Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Воспаление гортани.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Печаль Воспаление гортани.

    Доброго времени суток дорогие форумчани!
    Случилась беда вечером в среду с моим мышкой. Расскажу по порядку. Поставила в среду вечером в 22.00 Магваю купалку в витрину, и ушла из комнаты на полчаса. Он у меня не любит мыться при ком-то. Возвращаюсь через полчала в комнату, а он сидит скукожовшись в углу на полке в витрине с закрытыми глазами и часто дышит. Я сразу заподозрила не ладное потому, что на этой полке он никогда не задерживался, у него для отдыха другая полочка любимая. Я вынула купалку из витрины и легонечко до него дотронулась рукой. И тут началось самое ужасное. Я никогда не видела, чтобы шиншилл так скручивало. Это очень сложно описать, что с ним было. Он открывал широко ротик,уши выгибал не назад, а наоборот ближе к глазам, и пытался как будто что-то откашлять. Это наверно очень схоже с рвотными позывами у человека. После этого он закрывал глаза и начинал часто выдыхать воздух через нос, при этом дергаясь всем телом. Так продолжалось до 12 ночи. Я была в ужасной панике, с таким я никогда не сталкивалась. Мы с мужем стали звонить в ветеринарки, я понимала, что он может не дотянуть до утра. Позвонили в Зоовет, мы там всегда лечились у Щугарева, нам сказали что помочь ничем сейчас не могут, только в четверг и то, только в 16.00 начинается прием. Стали звонить в Кобру, там вообще не брали трубку...

    В 2 часа ночи приступы стали стихать и стали реже, но Магвай просто лежал на боку и часто дышал. Звонила в Кобру я до 5 утра, надеясь, что все таки, хоть кто-нибудь мне ответит, но без результатно. В 5.20 Магуша встал и переместился в сторону миску, и даже что-то погрыз, но приступы продолжались, но не такие сильные. В 9 утра был последний такой приступ, и он уснул. Кое как мы смогли пережить ту ночь.

    В 14.00 мы собрались в Зоовет. В переноске опять его стало потрясывать и выворачивать. На первом осмотре рта ничего врач не увидел, послал на ренген, предположил, что то ему мешает дышать либо в носу или в горле. На ренгене чисто. Полез второй раз в рот к Магваю. Вот тут уже стало мне плохо, когда врач щипцами открых на полную катушку рот бедняге и начал промывать глотку. Вердикт был вынесен следующий - инородных тел не было обнаружено, легкие чистых, в глотке воспаление. Воспаление не простудное, а получено в следствие накола или просто поцарапал, или вдохнул случайно песок которых повредил гортань.

    Выходила я оттуда с тресущимися ругами, ногами и всем телом...Магуша был еле жив, хотя успешно тяпнул врача. Было выписано следующее: 2 капли Бромгескин Берлин-Хеми (без спирта) 2 раза в день, Гексорал 1 пщик 1 раз в день, в нос капать Циромед 1 капля 2 раза в день. Антибиотики врач сказал пока колоть не будем, отечность не настолько сильная. Вот.

    Со вчерашнего дня, после приема у врача, Магвай перестал сам есть. Он начинает грызть корм, но сразу начинает давиться. Со вчерашнего дня я кормлю его кашкой (основной корм Витокрафт+ крапива+подорожник+листья березы+ромашка+овес). Все молотое, развожу в теплой воде и кормлю из шприца без иголки. Сегодня он уже не охотно ел. Из поилки не пьет вообще. Пою водой с Ветомом из шприца. И то пьет очень мало, утром 2 мл, вечером 1 мл.

    Посоветуйте пожалуйста, чем еще можно снять восполение в гортани?
    И чем еще его можно подкормить? Всякие вкусняшки тоже не может есть, давится.
    Или что еще можно добавить в кашку выше описанную, чтоб он ее лучше ел?
    Он слабеет на глазах, кушать хочет, а не может...
    Помогите пожалуйста....

    В воскресение 1 мая мы опять поедем на прием к Щугареву.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Надежда_Anita, Добрый вечер,очень жалко мышку,так внезапно все произошло,действительно похоже на то,что что-то мешается в гортани.Нашла вот такой смесью кормят весьма успешно:Гранулят 4 части+детская безмолочная смесь 7 злаков 2 части,яблочное пюре 1 часть,добавляют еще аскорутин,ветом.Может стоит показаться еще какому нибудь врачу,а не ждать 1 числа,все таки два дня впереди,а Вы знаете,что у них болезни очень скоротечны.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Да я знаю, что у них все протекает очень быстро. Если будут ухудшения, то естественно я не буду ждать 1 числа, а поеду немедленно.
    Яблочное пюре, это которое детям маленьким дают?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Сегодня вечером, когда делала все необходимые процедуры, заметила, что он начал издавать непонятные мне звуки...Похожи на похрюкивание. Откуда этот звук не пойму. Подносила к нему ухо, показалось, что из носа звук идет.

    По прежнему ничего не ест из кормушки. Даже отказался от своей любимой зерновой смеси... У меня просто опускаются руки....

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Кормите. Можете попробовать давать крошки гранулята. Можно размочить немного. Хрюкает - похоже носоглотка опухла. Дышит носом или ртом? Если нос забит - плохо есть будет в любом случае.
    Выздоравливайте, я первое время давала любой вкусь, лишь бы ела. Сейчас чуть лучше, но проблема пока осталась...

    PS Обязательно смотрите, чтобы яблочное пюре было без сахара. А ветом обязательно давать, можно даже бифидобактерин добавить. От такой смеси у нас пошло размягчение и сегодня даже грешила на вздутие. Хотя ела её очень хорошо.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    В воду добавляйте глюкозу. Если совсем плохо будет - надо будет уколоть физ.раствор 4мл и глюкозу 1мл (в одном шприце), можно с аскорбинкой 0,5мл. Хорошо бы подавать Гамавит. Можно выпоить, можно уколоть, смотрите по состоянию.

    Как он себя ведет?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Дышит он носом, сейчас без всяких звуков и похрюкиваний. Приступы прекратились в 22.00 (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас я его накормила кашкой, чуть позже дам водичку с Ветомом. Ест мало, но я стараюсь часто кормить.
    Сейчас остывает настой ромашки, тоже позже дам.
    Так, полчаса назад побегал в колесе, повыпендривался перед мужем, сейчас спит. Пока я никах звуков не слышу.
    Как выпаивать Гамавит? Его надо растворять с водой?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Пойду сейчас выпаивать ему ромашку и дам Ветом. И попробую дать Гамавит....следующее кормлению у него в 6 утра...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Воспаление гортани.

    Ромашку пить отказался, Ветом так себе, а Гамавит выпил хорошо.
    Продолжает издавать похрюкивающие звуки и сопит носом...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Воспаление гортани.

    Надежда_Anita, а песок не меняли, не могла отек гортани вызвать смена песка.Хорошо бы ему что-нибудь противоотечное вколоть, типа тавегила.Если в записях найду что колоть,напишу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...