Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: После кесорева

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для barbery
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 33 Сек.

    После кесорева

    У моей Шуни были трудные третьи роды. Один малыш вылез, а остальные никак. Нас не было дома и, к сожалению, мы поняли, что она не может родить примерно спустя сутки от начала родов. Сразу же повезли к врачу. Там ей укололи окситацин (так кажется) и усилили схватки. Но родить так и не смогла сама. Пришлось оперировать. Детей не спасли. Сейчас уже третий день после операции, мы ей колим Байтрил и обрабатываем шов левомеколью. Она кормит первого малыша, но сама не очень активная, почти не передвигается по клетке. Я не видела, чтобы она ела, но пьет много. Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с такой ситуацией. На что обратить внимание, каковы тревожные симптомы в таких случаях, нужен ли особый уход и т.д.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: После кесорева

    Добрый день.Т.к колите байтрил,подавайте пребиотики-лактобактерин,бифидумбакт рин,если хорошо пьет можно прям в поилку,только каждый день менять.Еще бы я поколола траумель(гомеопатия чел.аптека) или травматин(вет.аптека) ,т.к она после операции,он хорошо обезболит по 0,3 в инсулиновом шприце хотя бы два раза в день.Можно попоить или поколоть гамавитом 0,5-если колоть и по кубику если поить,он общеукрепляющий.А как у девочки с боллюсами?Если не начнет есть сама,нужно будет кормить из шприца кашей:Гранулы 4 части,детская безмолочная смесь 7 злаков-2 части,яблочное пюре 1 часть,можно добавить ветом немного на кончике ножа.Выздоравливайте.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для barbery
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: После кесорева

    в туалет ходит нормально. И кормит малыша тоже, так как он хорошо прибавляет в весе (5 гр. в день). Сегодня более активная, уже стала вырываться, когда укол делали и шов обрабатывали. Мне кажется, что у нее что-то с задними лапами, сложно ей двигаться.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: После кесорева

    barbery, С лапками у нее все в порядке,это просто болевые ощущения.Поэтому она как бы передвигается горбиком и ножки под себя.Знаю по своей самке,тоже кесарево.
    Самке матку удалили?Шов не грызет?Воротник одели?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для barbery
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: После кесорева

    Матку удалили и шов вроде не грызет. Воротник не одевали. А что за воротник и где его брать, или самим делать - я боюсь, что она скоро начнет грызть шов.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: После кесорева

    Есть в продаже в ветаптеках специальные воротники,нужен самый маленький размер.в какой то теме читала,что делали сами,но из чего не помню.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: После кесорева

    Цитата Сообщение от barbery Посмотреть сообщение
    Матку удалили и шов вроде не грызет. Воротник не одевали. А что за воротник и где его брать, или самим делать - я боюсь, что она скоро начнет грызть шов.
    - http://www.chins.ru/showthread.php?t=7590. Посмотрите. Это про воротник.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: После кесорева

    У меня было две самочки после кесарева.Ни одна шов НЕ грызла. Обрабатывайте его, как вам сказали (я кормящей обрабатывала бетадином) и все будет нормально!
    А вот насчет приволакивания ног- нужно отнестись внимательно. Не дай Бог, признаки эклампсии или инсульта ( и с тем и с другим я встречалась у рожающей и кесареной самочки- оба раз с печальными последствиями). Но, возможно, ей просто непривычно передвигаться со швом (кожа на животе стянута- ограничивает движение, создает неудобства). Последите за поведением, аппетитом и болюсами!
    Удачи!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: После кесорева

    Про воротник.Шиншиллы очень тяжело его переносят.поэтому только при острой необходимости...
    Выздоравливайте.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: После кесорева

    Если самка не грызет шов, то воротник не нужен, он доставляет серьезные неудобства.
    Пробиотиками поите обязательно, Бифидум и Лактобактерин выпаивают со шприца, в поилку их не наливают. В поилку можно добавить Хилак форте.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •