Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Выбор купалки

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    Цитата Сообщение от аленуша Посмотреть сообщение
    Ну неудобно там, особенно беременной девочке купаться, хвост тоже как то не очень свободен
    Ничего не поняла, если честно. В большой такой купалке купаться может запросто и беременная, и муж её одновременно.

    У меня размер купалки 33,5х19,5х21,5, это большая, с объёмом 18л, кажется, и ещё поменьше немного, по объёму она 16. Самка, которая небеременная весит 780, в положении там умещается вместе с самцом очень даже хорошо.

    Ну а касательно постоянного наличия песка... Дело, разумеется ваше. Но даже если они и не пересушат кожу, дышать песком круглые сутки не гуд как шиншиллам, так и вам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    Моя небеременная самка тоже около того, вес около 800 грамм, а беременная целый килограмм. Так вот, она всё время сильно билась хвостом о стенки, когда кувыркалась. Не знаю как Вам, а мне это не нравится, тем более что истории про сломаные в купалках хвосты встречала. Кстати, меньший мальчик тоже хвостом бился. Мне это не нравится.
    А купалка у меня такая же, т.е. теперь уже ёмкость для корма. Очень удобно стоит на клетке, и купать в ней мне малышат что-то совсем не хочется. И ещё, по-поводу пыли - пыли не больше, чем обычно. Всё равно от клетки и звериков всё время что то летит, протираю вокруг 3 раза в день. 2 недели назад купили новую клетку, так пока мамочка с малышами её обживали клетка и вовсе в центре квартиры на ковре стояла, чтобы всё время на глазах. Только позавчера её переместили. Ничего, пылесосила, убирала как обычно. У меня от детей грязи больше, чем от шиншилл, и пыли - когда детскую убираю на шкафах каждый раз как пух лежит, а тут, в зале, пока стояла, на секции ничуть не больше чем обычно. шушки мои тоже перхотью не мучаются. Смотрятся хорошо и купаются по мере надобности, мне кажется что и не каждый день (вот как песочек подсыпаю, так все бегут).

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    А шиншиллы не боятся пылесоса? Я стараюсь пылесосить, когда выпускаем гулять по кухне, плотно закрыв дверь.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    Цитата Сообщение от Doktoroff Посмотреть сообщение
    А шиншиллы не боятся пылесоса? Я стараюсь пылесосить, когда выпускаем гулять по кухне, плотно закрыв дверь.
    Вопрос не по теме...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Выбор купалки

    Цитата Сообщение от Doktoroff Посмотреть сообщение
    А шиншиллы не боятся пылесоса? Я стараюсь пылесосить, когда выпускаем гулять по кухне, плотно закрыв дверь.
    Вопрос конечно не по теме, но все же, нельзя ли пылесосить в другое время, не тогда, когда гуляет шиншилла?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    У меня есть как на фото 1, так и на 2 фотке, мне нравится 1, т.к. из 2-ой мои выкидывают половину песка, а из первой только то, что на шкурке своей унесут, вот

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    На данный момент у меня тоже имееться две купалки фото 1 и 2 . Вторую ф 2 купили месяц назад и сейчас я наверно тоже прийду к тому, чтоб вернуться к купалки 1, т.к. за 2-а дня весь песок оказываеться на полу ( если несчитать того что у меня их двое) .... если честно устала подбирать.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    Цитата Сообщение от Аня Матвеева Посмотреть сообщение
    В другом магазине мне доказывали, что нет ничего лучшего чем деревянный домик (с дном). На мой вопрос: «А как же его помыть при смене песка?»-
    я долго доказывать не буду-действительно удобно, и не в пример керамическим и розовым пластиковым купалкам- для шиншилл удобно! Цена-400 рублей +/- 50... Моется распрекрасно-если требуется,да и места больше.

    Перевыбрасывали другие и перепрофилировали и этот домик, теперь мы моемся в большом, удобном, желтньком пластиковом ведре !!!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Выбор купалки

    Я своих купаю в большом пищевом контейнере, выбирала самый большой, просто огромный Вдвоем совершенно спокойно там купаются и не мешают даже друг другу. Мне кажется, им удобно там. И песок не летит во все стороны, и помыть всегда можно.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    У меня была купалка как на рисунке 2. Но многие мои шушки напрягались, что "над головой закрыто", что вход в неё сбоку, а не сверху. Потом очень многие мои хвосты любители копать песок. Ну и огромная часть песка была выброшена. Поэтому я от неё отказалась.
    Купаются в широком террариуме, как на рисунке 1, но площадь дна больше гораздо, а в высоту меньше. Шушки эти терраиумы обожают. Тк там ещё сверху сеточка, что ничего не сыпется и не выкапывается.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...