Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: И у нас потеря веса :(

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    И у нас потеря веса :(

    Сразу извиняюсь за то что такие темы уже создавались, но читая их перепробовала советы, но нам ничего не помогает. Хочу обьяснить ситуацию, может кто знает и поможет советом. Наш шиншилл Мишка катастрофически потерял в весе. Над причиной я уже поломала голову! В прошлом году был шикарный мых, с большой попой и шикарным "воротником" - толстый, упитанный. Весов дома не было, т.к. он был домашним питомцем, единственным. На вид грам 600-650. Довольно крупный. Потом купили ему девочку, прошлым летом в августе - бывает ли потеря веса когда он сидит с самочкой? Потом навалилась куча проблем с его здоровьем (как сглазил кто!!!): наколол глазик, потом только вылечили вскрыл ночью клетку и наелся герани (было сильное отравление), после этого дали о себе знать приступы которые были как только купили мышА (от нервного перевозбуждения) - опять клиника и опять вытащили его с "того света". И так лекарства за лекарствами! Вот такой несчастливый мых получился И теперь после всего этого скинул в весе очень сильно - сейчас замеры веса - 413-415-417-410-420 примерно так. Я уже думала что и вкусняхами перекормила (перестала давать практически - так, 1, редко 2 раза в неделю) гранулят точит как сумасшедший, какахи отличной формы, цвета и в большом кол-ве. На простейших анализы сдавали (как я надеялась что это все из-за них!) но все чисто. Может во всей истории есть причина? Может есть какие то препараты или каллорийный корм, или что-угодно! Только б помогло нам! Вес критичный, нужно спасать малыша!

    Еще хотела спросить какие анализ нужно сдать чтоб полностью пройти осмотр - хочу попробовать сдать в другой клинике, знаете ж как сейчас делают на "тяп-ляп". И есть ли какие то требования к анализам? Например слышала нужны какахи "особой свежести"

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: И у нас потеря веса :(

    А зачем Вы шиншиллу с приступами разводите? Такую шиншиллу нельзя размножать!
    Может быть он от тех же нервов и теряет вес теперь? Раньше сидел без самки, было все ок, а из-за нее теперь нервничает. Это как вариант. Можно сдать еще анализы кала на условно-патогенную флору, посмотреть результат. Может быть кишечная флора нарушена. Могут быть также зубные проблемы. Если шиншилла с крючками, она просидит у миски весь день, пытаясь покушать, но из-за зубов не получается это у нее. Попробуйте начать с предложенных мною вариантов.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И у нас потеря веса :(

    С приступами так олучилось, что было 2 раза сразу после покупки, потом затишье и мы решили что это из-за условий в зоомагазине, а потом все наладилось от ухода (думали так (( ) и купили девочку Больше конечно же не будем.

    Насчет крючков - мых и какает хорошо, и кушает (именно ест гранулят) - он у меня под постоянным бдительным контролем.

    Анализы как Вы посоветовали конечно же сдадим, только нужно узнать подходящую клинику где делают такие анализы.

    Спасибо большое за совет!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: И у нас потеря веса :(

    Понятно. Ну Вы попробуйте и от самочки отсадить, и анализы сдать. Последите за весом. После такого сложного лечения не удивительно, что мых не в лучшей форме. Мой например после лечения дисбактериоза несколько месяцев восстанавливался. И до сих пор не такой красивый, как прежде. Главное в лаборатории обязательно уточните, что Вам нужен анализ УФП (бактериальный посев). А то могут не то сделать. Материал нужен как можно более свежий.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И у нас потеря веса :(

    Большое спасибо! Так и сделаем, завтра сутра займусь этим вопросом как следует. Возможно, стоит тогда сделать анализы всех мых проживающих в квартире? И еще где то читала что можно давать Ветом истощенным шуням. Так ли это?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: И у нас потеря веса :(

    Ну мы как раз при дисбактериозе ели Ветом 1.1 и Бифидумбактерин
    Правда эффект от них далеко не сразу наступает
    Сдавать или не сдавать анализы на УФП другим шиншиллам - это на Ваше усмотрение. Я всех своих содержу и кормлю абсолютно одинаково, но заболел 1 мых. Какой-то сбой произошел в организме по непонятным причинам
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И у нас потеря веса :(

    Сдам анализы, т.к. у нас в доме еще живет кошка. Она конечно не гуляет, чистенькая и все такое, но кошка есть кошка - она ест рыбу, ходит по коридору где стоит обувь и т.п. Контакта с мыхами у нее конечно нет, но перестраховаться лучше

    А Бифидумбактерин в ветаптеке насколько я поняла?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: И у нас потеря веса :(

    Нет, это человеческий препарат
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И у нас потеря веса :(

    Хорошо, спасибо!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irinkass13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    220
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 3 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: И у нас потеря веса :(

    вес может скидывать из за самки-у меня так было.если не перестанет терять в весе отсаживайте .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...