Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: шинш выгребает корм из кормушки

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Да, наверное это выход - класть меньше нормы, что-бы съедали. Я тоже к этому пришел со временем.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Березовский
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 21 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    спасибо за совет, теперь тоже буде меньше корма класть, а то половина корма на пол выбрасывается

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Моему шиншу просто по кайфу было выгребать всю еду из кормушки(особенно если много было) и купаться в ней или просто залезать в пустую кормушку(она у меня навесная), а потом смотреть на меня невинными глазаками, когда я всю еду с пола выкидывала , он (судя по глазам ) еще и нагло надо мной смеялся, каждый день он проделовал эти трюки. Это было года около 3 лет назад. Потом он стал умнее и выбрасывал всю еду , чтобы головой открыть кормушку и бежать на прогулку. Я начала сыпать поменьше , выбрасывать хоть и перестал,но вот открывать кормушку ему это не мешало) мне приходилось даже завязывать крышку кормушки , чтобы он не открывал головой ее( и то как-то умудрялся мой хитрец). Где-то около года назад он перестал открывать кормушку и выбрасывать еду, по одной простой причине , что попа не пролезает))) Вот кормушкаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3753.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	147163
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Balerinka, была такая же кормушка в комплекте к клетке. И когда шиншиллка была маленькая,то тоже разбрасывала еду и очень хорошо пролазила в стакан и сидела там, чем меня пугала. Смотришь в клетку, а там никого нет. Вот куда могла деться маленькая шуша из закрытой клетки? По шуршанию понимаешь где она и пытаешься ее оттуда вытащить. Потом она подросла и ей труднее стало туда залезать. Я все боялась как бы она там не застряла бы. Пришлось поменять кормушку))) И отучать разбрасывать корм.
    И вот из этого маленького любопытного бесенка выросла очень степенная дама)))

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
    Balerinka, была такая же кормушка в комплекте к клетке. И когда шиншиллка была маленькая,то тоже разбрасывала еду и очень хорошо пролазила в стакан и сидела там, чем меня пугала. Смотришь в клетку, а там никого нет. Вот куда могла деться маленькая шуша из закрытой клетки? По шуршанию понимаешь где она и пытаешься ее оттуда вытащить. Потом она подросла и ей труднее стало туда залезать. Я все боялась как бы она там не застряла бы. Пришлось поменять кормушку))) И отучать разбрасывать корм.
    И вот из этого маленького любопытного бесенка выросла очень степенная дама)))

    Смешно)Наши шушундрики похожи, по свои действиям. А вы как отучали свою даму,не разбрасывать корм?
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    у меня жил пацан, который нагло выбрасывал все из кормушки. могла собирать сколько угодно, все равно в определенное время(вечером) лез в миску и выгребал двумя лапами. да так сильно, что корм вылетал за пределы витрины. и еще пытался миску оторвать после всего этого. а другая дева, надкусывала и бросала еду. но когда села в пару, отношение к еде изменилось. стала гонять мужа от миски, пришлось вторую вешать, так он к одной кормушке, она туда, он к другой, она за ним. она просто не успевала вытащить лапу из кормушки, потому что надо успеть попробовать и съесть все самое вкусно, а то вдруг мужу достанется.) но потом закончилось печально, слишком жадной оказалась, что стала ТАК гонять парня, что шерсть летела.. теперь одна сидит. но привычка кушать не выгребая осталась=)

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
    Balerinka, была такая же кормушка в комплекте к клетке. И когда шиншиллка была маленькая,то тоже разбрасывала еду и очень хорошо пролазила в стакан и сидела там, чем меня пугала. Смотришь в клетку, а там никого нет. Вот куда могла деться маленькая шуша из закрытой клетки? По шуршанию понимаешь где она и пытаешься ее оттуда вытащить. Потом она подросла и ей труднее стало туда залезать. Я все боялась как бы она там не застряла бы. Пришлось поменять кормушку))) И отучать разбрасывать корм.
    И вот из этого маленького любопытного бесенка выросла очень степенная дама)))
    Оборжалась! Чего только не учудят эти "циркачи"!!!
    ___________________________

    невидима и... свободна

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    У меня только одна шиншилла-паразитка, выгребает из миски все подчистую. Я ее сейчас активно пытаюсь отучить, только по чуть-чуть подсыпаю гранул с овсянкой каждый вечер. Вроде новое она сразу стремиться съесть, а не разбрасывает. А вкусняшки я всегда давала отдельно с рук, потому что роковое пристрастие к вкусненькому просекла на самом раннем этапе знакомства с шиншиллой. Очень надеюсь, что девушка перевоспитается, а то мне досадно гранулы у нее с пола подбирать.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    Я выгребающим повесила миски так, чтобы они на нее ни залезть не могли, ни лапами там пошебуршить. Так, чтобы только голова свободно проходила. Повесила под нижней полкой, ниже полки, сантиметров на 10-12. Т.е. полка не дает шушке залезть на кормушку и напакостить, и не дает лапами в ней пошуровать. Нам помогло). Больше корм не выкидывается

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 6 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: шинш выгребает корм из кормушки

    это черта характера,ничего не сделаешь

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •