Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    ситуация такая)) у нас в офис часто тащут зверей) кое -кого оставляем себе.
    кого только не было. вот появилась шиншила.
    я собачница, грызунами мало занималсь.
    как-то крысы жили- пристроила.
    и тут смотрю- держат в клетке низкой но большой шушика.
    слышала от кого-то что им высокие витрины нужны..
    ну сперва наехала, потом решила - заберу))
    я в офисе практически живу, домой езжу редко - решила создать ему условия получше)) ну и влюбилась)))
    забрала шушика к себе в отдельный кабинет- поставила на сейф ему клетку побольше))
    ну и за 3 недели выяснилось, что шунька совсем бесстрашный такой , почти ручной звереныш)) рук не любит, я поняла это почти норма, но общается)) спокойно по мне скачет)) играет с моей собакой- она 5 кг)))
    гуляет он у меня ночью или вечером)
    когда остаюсь в офисе я просто оставляю его на всю ночь)) утром сам идет в клетку-проснусь - клетка открыта он в ней сидит))
    два раза за 3 недели всего ловила, когда решил что днем будет под столами ныкаться..
    ну вроде подружились- а вот нюанс-он кажется скучает- или это мои домыслы)))
    вобщем я его открываю- он сперва выбегивается- с сейфа на стелаж- я ему коробку ставлю лесенками и носится кругами)
    а вот через час, набегавшись садится на стеллаж или стол у компа и начинает всячески привлекать мое внимание...
    прыгает с клавиатуры на коробку и выше на стеллаж- назад вперед))
    именно где я за компьютером сижу)))

    ну с собакой моей играет так- прыгает по полу и тумбочкам столам так чтобы она ползала ( спинальница она у меня, не ходит-) а она за ним) взад-вперед)) пока не надоест)))
    ложится собака спать на кушетку- он видит я занята, удовольствия от его скачков по клавиатуре не получаю- начинает по ней скакать))
    сядет возле нее, пошевилит усами и прыгает прямо по ней на тумбочку или на пол))
    реально - зовет общаться..

    короче - наблюдение за ним показывает, что ему компания нужна)))
    я на форуме много полезного узнала, а вот до профи разделов не добралась)
    посоветуйте мне- как поступитть) ему около года. ну говорили месяцев 8-10 может больше но не намного.
    пара ему нужна, или можно мальчика? будут она драться или нет. какого возраста можно подсаживать, или они вообще должны раздельно существовать?
    я вроде не собираюсь разводить шиншилл)) но мне кажется любому зверьку нужна компания)) или это мой чисто дилетантский взгляд?))

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    вот ведь новички) только увидела внизу темку- шушик скучает)))
    пойду изучать))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Цитата Сообщение от 1_шуня Посмотреть сообщение
    когда остаюсь в офисе я прсото оставляю его на всю ночь)) утром сам идет в клетку-проснусь - клетка открыта он в ней сидит))
    Очень опасно, может перегрызть электрический провод, просить прощения будет не у кого... Просторная клетка, общение с вами, любовь, забота и уход, и они нормально живут в одиночестве.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для HardCandy
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    пара ему нужна, или можно мальчика? будут она драться или нет. какого возраста можно подсаживать, или они вообще должны раздельно существовать?
    Мальчики спокойно живут по одиночке =)
    Но если, хотите, чтобы им было "не скучно", хотя шушики всегда найдут чем заняться - побегать по клетке, покрутиться в колесе, покушать сено или корм, то мальчика можно купить =)
    Но есть одно но - раз вы читали форум, то знаете, что на первый месяц(примерно), они должны будут в разных клетках жить - чтобы привыкнуть друг, к другу, а возраст должен быть +/- один месяц между ними, я так думаю - чтобы особенно, не было споров между шушиками, о том, что один старший и ему больше полагается =)
    Да, кстати, раз по офису он спокойно всю ночь бегает - постарайтесь провода обесточить, которые на полу, или убрать их + хранить растения живые, в местах очень трудно доступных шишику =)
    Порадуете нас фотографией вашего шишика ?=)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    сфотографирую к ночи))
    тут как вставлять- радикал? он обычный серый стандартик))
    а возраст должен быть +/- один месяц между ними,
    я могу ошибаться с возрастом и на пару месяцев....
    я даже не знаю откуда он взялся) кто то принес- нам часто кого-то приносят..кого только не было)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    прочитала, что купалку пару раз в неделю - а я каждый день ставлю когда выпускаю- практически 5-6 раз))
    потом у меня весь стол и документы в песке))
    еще он леняет , кажется.. на попе шерстка клочками- он не особо руки либит разглядывать толком.
    им положено линять в принципе?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Для того, чтоб брать шуньке друга или подругу необходимо обеспечить достойные условия для жизни зверька...Вольные ночные выгулы, да и ещё бесконтрольные, по офису не безопасны. Какая у шушика клетка сейчас? Для пары нужна ещё просторнее "квартирка", чем для одного.
    Купалку так часто шуньке давать не стоит - достаточно будет пару раз в неделю. Так линять (клочками на попе) шушки не должны. А что хрумает Ваш мальчишечка? Не совсем подходит это животное для офисной жизни...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    это отдельный кабинет.18 метров . балкон и кладовка куда шуня не допускаетсся.
    народу немного бродит- отучила.
    столы стелажи - он себя чуствует лучше. чем в приемной, где вообще проходной двор.
    клетка небольшая -60-75-60 но стелах я только через пару недель привезу.
    он гуляет три недели ночью- в клетку сам идет) весело гуляет, понрызть чего- не хулиганит- я ему вских веток, камней и погрызушек в клетку даю..
    провода ни разу не ел и не пытался..
    все хулиганство- бумаги раскидывает когда скачет- я к ночи просто все закладываю тяжелыми книгами- он как по пенькам по ним скачет)
    купалку поняла что частно нельзя- сушит кожу.
    а корм такой в розовых пакетах, который завещали вместе с ним и взяла..
    littlt one производство ЗАО "биофарматокс".. ну мюсли у меня тырит любит- стала геркулесовые хлопья добавлять.
    еще он у меня цукаты воровать любить. такие смесь микс разноцветные) тырит по паре штук с чашки -у меня у компа стояли- нашел - ему понравилось
    но он ест их по1 -2 кубика мелких...
    такой с попой клочками и забрала его.не голой, а будто полинявшей.
    раньше ему купалку вообще в клетке держали, когда в приемной сидел- я вытащила и стала на ночь просто оставляьть.
    он в клетке из нее туалет делал, и тут прочитала что нельзя.
    все вроде)
    так веселый , нормальный парень)) разговорчивый весьмя и понятливый.. хлопаю в ладоши - воспринимает как окманду нельзя)) и на цоканье и стукание пальцами по столу - прибегает)
    ну днем в клетку не пускает- шипит и мрда злючая- не лезли чтобы. к вечеру оживляется, сам встает как арестанст и ждет когда выпущу))
    тогда нормальный, вполне ласковый. любит у меня на спинке кресла сидеть.
    и бесстрашный очень)))
    куснул один раз всего.. долго в руках держала, когда в кабинет забирала- не понравилось. я в сейф его на пару минут посадила, не могла придумать куда посадить когда переселяла к себе))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для КариНочка
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 16 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    Цукаты совсем спрячьте - их даже по 1 штучке шушкам нельзя, мюсли лучше тоже не давать - геркулесовые хлопья можно, но 1-2 раза в неделю, как добавка к грануляту (основной корм) по чайной ложке. Про littlt one производство ЗАО "биофарматокс" не слышала не могу ничего сказать...Основной корм должен быть без всяких цветных вкусных разностей, только зелёные гранулы. Желательно найти проверенный гранулят и постепенно перевести на него шуршунчика.
    Клочки на попе - мог скинуть от стресса, мог "обстричь" либо ему в этом помогли, может от нехватки чего-то в организме - для этого нужно сбалансировать питание.
    Клетка, конечно, не велика, но и не критична. Только для парочки она совсем не подходит. Да и то, что шушик не трогает провода - не значит, что он их не тронет вообще, но может быть уже поздно...Бумагу, столы, обои и т.д. он тоже может подгрызать, что Вы и не замечаете пока...а всё это вредно для масика...
    В такие условия второго зверька брать не советовала бы - это будет не в пользу.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для HardCandy
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: посоветоваться - 1 зверек хочу пару))

    я даже не знаю откуда он взялся) кто то принес- нам часто кого-то приносят..кого только не было)
    Хм, запишите шуню на прием к ветеринару - пусть он его посмотрит, вдруг что-нибудь у него найдет - в общем лишним не будет =)
    Только, желательно, к тому, о котором, на форуме хорошие отзывы =)

    еще он у меня цукаты воровать любить. такие смесь микс разноцветные) тырит по паре штук с чашки -у меня у компа стояли- нашел - ему понравилось
    но он ест их по1 -2 кубика мелких...

    Блин, 1-2, по моему мнению в день цуката - многовато (((

    не понравилось. я в сейф его на пару минут посадила,
    Сурово =)
    Хм, а у вас в офисе шумно ?
    Просто шушики не очень шемные места любят (((
    Надеюсь, около его клетки нету окна, либо батареи - нельзя около них ставить клетку =)

    я ему вских веток
    Всяких, ему лучше не давать =)
    Яблони ветки лучше дайте ему =)
    Будет рад я уверен =)

    все хулиганство- бумаги раскидывает когда скачет
    Бумаги и книги желательно убрать - вдруг захочет и наесться ими - не хорошо получиться (((

    ну днем в клетку не пускает- шипит и мрда злючая- не лезли - может ему что-то не нравиться в окружающей обстановке - слишком шумно ?
    Последний раз редактировалось HardCandy; 01.05.2011 в 19:23.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...