Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Если малышей больше двух, ваш опыт.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У меня рождалось 5 девочек и 3 мальчика. С этим не соглашусь. Молочная мамка это здорово.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Ну на то и создана тема,чтоб выслушать мнения людей,а сколько людей,столько и мнений.
    Хоть у меня и молочная самка,но больше двух я бы не хотела,а лучше одного.И мне спокойно и самка не такая измученная.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    ох... я тройни не люблю
    у меня были все варианты
    - самка сама выкармливала троих (но такое за 5 лет было один раз),
    - я подкармливала самого слабого (сильные отказывались) или всех,
    - погибал третий слабый ребенок (причем и когда отказывался от смеси, и когда ел),
    - третьего (самого сильного) выкармливала другая самка, родившая одного ребенка,
    - и, наконец, самка через десяток дней загрызла сильного ребенка из тройни (видимо, так она решила проблему усталости).

    самый надежный способ, имхо - подкармливать всех троих, если едят. и предоставить природе решать.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Я не люблю одноплодные беременности.
    Было у меня такое, что ребенок один, но очень крупный. Самка просто не могла такого крупного родить. Последствия плачевные...

    Лучше, когда 2 малыша

    Троень у меня было всего 3. И то в предпоследний раз самый мелкий малыш не выжил (мама первородка сняла с него скальп при родах (наверно доставала неаккуратно)).

    Детей стараюсь не подкармливать (после неудачных двух подкормок, массы потраченного времени и риска вылететь с работы). Склоняюсь к мнению Таня Че и предоставляю выбор природе - выживет сильнейший. Хотя если вижу, что малышу чуть стоит помочь и он дальше сам справится - даю этот толчек.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Цитата Сообщение от Елена Б Посмотреть сообщение
    Ну на то и создана тема,чтоб выслушать мнения людей,а сколько людей,столько и мнений.
    Хоть у меня и молочная самка,но больше двух я бы не хотела,а лучше одного.И мне спокойно и самка не такая измученная.
    Ну это понятно, но мы ж не можем сами изменить "многодетные" роды, на более щадящие.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    ох... я тройни не люблю
    у меня были все варианты
    - самка сама выкармливала троих (но такое за 5 лет было один раз),
    - я подкармливала самого слабого (сильные отказывались) или всех,
    - погибал третий слабый ребенок (причем и когда отказывался от смеси, и когда ел),
    - третьего (самого сильного) выкармливала другая самка, родившая одного ребенка,
    - и, наконец, самка через десяток дней загрызла сильного ребенка из тройни (видимо, так она решила проблему усталости).

    самый надежный способ, имхо - подкармливать всех троих, если едят. и предоставить природе решать.
    Наверно мне повезло с самками. Ни одна никогда не относилась плохо к деткам.Чтобы загрызть дитя-это жутко. Таких самок ИМХО надо выбраковывать и выводить из разведения.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У одной моей самочки было 2 помета - тройня и двойня. При том, что сама она дама миниатюрная, рожает сама так, что я впервые вижу малышей обычно уже обсохшими и бегающими)). Всех пятерых выкормила полностью сама, хоть и была в конце кормления похожа на узника Бухенвальда, как я её вкусностями не подкармливала...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Цитата Сообщение от Николяша Посмотреть сообщение
    Я не люблю одноплодные беременности.
    Было у меня такое, что ребенок один, но очень крупный. Самка просто не могла такого крупного родить. Последствия плачевные...

    Лучше, когда 2 малыша

    Троень у меня было всего 3. И то в предпоследний раз самый мелкий малыш не выжил (мама первородка сняла с него скальп при родах (наверно доставала неаккуратно)).

    Детей стараюсь не подкармливать (после неудачных двух подкормок, массы потраченного времени и риска вылететь с работы). Склоняюсь к мнению Таня Че и предоставляю выбор природе - выживет сильнейший. Хотя если вижу, что малышу чуть стоит помочь и он дальше сам справится - даю этот толчек.
    Вот и у меня есть тоже плачевный результат. Правда малыша было 2, но они были крупнейшими. Первый родился 65гр, а второй не смог. Остался в матери. Пока я металась в поиске специалиста, чтобы сделать кесерово, уже пошла видимо интоксикация внутри самочки от мертвого плода Кесерово сделали удачно. Сама присутствовала при операции.Но токсины погубили мою красавицу. Я больше не встречала шиншилл такой красоты и стаким мехом. Могла несколько месяцев не купаться в песочке, а мкх волосок к волоску.Во вторых родах погибла...Малыша выкормила знакомой шиншилловодки самочка. Мы его оставили в честь памяти о маме. Купили ему и папе по девочке.Вот собственно мой сынуля и отец 4 пацанов и многодетный отец. Самочки хорошие попались как мамочки чудесные.Никаких проблем ТТТ.

    Вот погибшая красавица.










    Простите! Нахлынуло...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    MARGO, да действительно девочка красотуля.
    У меня были варианты:
    - самка выкармливала сама по трое малышей без проблем;
    - другая отказывалась кормить, пересаживали к другой кормящей матери, результат - выживали но не все;
    - неделю назад бежевая самка родила троих от эбони, один ну вообще раза в полтора меньше нормального новорождённого. Прикармливали, два дня пожил и умер. Прикармливать начали так как самый меньший, хоть и не слабый, но его малышня грызла.
    Мне один вет сказал, что если детёныш не получает в первые 6-9 часов с первыми каплями молока иммуноглобулина содержащегося в молоке, детёныш практически не жилец. Не знаю .Утверждать 100% не могу.
    А вообще то дерутся малыши по моему первые пару дней, даже когда в помёте двое, наблюдал сам.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zemljanichka
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Это, безусловно, очень полезная тема.
    У нас шинша (думаю гетеробеж, самец - стандарт) родила первый раз двоих. один весил 38 гр, мы еще не знали, что докармливать можно. он очень медленно набирал вес, но выжил и все ок.
    а второй раз - тройня. Ну вроде бы все сидят, сосут.
    А на второй день смотрим, а двое (мальчики, бежевый и стандартик), очень слабы, еле на ножки поднимаются и так трясутся. А у бежевого и вовсе глазки закрыты! Девочка покрупней была, но тоже не очень активная. Мы взялись соевой смесью докармливать мальчиков, бежик даже активно так сосал, немножко глюкозки ему дали, грели на животе у себя. Так они оба все равно прямо у нас на руках умерли.
    Я, в принципе, тоже докармливать не планировала. Только думаю, мы обязаны сделать все возможное, чтобы помочь.

    Теперь, если больше одного ребенка будет, с первого же дня начну предлагать прикорм (закупила банку соевой смеси и инсулиновые шприцы).
    а девочке нашей уже 23 дня, зовут Анитой.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •