Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от светланика Посмотреть сообщение
    lit, вот так , а в инете я читала что шерсть шуш не аллергична.... ................она как себя показала у вашего мужа, сразу или накопилась
    Нет не сразу, накопилась постепенно. На что конкретно на самих шуш, шерсть, песок, сено выяснять не стали, потому что не было времени, нужно было действовать быстро, у нас просто отличный выход был переехать к маме всей шиншилячей семьей, у них там своя комната и не мешают ни кому и мы к маме каждый день наведываемся, мама теперь от них тоже без ума в нашем полку прибыло))

    Вы то я надеюсь уже немного хоть успокоились? Вас столько людей пришло поддержать. Все будет ок, не сомневайтесь! Если что спрашивайте Вам всегда помогут здесь!

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светланика
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    лен.обл
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от Nika85 Посмотреть сообщение
    Вот именно,что самостоятельное изучение разное бывает...
    Здесь на форуме люди годами собирали информацию,создали для новичков специальный путеводитель,вся инфа ДОСТОВЕРНАЯ.

    Ведь по сто раз одно и тоже все спрашивают,а надо просто сесть и почитать.
    Nika85, вроде бы все налаживается, решетку со дна сняла, поддон остался, муж полки сделает

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светланика
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    лен.обл
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от lit Посмотреть сообщение
    Нет не сразу, накопилась постепенно. На что конкретно на самих шуш, шерсть, песок, сено выяснять не стали, потому что не было времени, нужно было действовать быстро, у нас просто отличный выход был переехать к маме всей шиншилячей семьей, у них там своя комната и не мешают ни кому и мы к маме каждый день наведываемся, мама теперь от них тоже без ума в нашем полку прибыло))

    Вы то я надеюсь уже немного хоть успокоились? Вас столько людей пришло поддержать. Все будет ок, не сомневайтесь! Если что спрашивайте Вам всегда помогут здесь!
    lit, спасибо за поддержку...все налаживается, лишь бы аллергии не было

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светланика
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    лен.обл
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    светланика, Ого,вот это кипишь))))
    Самое главное успокоиться и прочесть то что вам дала Ника85.
    А то что шиншилла как вы сказали упала то я думаю это от того что она переволновалась и набесилась.Свалилась просто от усталости на бок.Многие шиншиллы спят на боку.
    Решетка на полу это лишнее.В магазине действительно впаривают лишь бы продать.Думаю горшок вашей шиншилле понравится.Главное что бы она его не гоняла по всему дну.Можно в таком случаи на двухсторонний скотч приклеить.
    Ириник, вроде сегодня все хорошо, на бок больше не падала.....все же думаю от перегрева+ набегалась...у соседей тоже самое было несколько раз, когда по комнате шуша бегала

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    У нас Прохор (мальчик - белый вильсона.. похож на вашего).. кричал два раза за год жизни.. первый раз он бегал у нас по комнате.. потом куда-то делся.. а через пару минут мы услышали странные гулкие звуки и обнаружили его в сапоге.. в который он запрыгнул.. а тот наклонился к стене.. и выход оказался заблокирован..
    А второй раз.. мне так стало страшно от его рева .. не знала куда бежать и что с ним делать.. у нас произошло очередное счастливое приобретение в виде 45дневного алабайского пёса.. и вот в первую ночь в нашем доме.. когда мы оставили малыша..в комнате с клеткой Прошки.. Прохор так вопил.. я только потом осознала.. что ему.. видимо было очень страшно от чужого существа в доме.. но теперь они друзья.. правда через прутья клетки
    я думаю.. что ваш малыш тоже скоро привыкнет к новой обстановке...

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светланика
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    лен.обл
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от Aeterna_Nox Посмотреть сообщение
    У нас Прохор (мальчик - белый вильсона.. похож на вашего).. кричал два раза за год жизни.. первый раз он бегал у нас по комнате.. потом куда-то делся.. а через пару минут мы услышали странные гулкие звуки и обнаружили его в сапоге.. в который он запрыгнул.. а тот наклонился к стене.. и выход оказался заблокирован..
    А второй раз.. мне так стало страшно от его рева .. не знала куда бежать и что с ним делать.. у нас произошло очередное счастливое приобретение в виде 45дневного алабайского пёса.. и вот в первую ночь в нашем доме.. когда мы оставили малыша..в комнате с клеткой Прошки.. Прохор так вопил.. я только потом осознала.. что ему.. видимо было очень страшно от чужого существа в доме.. но теперь они друзья.. правда через прутья клетки
    я думаю.. что ваш малыш тоже скоро привыкнет к новой обстановке...
    Aeterna_Nox, спасибо большое за поддержку, а вопила шуша ужасно....я даже от страха забыла как именно , но очень громко... а вот у меня к вам ещё вопрос...я купила шуша в зоомагазине, спрашивая кто заводчик меня пристыдили что ни кто этого кроме меня не спрашивал и если надо , то я должна обратиться к директору магаза...я не стала ...все знакомые любители шуш не на продажу , так же покупали не интересовались, но после того как шуша нюша упала на бок , в другом зоомагаз. меня укорили в том что я безалаберно подошла к покупке !!!!! ????

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Наш первый тоже зоомагазиновский, мы даже возраст точно не знаем, нам тогда сказали что ему 6 месяцев, но в таком возрасте сложно определить правда или нет, мы хотели малыша помладше но нас уверили что раньше такого возраста их никто не продает! Нынешняя его женушка куплена с фермы, мы ее среди десятка других сами выбрали, видели и мамку и папку и братьев с сестрами, знаем точный день рождения! Последнего тоже знакомые в зоомагазине покупали, его возраст нам приблизительно известен, но кто родители и т.п. тайна... Так что в зоомагазине лучше зверей не покупать, хотя иногда, когда заходишь и видишь несчастные существа содержащиеся в непонятных условиях, понимаешь что продадут их кому не попадя и "инструкцию по применению" такую выдадут, что ни в какие ворота не залезет, возникает непреодолимое желание забрать всех домой!!!
    К стати у Вас точно девочка? Наши девочки особо громко не разговаривают...

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светланика
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    лен.обл
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Цитата Сообщение от lit Посмотреть сообщение
    Наш первый тоже зоомагазиновский, мы даже возраст точно не знаем, нам тогда сказали что ему 6 месяцев, но в таком возрасте сложно определить правда или нет, мы хотели малыша помладше но нас уверили что раньше такого возраста их никто не продает! Нынешняя его женушка куплена с фермы, мы ее среди десятка других сами выбрали, видели и мамку и папку и братьев с сестрами, знаем точный день рождения! Последнего тоже знакомые в зоомагазине покупали, его возраст нам приблизительно известен, но кто родители и т.п. тайна... Так что в зоомагазине лучше зверей не покупать, хотя иногда, когда заходишь и видишь несчастные существа содержащиеся в непонятных условиях, понимаешь что продадут их кому не попадя и "инструкцию по применению" такую выдадут, что ни в какие ворота не залезет, возникает непреодолимое желание забрать всех домой!!!
    К стати у Вас точно девочка? Наши девочки особо громко не разговаривают...
    lit, мне вот тоже самое на счет возраста сказали...месеце 6...а в первый раз когда шушу увидела вообще 4 месяца дали, другая смена продавцов....а что это девочка или нет я уже и сама не уверена ...позову соседку пусть посмотрит...

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    Вы если что выкладывайте фотки попки, посмотрим, ну думаю попозже, лучше пока не трогайте ребенка, пускай обживается))

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: помогите!!! с шиншиллой беда!!!

    У меня три большие клетки с решетками на полу.Никак проблем никогда не было.На самом деле это очень удобно.Полки и лестницы,конечно, лучше деревянные или пластиковые.
    Главное, чтобы растояние между прутьми было не больше 1 см.ну и размер клетки должен быть достаточным.

    Знаю, что такие клетки есть у многих заводчиков.....

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •