Страница 1 из 21 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: Выбор купалки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Выбор купалки

    КУПАЛКА
    Для купания, которое необходимо устраивать хотя - бы три раза в неделю, нужна «ванна».
    В инете вы можете встретить «варианты» вот таких рецептов «купалок»:
    «Самый простой вариант – 3-х литровая банка, которую можно положить или поставить в клетке.» или « Под купалку можно приспособить и контейнер для пищи, для круп, пластиковую пятилитровую канистру, в которой останется только вырезать круглое отверстие, диаметром около 8см.»
    Я считаю, что не стоит экономить на своем зверьке и купить вот такой террариум фирмы Ferplast модель Geo среднего размера как на фото 1 или больше (тем более, что стоит она 300 с чем-то рублей, а пользоваться вы ей будете довольно долго). Такой купалкой, насколько я знаю, пользуются многие владельцы шиншилл: аккуратно вытаскивают ручки и крышечку (которые при надобности можно легко поставить на место) насыпаем песка (примерно1,5-2 см) и купалка готова. Этот террариум можно использовать не только как купалку, но и как переноску, однако мои зверики с легкостью «вышибают» головой пластикову крышечку.
    Сейчас собираюсь попробовать (когда куплю) вот такую купалку фирмы СУПЕР ПЕТ "Дом" для шиншил 23.5х22.86х21х59см, фото 2. Позже расскажу о впечатлениях.

    Вот такие забавные купалочки фирмы «Супер Пет» фото 3 и 4 - красивые, но не очень удобные, как мне кажется – шинше скорее всего там понравится сидеть, а вот полноценно искупаться она там не сможет .
    Еще в продаже имеется небольшая металлическая купалка, которая позиционируется, как «купалка для шиншиллы», стоит такая штучка довольно дорого – под 700 р. Представляет собой небольшой металлический ящичек с задвигающейся крышкой. Более бесполезной вещи я не видела – стенки низкие и если после купания шиншиллы там останется еще и песок – я очень удивлюсь.
    В другом магазине мне доказывали, что нет ничего лучшего чем деревянный домик (с дном). На мой вопрос: «А как же его помыть при смене песка?»- сказали. Что мыть его и вовсе не стоит.
    Так что, для меня подходящим вариантом на данный момент остается ферпластовский контейнер.
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    У нас купалка как на 2 фото. Мнения о ней будут противоречивые
    Ее несомненным плюсом будет, то что ее легко помыть, она достаточно легкая и компактная, ее можно держать в клетке постоянно, если подобрать соответсвующую крышечку, она подвешивается за прутья клеточки на крючочках.
    Но а противоречия будут в том, что (расскажу на личном примере) у меня двое шинш, Катюша уже 3 месяца купается в этой купалке, и ни каких нареканий у меня не было, естественно, что после купания с Катюши осыпался песок, но ни когда она не высыпала его из купалки. А как купается Реми, у меня всегда такое ощущения, что после купание купалка будет чистая Песок летит во все стороны, по всей клетке.
    Но удовольствие от купания, я думаю, испытываю оба.
    Но она мне все равно нравится, покрайней мере из всего, что я видела в продаже, это один из лучших вариантов.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Be_Free
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 29 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    У нас есть купалка Суперпетовская (на картинке она фиолетовая), пока шуш был маленький еще как то там купался, потом стало ясно, что купалка это никакая и в жару отдали ему под домик.Сейчас у нас купалка обычный аквариум шариком, сдается ему там весьма удобно крутится =)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    У нас тоже купалка, как на фото 2. Мне нравится. Шинш песок не выкидывает, поэтому нареканий нет. О плюсах купалки полностью согласна c Меленой!

    Если кому надо, вчера видела такую купалку в Марквете на Алексеевской. Стоит 368 рублей.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катенька
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    А у моих купалка как на фото1. Моим она очень нравится, могут залазить в неё вдовоём!
    Она большая,очень удобная и с неё, почти не летит песочек!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    Купалки на фотках 1 и 2 подходят для купания а вот купалки на фотке 3 очень неудобные они маленькие шиншиллы больше спят в них и используют как домик и то спать в них можно сидя.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    У нас купалки,как на 1 фотке.
    Очень удобно.
    Сначала лезут вдвоём,потом уже по очереди:
    Последний раз редактировалось Lana666; 16.04.2008 в 16:27.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    У нас тоже как на фото 1. Раньше купались в 3-хлитр.банке, крутились там прикольно. А сейчас в такой емкости, купленной в хоз.маге для продуктов. Вверху вырезали "ход" аккуратно, чтобы острых краев не было. Очень нравится им вдвоем там крутиться. И песочек практически не летит. А в хоз.магазине можно выбрать по литрам: от 2 л до 12. У нас 8 л.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выбор купалки

    Первая купалка, разумеется нормально размера, наилучший вариант.
    Вторая подходит только для шиншилл, живущих по одиночке, ибо часто возникают конфликты, как из-за домика, в котором 1 вход, и находящийся там зверь второго пускать не хочет.
    Третья-издевательство, а не купалка, у меня туда шиншиллы просто с трудом помещаются. Ккак там купаться-уму не постежимо.

    Ну а купалка на 4 фото вообще для песчанок и в разы меньше третьей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор купалки

    У меня долго была купалка №1, а потом отказалась и в итоге всё же выбрала другое. Ну неудобно там, особенно беременной девочке купаться, хвост тоже как то не очень свободен, и это при том, что моя купалка-террариум достаточно большая. В итоге купалка стала контейнером для корма, а под купалку приспособила...большой угловой туалет. Сыпется, конечно по сторонам, но не больше, чем всё остальное, зато зверики, даже самые глубоко беременные, купаются свободно. Хвостики вольные, сами довольные. Во второй клетке стоит поперёк большой глубокий лоток (ровно на ширину полки над ним), это и есть купалка. И сейчас у меня купалки стоят в клетках постоянно, просто песка в них очень мало - буквально 2 мм. Каждый день просеиваю песочек от мусора пластиковым совочком из зоо магазина с самой мелкой сеткой, пару раз в неделю добавляю чуть-чуть песка. Мне это нравится больше. Угловой "туалетный" контейнер удобен ещё и тем, что угловой край высокий, предотвращает разброс песка наружу. Кстати, заметила, когда песок постоянно стоит в клетке, пусть даже так мало, звери купаются более размеренно, не так остервенело, только по мере надобности. А если ставить раз от раза - шалеют от него, лезут друг на друга, чуть до ссор не доходит. И, кстати, расход песка одинаковый.

Страница 1 из 21 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...