Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Рваные раны, укусы.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Рваные раны, укусы.

    Всем огромное спасибо за ответы! Только что приехали из вет.клиники, ран оказалось больше, чем мне показалось на первый взляд...А сделали нам следующее:
    1. Промыли ранки перекисью
    2. Выстригли шерстку
    3. Нанесли левомиколь
    4. Травматин я поставила сама ещё с утра.
    Врач сказал первые дня два-три ещё обрабатывать ранки перекисью (1 раз в день), чтобы не образовывались корочки, под которыми могут начаться загноения. Далее ежедневно нужно наносить левомиколь (3 раза в день), ну и травматин по разу в день (4-5 дней). Из прочитанного поняла, что в общем нам назначили верное лечение. Ещё раз всем спасибо за советы. Будем лечиться.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Рваные раны, укусы.

    Цитата Сообщение от Vanil-Inka Посмотреть сообщение
    Извини что не потеме,но это важно, советовать нечего не будем так как сами новички, желаем вам скорейшего выздоровления, скажите из-за чего могли подраться? Сколько живут вместе? Одни ли?
    Старшая самка с самцом сидят месяца 4, самочка помоложе живёт с ними недавно, но никаких предпосылок к ссорам не было, ещё вчера вечером дружненько лопали из одной миски,что случилось сегодня ночью знают только эти две дамы. Полагаю, что старшая самка беремчатая, потому как у них в прошлом месяце состоялась свадьба, а в последнее время у неё странные перепады настроения, она и на парня пофыркивать стала, но тот ни во что не ввязывается, а сразу удирает. Сейчас вот спят в обнимку, раненную естественно отсадила.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vanil-Inka
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Советский
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 15 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Рваные раны, укусы.

    Спасибо!
    Выздоравливайте!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annet2303
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Рваные раны, укусы.

    Цитата Сообщение от Надежда 38 Посмотреть сообщение
    Врач сказал первые дня два-три ещё обрабатывать ранки перекисью (1 раз в день), чтобы не образовывались корочки, под которыми могут начаться загноения
    Я у своего мальчугана тоже сегодня обнаружила рану на спинке, но, по всей видимости, она не свежая, так как уже покрылась солидной корочкой. Я рану помазала мазью Мирамистин. Переживаю, чтобы под корочкой не образовалось загноение. И вообще, я немного сомневаюсь, что мальчика поранила девочка. Может это что-то другое? Подскажите, что мне теперь делать? Вот ссылка на фото с раной http://chins.ru/showthread.php?t=29120

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рваные раны, укусы.

    Шиншиллу покусал кот,раны не глубокие,мы их обработали перекисью,йодом,намазали левомиколем,животное ничего ни ест,лежит на боку,не двигается.Подскажите ,что можно сделать?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Рваные раны, укусы.

    В каком городе Вы находитесь? Надо срочно к врачу. Возможны помимо стресса еще и внутренние повреждения! У вас в аптечке есть Травматин или Траумель?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...