Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Всем доброго времени суток!
    Вчера вечером пыталась ссадить пару... и к сожалению не очень удачно...
    Ссаживание было первое и у мышей и у меня, девочке 7,5 мес (вес 590гр), мальчик моложе (вес 530гр).
    Девочку посадила к мальчику в клетку, сама готовила для них витрину, он по природным инстинктам начал к ней приставать. Она дама спокойная, если не тревожить её покой, сама агрессию не проявляет. Выдрала у него несколько клочков меха, но это не страшно.
    В клетке однозначно было не уютно и тесновато... Она его драла, он на неё фыркал, но тем не менее пытался на неё запрыгнуть... Несколько раз активно друг-друга гоняли по всей клетке. В течении 30 минут уже была подготовлена для них витрина - территория нейтральная для обоих. Там начали всё обнюхивать, изучать... Драк уже не было. И ещё в течении 30 минут девочка начала поникать... Мальчик как "Энерджайзер", продолжал активно бегать и запрыгивать на неё...
    Думала, что она просто утомилась... что для неё свойственно после такой активности. Обычно после 15 минут отдыха приходит в себя.
    Вот тут-то и возникла проблема... ((( Мальчика сразу же отсадила, посадила к ней девочку, с которой они уже жили 2,5 месяца.

    Это было вступление, а теперь сами симптомы:
    Девочка стала очень вялой, ноги "ватные", передвигается полуползком и не уверенно, запрыгивала только на домик, в основном находиться на полу. Положение: или сидит на 4-х лапах, или ложиться опустив голову. По внешнему виду как-будто спит. Когда берешь пытается уползти...
    По-моему за ночь она так и не ела и не пила, не знаю ходила ли в туалет. Валяются очень мелкие какахи, думаю, что её. На вкусняхи не реагирует... Однозначно могу сказать, что для неё это было шоком и стрессом. (но это выяснилось только потом). Вот уж никак не думала... больше переживала за мальчика...

    До этого никогда ни у кого проблем не было, поэтому опыта нет ни в уколах, ни в лечении...

    Сама предпринимать какие-либо действия не решаюсь, опыта нет. Есть пара ампул дексаметазона, гамавит.

    Прошу помощи в советах с подробными разъяснениями. Чего сколько колоть, в каких дозах, как часто, можно ли мешать медикаменты, в какой аптеке можно купить и т.д. ?! Да и советы как колоть тоже не помешают.

    Очень переживаю... (((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Уколола гамавит п/к, но по-моему даже 0,2 мл не получилось влить... она дёрнулась, а у меня нет сноровки.

    Пожалуйста, подскажите что-нибудь ещё?!

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Ксюшь..позвони мне на домашний ..562-61-9семь

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Обсмотрите девочку, раздувайте шерсть и внимательно смотрите, нет ли ран. Если ран нет, то это сильный шок. Колите гамавит по 0,5 или давайте пить по 1 мл. со шприца. Если смущают какахи, то пропоите бидумбактерином по 1/2 капсулы два раза в день хотя бы неделю, чтобы не запустить проблемы с ЖКТ после стресса.

    Удачи.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Дексаметозон колоть по 0,1 мл 2 раза в день, через 10-12 часов, в/мышечно.
    Гамавит 1 мл подкожно, 5-6 дней.
    Траумель по 0,2 мл подкожно 2 раза в день.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Уколола 0,1 дексаметазона п/к (внутримышечно не умею), вот только кажется мимо, шубка стала мокрой

    Выпоила глицином 0,5 таблетки - пила с удовольствием, видимо пить хотела.

    Траумель купила, уколю.
    Чуть позже уколю ещё Гамавита.

    У девочки ран нет, она сильно стрессанула. Так же купила Бифидумбактерин (порошок). Не знаю стоит ли давать?! Думаю, можно немножко выпоить.
    Какаха упала пока укол делала, суховата, мелковата, но чуть больше, чем валяются. Пытается есть, совсем чуть-чуть и выбирает вкусные гранулы (крапива, земляника и т.д.) от МШ.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Можно ли какие-нибудь препараты совмещать в одном шприце, что бы лишний раз не колоть?

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Декс ни с чем не совмещают, и колоть его для уверенности попадания нужно внутримышечно.
    Гамавит в крайнем случае можно совместить с Траумелем, только он сразу пожелтеет.
    Непонятным остается вопрос, почему какахи мелкие и сухие, если причина состояния только во вчерашнем стрессе.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Непонятным остается вопрос, почему какахи мелкие и сухие, если причина состояния только во вчерашнем стрессе.
    Она практически не ела с 10 часов вчерашнего вечера, хотя покушать любит. Сейчас периодически пытается что-то съесть, но у неё как-будто сил нет. Одну маленькую гранулу жевала долго.
    Сейчас уберу все какахи в витрине - буду наблюдать. Может я преувеличиваю...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Девочка плохо себя чувствует :(

    А вы уверены,что травм нет?Всю осмотрели,раздувая мех?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...