы-звери чувствительные и порой могут быть очень агрессивными.
    У меня был случай из жизни, когда только появились шиншиллы, была одна пара, потом купили ещё пару.Звери жили в витрине, гуляли в комнате по-очереди, пока одна пара гуляет, вторая наблюдает через стекло.Так вот, иногда происходили стычки в хорошо живущей семье, самка видела, что гуляют чужаки, нервничала, а злость вымещала на своем муже,хотя обе пары не имели возможность снюхаться через решетку, но отлично видели друг друга через стекло.Потом прочитав печальные случаи, связанные с прогулками, выпускать зверей мы перестали.Общаемся только при открытой витрине или берем на ручки подержать.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 17 Минут(ы)

    Re: Интересная история

    понятненько спасибо. Наверное придётся второму самцу поискать семью.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...