Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Проблема с зубами

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.

    Проблема с зубами

    Возникла проблема с зубами у шиншиллихи - заметили поздно, после того как есть совсем перестала. Последний раз были у врача - Анастасии Высоких - год назад (по другим проблемам), делали рентген, тогда зубы в порядке были. Ещё неделю назад точно лопала за обе щёки, хотя давно заметил, что любит сидеть, закусив прутик клетки. На завтра договорился с врачём в зоопарке. Вечером посмотрел - передние зубы сточены наискосок - в одну сторону верхние, в другую нижние. Пока попытались подкормить немного из шприца кормом с аскорбинкой и с детским пюре яблочным.
    Из всего, что я сегодня в интернете прочёл вывод - болезнь до конца никогда не лечиться и жить шиншиллихе недолго осталось. Есть ли у кого другие примеры?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Что значит жить недолго осталось!? Вы живете в Москве где есть хорошие доктора! Люди ,черт знает от куда ,стараются лечить своих мышек. А вы сразу готовитесь к худшему... Спасайте мышонка, всегда есть шанс!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Цитата Сообщение от Mehanikl Посмотреть сообщение
    Из всего, что я сегодня в интернете прочёл вывод - болезнь до конца никогда не лечиться и жить шиншиллихе недолго осталось
    Зубы - это действительно очень неприятная вещь. Но есть несколько причин, почему отрастают зубы. Если это не генетика (а, например, травма в ротовой полости) и вы вовремя спохватились (не затянули, не дав разростись корням), то вам скорее всего понадобится одна процедура стачивания. И ваша шушка будет в порядке.

    Ни в коем случае не опускайте руки!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Не паникуйте раньше времени.
    Все у Вас будет в порядке.
    Подрежете зубки, подлечитесь. Возможно, действительно, одной процедуры хватит.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Сегодня с утра зубы подрезали, если всё хорошо будет - должна дней через 5-7 сама есть начать. В этом случае повторная корректировка через 3 недели. Далее раз в полгода-год, по состоянию. Это при хорошем раскладе. В таком случае нормально - коням тоже зубы минимум раз в год подтачивают. Пока надеюсь на лучшее. Пока кормится только очень тяжело - 2-3мл еле запихал. Может от поездки ко врачу отойдёт, получше будет. Побежал за детским шиншиллячим кормом - его доктор порекомендовал.
    PS как мазать рот мазью не знаю, попробую местного ветврача попросить разок показать хотя бы.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    2-3 мл это очень мало. Наберите в 10 мл шприц кашицу (смесь из молотого гранулянта, злаковых хлопьев и для вкуса можно яблочное пюре добавить, плюс еще хорошо бы щепоточку Ветома1.1. развести водичкой). выкармливать в день 50-60 мл.
    Мазать мазью очень просто на ватную палочку выдавливаете мазь и вводите шуше в ротик, смазываете вращательными движениями ту сторону, которую лечили.
    Для кормления шуша сначала нужно фиксировать, заварачивать в полотенце и выдавливать в ротик еду. Дальше шушик принаровиться и уже кормление не будет таким трудным для вас обоих.
    Иногда достаточно всего одной подрезки зубов.
    Обязательно следите за весом, это просто рекомендация №2 после достаточного кормления.
    Выздаравливайте!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Во-первых, спасибо всем поддержавшим. Пока стараемся кушать маленькими порциями (врач сказал -4-5р в день) 50-60 мл она, мне кажется, и здоровая не съедала, пока попробую хотя бы по 20-30 (как раз по шприцу за раз) Вроде получилось ещё разок, хотя не всегда заметно, как глотает. С полотенцем не прокатило, но ничего, вроде руками наловчился держать. Вечером вдвоём легче будет.

    Наверное, буду периодически отписываться, может кому пригодится.
    (тьфу-тьфу)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Норму, которую я написала нужно выкармливать за сутки, а не за один раз.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Норму, которую я написала нужно выкармливать за сутки, а не за один раз.
    Спасибо за уточнение, я так и понял сразу - имел в виду маленький шприц.
    Ещё неск. моментов - 1.всё же сходил к вету (5мин от дома) ротик помазать и был в шоке от того, где на самом деле задние зубы - это ж половина палочки с ваткой! Сам похоже не справлюсь, пойду опять завтра.
    2. Тут вроде говорят про антибиотики после подрезки - давать,если давать, то какие или подождать?
    Пока сидит в домике - дремет, что и не удивительно, замучали её сегодня основательно.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Мазь можно набирать в шприц (примерно 0,5мл) и прямо влить в рот, а он сам языком ее распределит. Так советуют на форуме и сама я именно так делала.

    Антибиотики без причины давать не надо. Но тут я не спец. Лучше посоветуйтесь с врачем

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...