Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Мобильный кондиционер

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    модель точно не могу назвать - он сейчас в старой квартире находится
    мы просто приехали в магазин и попросили подобрать по мощности на 12 метров
    а кстати шум вообще не смущает, когда в доме шиншиллы есть))
    нам советовали не покупать китайские модели, мы вот немецкий взяли
    только учтите, если не дай бог будет лето, как в 2010 году, надо будет постоянно контролировать кондей - доливать воду и менять фильтры. И постоянно на всякий случай смотреть на градусник. Нам в том году приходилось его даже ночью держать включенным, т.к. стены, дом не успевали остывать после дневной жары
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Мобильный кондиционер

    То, что сплит лучше - нет смысла даже обсуждать. Но и преимущества мобильного кондиционера очевидны. Раз уж тема "мобильные", то их и стоит обсуждать))) Так же очевидно, что китай не очень хорошо, хотя 99% того что на рынке сделано, сделано именно там и в лучшем случае собрано не там. По прикидкам для обеспечения приемлемых условий в отдельной комнате или маленькой квартире - мобильного кондиционера должно хватать.

    Про недостатки (мое мнение, если оно не верно, просьба обладателей поправить):
    - Шум. Да они очевидно шумнее чем сплит. Стоит это учитывать и смотреть на уровень шума в характеристиках.
    - Малая мощность. Опять таки надо смотреть на мощность и рабочий объем. они и по цене сильно отличаются.
    - Необходимо обеспечить вывод горячего воздуха. Кусок фанеры или пластика, немного времени и проблемы нет. Понятно, что кондей должен стоять рядом с окном или вентиляцией, так чтобы хватило шланга. Наращивание может привести к потере мощности и прочим проблемам.
    - ТО Есть модели требующие некоторого внимания - долив воды, слив конденсата, чистка фильтров. Но есть модели, которые работают автономно - опять же вопрос цены. Мобильный вентилятор с водяным охлаждением от 1,5 тыр, мобильный кондиционер 2квт мощности ~20тыр, 4квт - 40тыр.

    Очевидные плюсы:
    -Мобильность;
    - Простота установки (по сравнению с другими вариантами)
    - Цена Тут не очевидно. Хороший мобильный должен быть в одном диапазоне со слабым сплитом. Чудес не бывает. но если Мобильный использовать по назначению, то очевидно что 1М < 2C

    Кроме того современные модели от 30тыр обладают различными функциями (насколько они необходимы вопрос для обсуждения).

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    не хочу вас расстраивать, но Борк - это чистой воды Китай, просто везется и таможится через Германию, через посредника. Так что, убегая от Китая в Борк, вы возвращаетесь к тому же Китаю.
    Другое дело, что и Китай может быть разным по качеству, а кроме Китая есть еще и Малайзия-Тайвань. И в самом том, что товар сделан в Китае, нет ничего ужасного - ужасы начинаются, когда в погоне за маржой из Поднебесной везут всякий хлам. Вот это уже очевидно плохо, и бороться с этим чрезвычайно сложно.
    Про мобильные кондиционеры - в прошлом году, в самом начале лета, нам удалось купить кондей мобильный на 18 метров за 8 тысяч. Нареканий к нему нет - всю жару отпахал без выключения (кроме парочки на нескоько минут - помыть фильтры от пыли). Зато во время пикового спроса цены на тот же кондиционер - простенький, кстати, без наворотов ненужных, выросли раза в три. И в этом году, я так понимаю, начинают торговать кондиционерами по тем ценам, которые были к осени прошлого года? Иначе откуда такие цифры в 20-40 тысяч за мобильный кондиционер???
    Последний раз редактировалось Tat; 05.05.2011 в 16:30.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Могу назвать очень существенный недостаток мобильного кондея
    Чтоб он реально охлаждал, надо постоянно держать открытым окно для выброса горячего воздуха
    То есть, если Вы работаете, то квартиру на весь день оставляете весьма доступной для воров, особенно если это нижние или последний этаж. Кстати трубу фиг нарастишь - в Россию (как мне объяснили) такое не поставляют, я объездила очень много мест в поисках. Так что остается довольствоваться 5 метрами трубы. В остальном все ок
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Меня почему-то больше волнует не открытое окно, а не случится ли с кондёром чего, пока никого нет дома, сгорит ещё нафиг, ттт...

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,683
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Цитата Сообщение от Aberrar Посмотреть сообщение
    Меня почему-то больше волнует не открытое окно, а не случится ли с кондёром чего, пока никого нет дома, сгорит ещё нафиг, ттт...
    Я пользуюсь в комнате у шуш мобильн.кондиц."Elenberg" 3 года..
    прошлым летом он пахал с мая по сентябрь практически не отключаясь,охлаждая и фильтруя ужасную гарь..вспоминать страшно...
    у мых было прохладно +24*(при уличной +45*...и комнатной за +50*),можно сказать озоновый воздух...
    я довольна,ни разу не подвел,шума как такового не ощущала...
    есть некоторые неудобства с трубой,выводящей горячий воздух,но все решаемо...+ кондей не привязан к одному месту...отключил-перекатил куда надо.
    а насчет "сгорит"...то там есть функция автомат. отключения если что...
    все равно же шуш на долго одних не оставите в экстрим ситуации,
    будете контролировать
    говори что думаешь и думай что говоришьИнформация скрыта
    Информация скрыта нажми увидишь
    цветные нос. ангоры и другие

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lubitelchinchill
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 12 Час(ов) 57 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь в комнате у шуш мобильн.кондиц."Elenberg" 3 года..
    прошлым летом он пахал с мая по сентябрь практически не отключаясь,охлаждая и фильтруя ужасную гарь..вспоминать страшно...
    у мых было прохладно +24*(при уличной +45*...и комнатной за +50*),можно сказать озоновый воздух...
    я довольна,ни разу не подвел,шума как такового не ощущала...
    Nata,а по паспорту какой уровень шума у Вашего "Elenbergа" ? А то написано 44 дб или 56 дб,понятно где больше,но насколько ощутима разница.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мобильный кондиционер

    В прошлое жаркое лето купила мобильный кондиционер Electrolux EACM - 09 EM/R , комната 14 кв.м. Все окно закрывала листами теплоизолятора, одну тонкую створку открыла полностью, на всю створку прикрутила шурупами лист фанеры, сделала в нем отверстие под трубу. В комплекте прилагался клапан с крышкой, который вставлялся в это отверстие. А уже в этот клапан вставляла трубу. Труба при выбросе горячего воздуха нагревается и отдает тепло в комнату, обернула ее тоже теплоизолятором. Уровень шума 49 дб. Ничего сливать не надо, он сам все испаряет. Работал все лето без выключения 24 часа в сутки, стена комнаты вся выходит на юг, при всем этом все лето держал температуру 23 градуса. Не пропускал никакой гари и запахов. Считаю его просто прекрасным. Но шум , конечно, есть. Сейчас установила сплит-систему, вообще безшумная - 25 дб. Безусловно удобнее, а мобильный теперь как запасной на всякий случай. Мастер по установке сплит системы провел заодно и полную чистку мобильного кондиционера после того лета, сказал, что он в прекрасном состоянии и еще будет долго работать.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Мобильный кондиционер

    Посмотрел чудо-технику живьем. Из нового -
    50дб - шум как от моего компьютера с плохим кулером через дверь, т.е. тихо
    труба - я не думаю, что будет проблема с ее наращиванием
    воры - если ставить стандартные пластмасски, то воры велкам. я буду ставить на что то типа фанеры, снаружи отделанной пленкой для солидности, да и проблема воров для меня не так актуальна.
    охлаждение - 3,5квт мощности для одной комнаты должно хватить. Забавно, что при разных производителях при одной и той же мощности разброс в охлаждаемых объемах на порядок отличается.
    китай - вариантов нет, все делают там))) корея, тайвань, китай - суть одна, при раб силе 2$/месяц и современных производственных линиях у них нет конкурентов. Правило дешево хорошо не будет по прежнему работает.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morella
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    У меня мобильный Bork-AC_2207 очень довольны,уровень шума 50 дб я бы не сказала,что очень шумно.Охлаждал до 23 градусов,учитывая мой 5 этаж без чердака,т.е. над нами крыша которая за день так раскаляется даже при 28 на улице и за ночь не остывает.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •