Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: Моя лори Вишенка.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Мы тоже из Москвы килограмм фобосов заказали, сейчас на кухне в контейнере ползают, недавно нашла одного жука, отсадила. Расскажите как вы их кормите, как размножаете?
    Арлекино, мы их не размножаем, потому что первая партия у нас живёт уже полгода. На мой взгляд, проще заказать фобасов раз в полгода и не связываться с разможением. У нас они живут в пластиковом контейнере с крышкой, в которой проделаны отверстия для вентиляции. В качестве субстрата используем отруби. Кормим листьями салата.

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Правда один таракан у нас сбежал и всю ночь где-то шарохался по квартире (не очень приятно было это осознавать)), утром я его нашла, раз 10 по нему шлепнула сланцем, чтобы успокоился, а ему всё равно!!! В таком состоянии я его положила в глубокую мисочку, накрыла пластиковой крышкой и поставила Више в клетку. Вечером, когда пришли домой таракана в тарелке не оказалось. Надеюсь, это Вишуля съел... не хотелось бы, чтоб этот таракашка снова по квартире разгуливал
    Да по ним хоть двадцать раз сланцем шлепни, толку мало. Наредкость живучее "зверье" (проверено опытным путем) .
    К слову сказать, мраморные тараканы живут порядка 6-7 месяцев (взрослые особи), поэтому воспользуйтесь советом Марка, кормите с пинцета, иначе неровен час обзавестись новыми постояльцами .
    У меня у самой они убегали, и не раз (да и попугай мой в этом помогал - вскрывал контейнеры с таракашками и выпускал всех =)), было дело и с пинцета срывались. Поэтому я решила, что самый действенный способ - "Голову с плеч!" (с)

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    поэтому воспользуйтесь советом Марка, кормите с пинцета, иначе неровен час обзавестись новыми постояльцами .
    Так у нас бывает, что подаем с пинцета, а Виша берет в ручку, обнюхивает, пробует на зубок и потом бросает. Ладно вот если на подстилку упадет таракашка, поймать можно, а вот из поддона выковыривать или как у нас, он просто взял и улетел... Хотела полуживых давать, чтобы Виша хоть немного поохотился на живую дичь))))
    Позавчера первый раз выпустили его на ночь из клетки самостоятельно гулять. Предварительно заткнули все лазы, куда он может залезть, но ему туда нельзя. Что уж сказать, он у нас как слон в посудной лавке, видимо не быть ему незаметным охотником)))) Всю ночь стучал, бремчал, скрипел)))) Залез в нишу в шкафу и долго не мог слезть обратно. Ждали-ждали, чтобы сам слез, но пришлось вставать и помогать. Дальше залез на штору и бродил по гардине туда-сюда. Тоже не мог слезть, минут 40 снимали)))) В 3 ночи решили, что рано его ещё на всю ночь одного отпускать и посадили обратно в клетку. Но Вишуля остался очень доволен своей прогулкой, видно было какое у него хорошее настроение)) он даже не бурчал, когда его в клетку сажали))))))))))))

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, проще заказать фобасов раз в полгода и не связываться с разможением.
    Просто, если есть возможность постоянно дома иметь живой корм без особых затрат и хлопот, то почему бы и нет.
    Нам на заказ привезли мраморных тараканов, а они как расплодились. По идее бы их уже пора рассаживать на два контейнера, так их много, ноя просто не представляю, как это сделать Придется активно кормить Вишу ими, чтобы освобождалось место молодняку. Ну кормить в меру конечно.

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Бурная деятельность...

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизма
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Явно пытается достать букетик ,и подарить тому кто нравится

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    Явно пытается достать букетик ,и подарить тому кто нравится
    Маме цветочки подарить хочет)))

    Наш Вишуля стал довольно часто разговаривать, причем теперь не только ночью, но и "днем". Слышали 3-4 типа звуков, что он этим хотел сказать не поняли))))

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Прогресс в общении просто великолепен ! Недавно я его драконил и тащил изо всех сил, так он только прикусил немного, без травм, боли и крови ! Кроме того недаво и на руки пошел первый раз !!! А так просто душка ) чтобы зафырчал даже слегка надо уже реально постораться его долбосить, а в первые дни только тронешь и уже шипение страшной силы )))
    А так звуки уже стали ясны. Тихий стрекот это удовольствие.. а вот свист громкий это от скуки только... у нас по крайне мере когда долго не выпускаем из клетки.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    SilverSpyder, народ не пугай,
    Цитата Сообщение от SilverSpyder Посмотреть сообщение
    чтобы зафырчал даже слегка надо уже реально постораться его долбосить
    а то люди подумают, что мы его тут в ежовых рукавицах держим))) А на руки пошел, это да, он конечно был вынужден это сделать, т.к. я перегородила ему путь, но раньше бы он пытался меня всячеки обойти, вернулся бы назад, но на меня бы ни за что не залез)))) и часто стрекочет, когда ест авокадо, уж больно ему нравится
    Проглистогонили его 2 раза, он стал заметно потолще, хоть стал походить на большого ТОЛСТОГО лори)) да и заметили, что подрос он заметно. Всё-таки мы думаем, что по возрасту ему не 3 годика, а около 1,5 лет.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Скоро совсем станете понимать друг друга с полуслова.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...