Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Корм производства Лабораторснаб

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    ну я не знаю кто погибал, но я знаю тех, кто кормит только этим кормом уже давно и никаких проблем. Я сама использую этот корм как дополнительный уже 1,5 года как.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Возникла путаница . Все что пишет Star относиться к корму от ЛабораторКОРМ , есть похожая фирма ЛабораторСНАБ . С кормом Лабораторснаб мы дела вообще не имели и им не кормили и не будем . То что я слышал про Лабораторснаб - только негатив . По слухам там и консерванты есть и химия добавляеться и случае падений животных были , сам я это не проверял - кому интересно изучайте . Да и корма Лабораторкорм больше 10 % от общего колличества добавлять рискованно .
    А вообще покупая неизвестный корм отечественного производства было бы хорошо достоверно узнавать , что за гранулы в его состав входят . Всегда есть возможность нарваться на гранулы того же лабораторснаба в которые просто добавили какие то зерносмеси и вкусняшки для отвлечения внимания и для увеличения цены ( не путать с себестоимостью ) . Я всегда настороженно отношусь к кормам в которые что то подмешивают кроме гранулята . Основная ценность корма- это качественные гранулы , а добавки при желании можно и самостоятельно сделать . Зачем покупать добавленный геркулес или еще какое зерно , которое стоит 10-30 руб за киллограм по цене 50-100+ рублей. Да и тот де геркулес продаваемый в человеческих магазинах намного лучшего качества , чем тот что добавляеться в корм.
    Последний раз редактировалось Алексей; 29.02.2008 в 15:09.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Мне сказали, что у них состав корм одинаковый и для морских свинок и для кроликов и для шиншилл. Но это странно как-то , ведь это разные животные.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Конечно состав должен отличаться!

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Я, например, считаю, что корм для шиншилл не должен содержать много протеина. Но к сожалению все корма почему то содержат его много. Я бы кормила шиншилл кормом с протеином не более 16%.
    Протеиновый корм нужен молодняку и кормящим, остальным он со временем может быть вреден, протеиновый корм надо давать меньше по количеству, тогда нормально. Иначе животные начинаю жиреть и перестают размножаться. Если конечно вы хотите откормить поросенка весом в 1,5кг, то можно и по многу кормить.
    Корм для шиншилл должен содержать больший процент травы.
    На сколько я знаю, гост для кроликов есть, а для шиншилл нет. Но могу ошибаться.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Я вообще стараюсь кормом особо не перекармливать - много корма в кормушке не есть гуд.
    В гранулят я добавляю много зерновых смесей, которые покупаю только в человеческих магазинах, сушеную морковь и шиповник. Обязательно даю сущеные яблоки.
    Сено - это вообще очень важный элемент кормления, его должно быть много в рационе шиншилл.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Конечно состав должен отличаться!
    Должен то должен . Но крупные производители корма не будут менять состав . Для этого нужен месячный заказ от 10 до 50 тонн . Поэтому шиншилл просто дописывают до кучи по принципу - раз съела и сразу не умерла- то кормить можно. А мелкие производители часто берут тот же гранулят и добавляют в него добавки покрасивее и пишут что сделанно специально для шиншилл.

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Кстати, о токсичности и прочих показателях такого рода. Как проверяют на токсичность: берут мышку, кормят ее, если она через сутки не сдохла, то корм считает пригодным для использование.
    Я считаю, что для шиншилл такой анализ не очень то и подходит, т.к. ЖКТ может портиться довольно длительное время из-за плохого питания.
    Если уж мышка бы за сутки умерла - это в корме не просто таксичнось, а самый настоящий яд.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Кстати, о токсичности и прочих показателях такого рода. Как проверяют на токсичность: берут мышку, кормят ее, если она через сутки не сдохла, то корм считает пригодным для использование.
    Я считаю, что для шиншилл такой анализ не очень то и подходит, т.к. ЖКТ может портиться довольно длительное время из-за плохого питания.
    Если уж мышка бы за сутки умерла - это в корме не просто таксичнось, а самый настоящий яд.
    Ужасно конечно.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Корм производства Лабораторснаб

    а кто-нибудь корм Лабораторснаба на анализ сдавал?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...