Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Две девочки!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vanil-Inka
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Советский
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 15 Минут(ы) 39 Сек.

    Две девочки!

    Есть у нас девочка стандартик, примерно 3 месяца, хотим сейчас взять БВ девочку примерно такого же возраста. Хотим ссадить двух подружек )
    Читал форум, понял что можно, если постараться, и чем моложе тем лучше, поэтому сейчас и хотим начать уже.
    Но такой вопрос вот, ссадаться, будут жить, а вот дальше может быть такое что они начнут драться? Очень опосаемся за это. Что может повлиять на это? Течка или еще что-то? Мальчиков покупать не хотим, так как детишек девать не куда. Поэтому только вот эти девочки.
    В общем, те кто ссадил, отпишитесь, они всегда буду жить дружно?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Две девочки!

    Течка очень может повлиять на девочек.все зависит от характера шиншиллы.
    Мой случай;девочек ссаживала взрослых вроде ссадила.Жили мирно 1,5 месяца и на днях одна стала забивать другую.Чего не поделили не пойму.Сидят без мальчика но вокруг стоят витрины в которых и мальчики и девочки.
    Так что ваше решение ссадить двух маленьких девочек я поддерживаю,но надо наблюдать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Две девочки!

    Конкрено по ссаживанию двух малышек- самочек опыта нет, к вашему случаю отношения мало имеет, но был случай, когда мамуля (по характеру добрейшее создание, самцу "слова" против никогда не сказала), месяцев с трех, своей дочке стала шерсть выгрызать на хвостике, конкретно так, методично и уверенно. С чем связано, не понятно, при этом ни какой агрессии, спали друг на друге с дочей в обнимку. Это так, к слову о разных характерах и индивидуальных особенностях.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Две девочки!

    Я несколько раз ссаживала девочек в возрасте до полугода,проблем ттт небыло.
    Взрослых, считаю ссаживать намного сложнее. Хотя все индивидуально очень. Согласна с Ириник,что всё зависит от характера.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Две девочки!

    Я ссаживала двух девочек (кстати, тоже стандарта и БВ). Но старшей на тот момент уже было года 1,5, а мелкой месяца 4-5.
    Поскольку старшая по характеру меланхоличная, с ее стороны особой агрессии не было. Зато вторая все время норовила ее "обстрелять", так что и нам с мужем доставалось.
    На прогулках вели себя агрессивно, поэтому такой метод нам не подошел. Поскольку у нас была двухэтажная витрина, рассадила их по разным этажам, перекрыла лаз и оставила небольшую дырочку, чтобы могли нюхаться. Меняли их на пару часов местами, чтоб привыкли к запаху. За 2 недели "снюхались". Сели на раз.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vanil-Inka
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Советский
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 15 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Две девочки!

    Спасибо!
    Ну как сказал у нас 3 месяца девочки стандартику, БВ пока ищем. Начали читать форум про это, вот и занились сейчас, так как нам пока мало месяцев.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Две девочки!

    Мы ссаживали двух самочек (тоже БВ (5мес) и стандарт (1.5 год)), старшая оберегает малую, боится, чтоб мы ее у нее не забрали, всегда задвигает телом подальше в глубь клетки! Пока дружат, спят в обнимку. Мы довольны!
    При маленькой разнице в возрасте должно пройти все попроще.
    (карантин -> клетки рядом -> обмен клетками - > ссаживание) на каждую стадию надо давать время и не торопить события. Удачи!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Две девочки!

    У меня сидят 2 самочки (тоже БВ 1г и стандарт ок 3 лет). ССадила около полугода назад. Старшая самка очень стервозная, но когда привезли мелкую, я поняла, что она у меня была еще добрячкой по сравнению с мелочью. Старшая отдыхала после родов, а мелкая должна была еще подрости для жениха, вот и решила я их ссадить (разумеется после карантина и адаптации мелкой, т.к. после приезда ко мне она очень стрессанула и скинула 40г). ССаживала оч долго, меняла клетками, купала в одном песке, вообщем где-то ок 3 недель, порой думала бросить это дело - никак не хотели сдруживаться, но мое терпение победило - сели вместе, причем обошлось без членовредительства, если не считать пары клоков шерсти и обстрела мочой. Первое время из-за еды стреляли мочой друг в друга регулярно, сейчас живут оч дружно, спят в обнимку и я рассаживать их пока не собираюсь.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vanil-Inka
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Советский
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 15 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Две девочки!

    Добрый день.
    Сегодня первый раз выпустили погулять наших девочек. До этого сидели рядом в разных клетках, расстояние было см.5 между ними, так что к запаху должны были привыкнуть, и в процессе пару раз подносил одну держа в руках к другой, на сколько мы поняли агрессии не было, только один раз показалось что одна хотела укусить за мех другую.
    Огородили пространство и выпустили гулять, пару раз крикнули и все. Потом просто бегали, а потом начали друг за другом бегать. Одна как будто подбежит к другой укусит за шорстку (мы так думаем так как плохо видно что они там ротиками делают) и бежать а та за ней. Как сказал сильных криков не было, мех не выдерали, вроде бы все нечего но как то странно они отнеслись к друг другу) как будто целовались а потом опа и одна на другую запрыгнула, но та сразу убежала.
    Можно это расценивать как хороший знак?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Две девочки!

    У Вас точно 2 самочки? Если да, то запрыгивание это просто показательное выступление - кто из них главный. Все нормально

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...