Показано с 1 по 5 из 5

Тема: нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

    Была шиншиллка. умерла, к сожалению. Снова хочется уого-нибудь завести. Особых предпочтений не было,но вспомнилось, что пару месяцев назад в зоомагазине видела бурундучков. Малыши понравились. Сейчас же хватилась - нигде не найти. Начала читать понемногу,но информация разная и противоречивая, так что хотелось бы послушать людей,которые с этими животными имели дело,если есть таковые. Пока искала по зоомагазинам мне рассказали про поссумов, ну как более хорошая альтернатива,но вот про них тоже стала читать и вроде как уже даже и соблазнилась,но наткнулась на инфу про запах,про то,что кормить их не так-то просто,место им желательно побольше....
    Так что может, кто-то,кто имел дело с этими животными или просто осведомлен,подтолкнет к принятию того или иного решения.
    Также была бы рада,если кто-то знающий еще каких-то грызунчиков веселых посоветует. Предпочтений никаких нет. Сегодня вот дегу смотрела,тоже хлроши.
    Была на птичке,думала,может увижу кого интересного,и вообще от этого места в шоке была.бедные животные((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

    Varyarya, я бы из предложенного списка выбрала дегу. У меня очень давно жил мальчишка, очаровательный зверь, проблем по минимуму. И кормление несложное, и запах почти отсутствует. Приручается тоже очень хорошо, сообразительный).
    Единственный условный минус-не очень яркая наружность, это такой "воробушек" из отряда грызунов, у меня его гости постоянно с песчанкой путали.
    С бурундуком сложнее, ему и клетка больше нужна, и сам по себе этот зверек не особо контактный. Говорю исходя из опыта близкой подруги. К тому же разводных бурундуков у нас немного, потому и в магазинах их не найти. Подавляющее большинство-природники, выловленные браконьерами, у них даже методика отлова есть известная: весной, в период гона самцов ловят на манок, имитирующий голос самки. Так что можно приобрести немолодого и весьма недовольного жизнью зверя..

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

    Спасибо)а вот такой вопрос по поводу дегу...говорят,что они днем активные,в отличии от тех же шиншилл....так это или нет?!
    Прост охото все-таки ночью высыпаться без ущерба для животного)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

    Не скажу, что они полностью дневные, все-таки пик активности, по моим наблюдениям, у дегу приходится на раннее утро. Но в общем и целом-да, ночью рядом с клеткой дегу вполне можно спать).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miley
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: нужен совет..в общем для себя собираю мнения)

    примите мои соболезнования..((
    насчет выборе питомца тут выбор зависит от суммы которой вы располагаете,места.
    как я поняла вы больше к грызунам\мелким животным тянетесь ,да ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...