Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    значит у меня неправильный шиншилл, неправильный кабинет, и неправильный карандаш...
    что я еще могу сказать?
    ему неинтересно одевать ножницы)
    видимо у него другие интересы, чем что-то грызть, ронять одевать и т.д.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    1_шуня, Вашему Шунь-шуню хорошо, Вам хорошо, вот и отлично. Только если (не дай Бог) что-то случиться, то может быть поздно. Сейчас Вам смешно, а потом будет не до этого.
    И не потому что мы злые (наоборот —добрые) Вас же вразумить пытаемся, а Вы не слушаете.
    А вообще все, кто Вам здесь неправильные советы давал, не знают как с шиншиллами обращаться.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    1_шуня, Вы определитесь, кто у кого живет Вы у Шунь-Шуня или Шунь-Шунь у вас. Животных, как и детей, надо воспитывать, для их же блага. А у вас получается, что Шунь-Шунь дрессирует вас. Посидел денек, надувшись, как мышь на крупу, и вы уступили - опять его выпускаете. Хотя вполне можно было бы организовать ему интересный досуг в клетке: повесить тунельчик, гамачок, колесо.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Бесстрашие и безответственность не одно и то же. У меня тоже шунь гуляет. Но в такой интерьер, да еще без присмотра я бы его побоялась выпустить. И, извините, - ваш кабинет каждый день капитально пылесосится (это я и про пыль - люди ведь с улицы бывают? и про какашки)?
    Похоже, у зверька просто нет возможности в клетке поноситься "по верхам". Сделайте ему полочки - шуни очень лихо с одной на другую скачут, да еще в полете разворачиваются толчком от стенки. Про колесо-тоннели-гамак-погрызушки уже говорили.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    колесо простояло месяц- игнор..
    тоннель использовал как домик, хотя и домик стол..
    и полочки и место скакать- в принципе все есть - Шунь-шунь в клетке как сыч.. Я купила вторую - девочку 3 месяца. она спокойно сидит в клетке, целый день крутит колесо, сама себя развлекает- Шунь-шунь нет..
    когда я уезжаю- я закрываю его, а уезжаю я один- два раза в неделю на сутки самое большее.
    когда заберу домой - придется делать огромный вольер, у меня хорьки еще и тут и дома, но дома хори живут вообще без клетки.
    приучены так. Сожрут сразу.
    Ну и вроде мы с Шунь-шунем договорились.. Я его выпускаю когда в кабинете - он спокойно дается в руки, спокойно пересиживает , когда приходят посторонние. Закрывать его на постоянно я не буду. После этого он не дается мне в руки, дуется , а в клетке после того, как побуянит, ложится и притворяется мертвым шиншиллом..

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Вопрос, возьмете Вы ему девочку она тоже так жить будет? и шиншиллята тоже будут у Вас где-то под полкой рождаться?
    Это все очень забавно читать конечно, но забавно это до поры до времени.
    То, что он себя так ведет в клетке - это абсолютно нормально, первое время даже шиншиллы, которые гуляли по полчаса каждый день, очень обижаются, когда их перестают выпускать, но потом привыкают, у них есть своя территория, если правильно обустроить им там интересно, есть что погрызть, где поскакать, побегать. И Вы абсолютно спокойны за своего маленького друга.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    а я уже и взяла девочку) Поскольку решила, что шиншилла у меня не последняя)

    только она пока маленькая, не для Шунь-шуня
    .Ребенок чисто клеточный. на волю не рвется, хотя и гуляет минут по 20-30 и, кстати, в домик сама возвращается.


    ну и хочу еще одну взять - присматриваю постарше, чтобы ссадить в перспективе авось Шунь-шунь свободу на девушку изволит поменять)

    как у кота матроскина ( у меня теперь 2 ))

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Цитата Сообщение от 1_шуня Посмотреть сообщение
    Ребенок чисто клеточный. на волю не рвется, хотя и гуляет минут по 20-30 и, кстати, в домик сама возвращается.
    Ну вот смотрите, что Вы делаете. Вам написали, что выгуливать шиншилл опасно! Вы вроде согласились, темы почитали... Решили, что Шунь-Шунь не простит Вам несвободы... Ну, ладно, его здоровье на Вашей совести... Но купили-то девочку "чисто клеточную", как пишете. Сидит себе ребенок, "на волю не рвется", зачем же Вы её-то приучаете к прогулкам????? Ведь привыкнет, тоже будет скандалы Вам устраивать! Взрослый человек, а поступаете абсолютно нелогично!

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    перечитала все
    стало грустно
    шунь прожил в кабинете у меня полгода и ничего не сгрыз и не испортил,не покалечился
    Но все это время в клетке жила маленькая невеста, вокруг которой он нарезал круги, но в силу ее юности я ее не выпускала. Перевезла домой летом, Шунь жил неделю в большой комнате- тоже ничего не грыз, не калечился .Через неделю я сделала вольер в кухне и выпустила туда Маняшу- сошлись сразу. Сейчас гуляют раз -два в неделю по кухне вдвоем, но живут в вольере- Шунь стал агрессивным к инфантильной кошке и мелкой собаке- видимо защищает семью- раньше дружил и играл с собакой.С появлением жены в бывшей подруге видит конкурента, наверное.
    Я не стала и не считаю себя профессиональным шиншилятником, и наверное, мне достался неправильный шиншилл)))
    план водворения Шунь-Шуня на постоянное место жительства в ограниченное пространство я реализовала - но все равно-ничуть не жалею, что Шунь полгода прожил без клетки в офисном помещении с кучей бумаг, опасных предметов, проводов и т.д
    Кстати, его жена прожила всю жизнь в клетке и тем не менее тоже НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ во время прогулок и не проявляет желания к экстремальным приключениям

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    1_шуня, это вы сейчас ничуть не жалеете, что все обошлось. Потому что обошлось.

    А вот если бы, простите за грубость, он у вас нажрался бумаги, клея и прочего в офисе и сдох, вы бы очень-очень жалели.

    Вам здесь посоветовали, что можно, а что нет. Ваш выбор - слушать или нет.

    Не хотите слушать - ваше право, но очень жалко и Шунь-шуня, я его невесту и будущую третью шиншиллу.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...