Показано с 1 по 6 из 6

Тема: знакомство с Лори

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    знакомство с Лори

    Эта тема посвящается самым лучшим созданиям на земле - Лори.
    Еще с раннего детства мечтал о Лори, а точнее о Куканге (Большой Медленный Лори). Шли года, возможности увеличивались, но, как оказалось заполучить реально ручного доброго Лори не такая уж простая задача! Сами по себе Лори представляют очень редкий вид животного, ведущего ночной скрытный древесный образ жизни, которое находится на грани вымирания, занесены в самую серьёзную красную книгу и в список CITES, который запрещает любой ввоз, вывоз и перевоз этих животных! Живут Лори на высоте 15 метров над землей, ночуют в дуплах деревьев, в кронах и разветвлениях. Охотятся группой в среднем из 7 особей или по одиночке, парами Лори в природе практически не встречаются! За вывоз с их родины по местным законам смертная казнь, для жителей РФ до 10 лет! Конечно, когда люди отдыхают заграницей, особенно в тех странах, где Лори используются в пищу, существует очень большой соблазн купить такое редчайшее дорогое животное по цене не замысловатой кошки или собачки или и того меньше! Человек идущий на это, как правило, не осознаёт, что делает, так как способствует контрабанде, рискует своей свободой и, конечно самое главное, жизнью этого, по истине, сказочного животного! Даже если Вы чудом привезли Лори в РФ, то очень мала вероятность того, что животное проживет более нескольких месяцев! Но человек, купивший такое животное, вряд ли представляет себе, что он получит на самом деле, вместо, как он представлял, доброго ручного малыша. в 99% случаев - это будет дикарь, кусающих всех, испуганный, находящийся в стрессе, комок с большими глазками... Если Вы действительно хотите завести себя мохнатого человечка, то вам нужно искать профессионалов и не слушать сладкие истории жалостных перекупов, кидал и контрабандистов, объявления которых захламили интернет. Но все мы люди и совершаем ошибки и я был не исключение. Тоже клюнул на объявление через интренет и в итоге первой в моём доме поселилась самка малого Лори, так как они и легче приручаются и укус у них не сильный, по сравнению с Кукангом.
    Начну с момента, когда Пигмей (Малый Толстый Лори) поселился у меня дома. Не буду останавливаться на каждом моменте, например, таком, когда нас с Лорькой чуть не высадили посреди ночи с поезда, в незнакомом городе, за тысячи км от дома. Это попытка собрать всю добытую мной информацию, в результате долгих месяцев общения с профессионалами Лориводами!
    В общем добрались мы до дома! Лорьке был подготовлен террариум (100х80х45см), в котором была, специально добытая, крона дерева, пару лиан и бамбуковые прутья. остановил свой выбор на террариуме, так как подумал, что стекла исключат сквозняки, запах в квартире и будут удерживать влажность внутри террариума. Но оказалось всё иначе... запах скапливался в террариуме и становился сильно концентрированным, Лорька много сидела на одном месте, так как одних элементов для лазания ей было недостаточно, потому что она не могла сделать опор ни на одну из четырех стеклянных плоскостей (4 стенки), потолок был полностью вентилируемый из евросетки. После недолгих раздумий, было решено купить ей большую клетку, что и было сделано через месяц после того, когда для меня стали очевидны недостатки террариума. Клетка выбиралась по следующим критериям - не оцинкованные длинные прутья, не квадратиками как для мелких попугаев, более менее высокая, ну и в целом чтоб была просторной. объездил весь город, нашел только один вариант - немецкая клетка на колесиках 130х80х56см белого цвета с трёмя дверками, но лучше брать темного цвета, так как белые прутья сильно рябят и тяжело сконцентрировать взгляд на таком маленьком животном, прутья бросаются в глаза - лучше выбирать из темно-зеленого, черного, коричневого и подобных расцветок. Клетка оказалась очень просторной для Лори. Половину клетки заняла бамбуковая рощица, примерно из 25-30 бамбуковых прутьев, вверху которой обосновался Лорькин дом, так же разместил туда гамак, по центру висела игрушка из фруктовых веток с колокольчиком в центре, птичий домик из соломы, в который клал перепелиные яйца в качестве вкусняшки - положив один раз яйцо в такой домик Лорька будет каждый день по несколько раз проверять не снесла ли ,,птичка,, еще яичко. После террариума Лоря не могла поверить своим глазам!!! с первых дней у неё заметное улучшение настроения, стала более подвижной и в результате более быстрой в своём жилище. Таким образом на личном опыте убедился, что клетка, всё же, более подходящий вариант не только для Лори, а для всех приматов!
    Кушала моя малявка всегда хорошо и я пытался дать ей всё то, в чем она нуждается и за месяцы сформировался список позиций, в которых она нуждается больше всего! Любимые фрукты:
    - банан
    - манго
    - папая
    - груша конференция
    - большой белый изюм
    - слива
    - некоторые сладкие виды яблок

    Лучше давать в качестве лакомства:
    - финик
    - хурма
    - виноград

    Из овощей периодически можно пробовать давать:
    - морковку
    - кабачок
    - огурец
    - помидор

    из ягод:
    - черника
    - голубика
    - клубника по чуть-чуть
    - черешня
    - вишня
    - черная смородина
    - малина

    Кукангу нужно давать в 2 раза больше ягод и в 3 раза больше фруктов, чем Пигмею.


    Так же пюре для детского питания и йогурт 1-1.5% жирности (если чуть жирнее - развести отстоянной водой), содержащие в составе, перечисленные выше продукты питания.
    Фруктовые соки для детского питания:
    - морковный
    - яблоко слива
    - яблоко с мякотью
    - груша с мякотью
    - яблоко-груша
    - мультифрукт с манго, бананом
    - банановый
    в день Куканг выпивает ровно 100мл, Пигмей выпивал около 25-30мл
    По мимо соков в клетке должна присутствовать поилка с отстоянной, каждый день свежей, водой!

    Из насекомых в день нужно давать что-то одно, в количестве:
    Пигмей

    - зоофобас по 3-5 шт 2-3 раза в неделю
    - сверчки по 3-5 шт 2-3 раза в неделю
    - мадагаскарский таракан 1шт раз в 3-4 дня
    - саранча 15 шт в неделю

    Куканг

    - зоофобас по 10-15шт 2-3 раза в неделю, либо 4-5 штуки каждый день в течении недели
    - сверчки по 10-15шт 2-3 раза в неделю
    - мадагаскарский таракан 1-2шт раз в 3-4 дня
    - саранча 30 шт в неделю

    Хитин мадагаскарцев полезен для пищеварения и зубов Лори, а зубы этих животных всегда нужно держать в идеале, так как болезнь зубов - это одно из основных и самых сложных, и почти неизлечимых заболеваний! Так же рекомендуется сразу после того, как Лори съел банан, дать ему пару зоофобасов.
    насекомых нужно чередовать или за неимением тех или иных взаимозаменять.
    - мучной червь исключается, так как слишком жирный и садит печень!!!
    - не чаще чем раз в неделю предлагайте перепелиное яцо, сырое или отварное, в качестве лакомства.
    - не чаще чем раз в неделю предлагайте безмолочные детские каши, можно с добавлением фруктов или пюре.
    нельзя постоянно баловать Лоря мягкой пищей - это вредно для его зубов, а так же жирной - это вредно сказывается на весе Лори. К мягкой и жирной пищи относятся - виноград и банан, но банан полезен для пищеварения, а к жирной пище относится финик и зоофобас!
    в качестве зубной щетки служат мадагаскарцы и ветки фруктовых деревьев, такие как вишня, виноград и их камедь (смола), в случаях с Малым Лори - -это может быть еще и дуб.
    Своему Кукангу полностью оборудовал клетку (156х68х43см) фруктовыми ветками, а именно 2 ветки вишни, которые устанавливаются в самом верху клетки, так как Лори любят сидеть повыше и грызть свою любимую ветку, и 5 виноградных лоз (правда 2 лозы в дальнейшем переехали к сенегальским галаго).
    Огромнейший плюс таких веток заключается в том, что они сочетают всё и сразу, а именно - это самые желанные элементы для лазания, в зарослях Лори не стрессуют, они грызут эти ветки, в результате чего Вы избавляете ваше будущее от одного из самых страшных заболеваний - налёт на зубах, и плюс очень достойный эстетичный вид! Однако справедливости ради отмечу, что эти коряги достаточно дорогие (виноградные лозы большого размера порядка 2000-3000р за штуку и 800-1500р за ветку вишни). Однако по некоторым данным с 1000 виноградных деревьев не наберется и 10 таких красивых закрученных лоз! Клетку поставил на тумбочку высотой 64см и Лори это нравится, потому что даже находясь в самом низу клетки она всегда над землей, а в природе эти создания крайне редко спускаются на землю!

    Самые основные болезни Лори могут возникнуть в результате следующего:
    1) сквозняки!
    2) неправильное питание (не давайте Лори пищу со стола и кормите только тем, что рекомендовано этому животному)!
    3) налет на зубах!

    Для поддержания иммунитета и общего достатка витаминов Лори дополнительно дают:
    - 20 дней подряд добавляют в еду или намазывают на ветку (у кого кто как любит) горошину Киндербиовиталь геля, далее делают перерыв 1-1.5 месяца, в период которого дают:
    - 1 раз в неделю размельчают в еду 1 таблетку Магний Б6,
    - так же 1 раз в неделю через несколько дней, после приёма Магния Б6, размельчают пол таблетки Кальций д3 никомед с любым вкусом, так же в еду или сок.
    - через 4-6 недель снова начинают давать 20 дней подряд гель и так далее пожизненно!
    - Дополнительно ко всему этому нужно намазывать на ручку или добавлять в еду мальтпасту для кошек, необходимую для естественного выведения шерсти из желудка. Дают 1-2 раза в неделю, особенно необходимо давать в периоды линьки, который у Лори 2 раза в год.
    Киндербиовитель гель, Магний Б6 и Кальций Д3 никомед продаются в обычной аптеке.
    (Дозировка указанна для Пигмея, но и Кукангу даю те же количества добавок)

    В остальном животное абсолютно не прихотливое, содержится при оптимальной температуре 23-28 градусов по Ц. и влажности, желательно, не менее 30-40% (в природе они живут при влажности 90-100%). максимально возможная температура считается 35 градусов по Ц., минимальная 15 градусов по Ц., однако жару Лори переносят хуже чем прохладу, но как говорится от жары костей не ломит, житель как никак тропический! Переувлажнить воздух, как Вы уже поняли, невозможно! для увлажнения большинство хозяев Лори используют ультразвуковой увлажнитель фирмы Бонеко, которая по праву считается одной из лидеров! Увлажнитель желательно разместить в другом конце комнаты от клетки, так как Лори не любят резких перепадов параметров воздуха. Бонеко не только увлажняет, но и отчищает воздух! Фильтр в увлажнителе меняют раз в 4-6 месяцев.

    Наверняка, тех, кто еще ни разу не видел этих животных в живую (с трудом поворачивается язык называть их животными, так как это настоящие пушистые человечки, очевидные наши предки, которые произошли 40 млн. лет назад, а те же обезьяны всего 10 млн. лет назад), очень интересует - что же это за питомец всё таки и что человек получит от общения с ним? Так как у меня 4 месяца жила самка Малого Лори, а сейчас живёт очень красивый и нечасто встречающийся серебряный подвид Куканга, то у меня есть хоть какой-то опыт для того, чтобы сравнить и привести в пример разницу этих, по истине разных, созданий!

    Постараюсь описать всё как можно подробнее, дабы в результате ознакомления с этой статьей человеком, который настроен на покупку этого, отмечу, не дешевого животного, не создавалось никаких иллюзий по отношению к этим зверькам!
    Лори - это не кошка и не хомяк и вообще его невозможно сравнить ни с одним созданием, даже с обезьяной и лемуром - Лори другой!
    Основное отличие Лори от обезьян - Лори деликатен, осторожен, медлительный. Лемур отличается от Лори - наличием хвоста, длина которого превышает длину тела (у Лори он 2-3 см и то его не видно), лемур всё время прыгает и умеет издавать достаточно громкие звуки и ультразвуки, Лори же практически не издают звуков вообще, каждый лемур мочит задние Лапы мочей и оставляет повсюду за собой мокрые следы, Лори же просто метят свою территорию (при чем и самки и самцы, но у самцов 2 раза в год метки становятся очень пахучими, а у самок запах меток имеет сладковатый запах - запах мускуса) и при чем, чем больше Лори живёт на своей территории, тем меньше становится концентрация его меток, количество остаётся прежним, а сама концентрация запаха уменьшается в разы, в результате чего запах не чувствуют, как минимум, 8 из 10 человек. Приручение и дружба Лори стоит большого времени, терпения, осторожности и не терпит поспешных действий!

    Начну с Малой Лори, которая была полуторагодовалая природница, привезенная в возрасте полугода, не прирученная человеком и вот, что я получал от неё:
    - на удивление она с первых минут нашего общения тянула ручки - это одно из моих любимых зрелищ!
    - без проблем всегда брала еду с рук.
    - когда бегала по квартире я мог взять её в руки и кормить, когда та, зацепившись задними лапами за мои пальцы, свисает вниз головой.
    - мог доставать её в домике и вываливать на руку. Буквально очень скоро (возможно через месяц она перестала ворчать, когда ёё берут в руки таким образом), но однако сама она за 4 месяца только 1 раз пошла ко мне на руки и в тот час, когда приехали люди, котрые забрали её. Но я не спроста решился на такой поступок, причин для того было предостаточно!

    Что не получил от нее:
    - полноценного общения как с домашний питомцем (не смотря на то, что Лори отличаются исключительным интелектом для своих размеров)
    - гуляя по квартире, всё время избегала нас и забивалась в щели...
    Но это, скорее, больше зависело от того, что она была не приручена с детства!

    Отличие Куканга и Пигмея не только в разнице в размерах (Куканг больше в среднем в 3 раза), но и в пропорциях и еще много в чем, например:
    Куканг заметно сообразительней, разумней, осмысленней, но это логично, так как сам по себе вид больше, серебряный подвид очень похож на древолазающего медведя, Большие Лори Бенгальского подвида имеют другие пропорции и несколько напоминают мордочкой ,,собачек,, и имеют более вытянутые конечности, но тоже походят на медвежонка, Малые Лори более походят на хомячка. Шерсть разная на ощупь, так же это правило распространяется на самок и самцов одного вида - у самцов более зализанная жесткая, у самок более пушистая мягкая.
    В плане размножения - Малые Лори действительно способны размножаться в квартирных условиях при профессиональном подходе и подготовке, а вот чтобы самка Большого Лори дала хотя бы одного детеныша - могут уйти года и года и то шанс небольшой!

    Что я получил от Куканга, рожденного в неволе, не смотря на то, что это Куканг:
    - контактность с первых дней!
    - не ворчит и не кусается вообще, но это всё таки огромное исключение, чем правило!
    - уверенные выходы из клетки, при этом она не бегает вообще, делаёт всё спокойно.
    - реальное общение двух разумов!
    - питомец просыпается на несколько часов раньше, а это при учете нашего часового пояса +8 очень немаловажный фактор!
    - уже через неделю, гуляя по квартире, наша умница подходила к стулу, на котором я сидел и писал это сообщение, и смотрела - чего это он там делает? И всё это без намеренности рвануть в случае чего при первой же возможности.
    - через неделю убедил спуститься Лорьку из клетки на пол, пригласил подойти ко мне и посмотреть, что у меня есть, угостил зоофобасом, спокойно взял за задние лапы, и посадил на плечо! (Просьба, прочитавших этот пост, не думать, что Куканг ручнее - нет, как раз всё наоборот, просто бывают в мире чудеса!)

    Но не буду сказочником, несмотря на то, что Куканг меня поразил и восхитил:
    - Куканга не так-то просто взять в руки, хотя бы потому что он больше, тяжелее. Обычно брать приходится его сразу двумя руками, а не одной, как можно взять Малого!
    - укус Куканга очень болезнен!
    - Куканги, скорей всего, в большинстве случаев огрызаются, почти не приручаемы, дикари часто кидаются так, что невозможно руку в клетку засунуть, ворчат больше и дольше, чем Пигмеи!
    - при почесунах Куканг тянет ручки только в случае крепкой дружбы с человеком, да и балдеть от чесания начнет только после доверия к человеку!

    Нельзя не сказать, что в локтях всех Лори содержится токсин, который в перемешку со слюной становится ядовит и может убить кошку или собаку и в редких случаях вызвать серьёзные осложнения у человека! Но, Лори выпускают ядовитую струю только в природе! В неволе они могут только полизать локти и вот если он укусит в ближайшее время после того, как облизал токсин, то это может вызвать аллергическую реакцию у человека или иное осложнение, никто заранее сказать не сможет, что будет конкретно с Вами при укусе! Однако - сами по себе Лори дружелюбны и не укусят просто так, должен быть весомый аргумент, либо зверек совсем дикарь! Перед укусом, по крайней мере Малый Лори, сначала предупредит вас ворчанием, затем прикусыванием, потом только укусит, а Куканг цапнет сразу и очень больно - это по опыту моих нескольких друзей, у которых живут Куканги, но моё сокровище не кусается вообще!
    Так же нельзя не упомянуть о том, что шерсть Лори идентична человеческому волосу, но при этом не имеет перхоти и смазки, в результате чего шерсть Лори не может вызвать аллергическую реакцию у человека! Более того шерсть Лори отлично останавливает кровотечение, достаточно прислонить Лори к кровоточащей ране и кровь быстро остановится (данный способ был неоднократно использован во время войны во Вьетнаме). После не нужно мыть питомца, он сам вскоре отчистится. Лори не моют вообще - им это противопоказано!

    Так же отмечу удивительные особенности свойственные Лори:
    - двойной язык
    - указательный палец на задней лапе в виде когтя, которым Лорь прихорашивается, и, по некоторым сведениям, добывает личинок из коры деревьев
    - светящиеся красным в темноте глаза (днём у Лори мутные коричневые глаза с маленькими зрачками, а ночью зрачок максимально расширяется во весь глаз и при попадании частиц света получается данный эффект)
    - ногти на пальцах
    - бесшумное перемещение по квартире.

    Я благодарен людям, которые помогли мне заполучить с дальнего Востока наиручайшую и очень красивую самку Куканга серебряно-платинового окраса с ярко темно-рыжей полосой на спине!
    Поэтому, конечно я на седьмом небе от счастья, но однако - мой друг тоже купил Куканга, с помощью тех же людей, тоже очень ручного, но за неимением опыта содержания таких животных он и его подруга уже схлопотали по неслабому укусу, рубец от которого, возможно, останется на всю жизнь!
    Уверен, заведи они себе ручного Малого Лори - не было бы не укусов, ни таких возникших проблем, но тем не менее друзья не отчаиваются и начинают менять подход к дружбе с этим чудом природы и со временем обиды прошли и стала завязываться дружба!
    Малые Лори приручаются легче, даже природники, в то время как природники Куканги не приручаются вообще, за исключением 1% счастливчиков, которые уделяли по много часов этому созданию и то, в результате их Куканг просто перестал ворчать и кусать, но поверьте - это не ручное животное!!! Проверил на собственной шкуре! это сильно ограничивает общение с этими красавцами!
    Так же немаловажно - действительно ручной Куканг обошелся мне в 3 раза дороже (без учета транспортировки), чем Пигмей природник вместе с его жильём и это еще мне очень и очень повезло, так как помогли золотые люди и конечно дело случая!
    По содержанию - если в месяц на Малого Лори было достаточно, примерно, 1000р в месяц, то в случае с Большим Лори содержание увеличилось от 2500р в месяц, так как в добавок она у меня привереда и не ест многие, даже дорогие, фрукты, качество которых она, в отличии от нас людей, отличает. Ей манго и папаю подавай, которых в моём городе не продают, только китайское манго, которое и человек есть не будет! Но отчасти содержание значительно увеличилось в цене от отдаленности моего города и практически полного отсутствия живой кормовой базы и тропических фруктов. Насекомых с природы давать нельзя - заведутся глисты!

    Для себя сделал вывод:
    Малые Лори легче приручаются, их проще и не так рискованно брать в руки даже в первые разы, меньше едят, могут жить в более компактном жилье! Чаще добрые и послушные, могут сами идти на руки!

    Большие Лори умнее, интереснее в плане общения (но это только в случае доверительных отношений между Лори и человеком), не будут забиваться в щели и под холодильник, но не приручаемы так как Малые, очень сильно кусают, требуют более профессионального подхода и невероятной выдержки! Куканг действительно еще медленнее, еще более нетороплив и настоящий дипломат в прямом смысле слова!

    Пожалуйста, подумайте много раз, прежде чем решить нужно ли Вам вообще такое животное и зачем? Никаких выездов на вечеринки и прогулок на поводке не будет, Лори не прибежит к Вашим ногам и не начнет подлизываться! Они не любят бесцеремонности, поспешных и резких движений!
    Если всё таки Вы решились на покупку этого чуда, обдумайте свой выбор.
    После краткого ознакомления с этими двумя видами, настоятельно не рекомендую заводить людям Куканга, особенно:
    - если у Вам дома маленькие дети!
    - если нет отдельной комнаты, где можно расположить клетку!
    - если нет опыта содержания экзотических животных!
    - не уверены сможете ли Вы обеспечить должный стабильный уход за питомцем!
    - не уверены, что хватит времени и терпения в этом, действительно, сложном деле!
    плюс ко всему купить реально адекватного ручного Большого Лори, по характеру такого как Малый Лори, скорей всего, из области фантастики или невероятного везения, либо же весьма весомой и значительной, для большинства людей, суммы денег! Однако если говорить о Бенгальском подвиде Большого Лори (всего у этого вида 9 подвидов), то они дешевле, нежели чем Серебряный подвид, но внешне это разные животные, хотя это революционное заявления, пожалуй! Но это не моё единоличное мнение в отношении отличительного, даже на первый взгляд, внешнего вида!

    В случае с Малым Лори могу дать несколько рекомендаций:
    - покупайте профессионально воспитанных животных у проверенных людей, в этом вам отчасти может помочь данный форум и его замечательные форумчане!
    - убедитесь, что в помещении, где будет гулять Малый Лори, нет мелких щелей, из которых потом не получится вытащить животное (такие случаи бывали)!

    Общие рекомендации:
    - для начала обустройте жильё, а уж потом покупайте малыша! Дело в том, что животное будет меньше подвержено стрессу при переезде, быстрее начнет привыкать к новому месту и Вам самим будет проще, и быстрее наладить контакт с этим чудом! Приготовьте темное покрывало или ткань, которым можно будет закрыть заднюю, верхнюю и боковые стенки клетки, чтобы минимализировать возможность сквозняка и создать затемненность в жилье Лори, так он будет уверенней перемещаться по своей территории даже при свете лампочек.
    - заготовьте живую кормовую базу в пластиковых контейнерах, в которых будут соблюдены условия для содержания тех или иных насекомых!
    как правило все однотипно - овсянка, опилки (не хвойные), сухой гамарус крупный (для рыб), либо хороший кошачий корм, древесный наполнитель для кошек, древесная кора, рыхлые куски дерева, например берёзы, которые предварительно ,,пекут,, час в духовке (чтобы убить всех паразитов), не глубокая поилка с ватой внутри (чтобы некоторые насекомые не утонули) и периодически давайте кусок морковки или фрукта, в контейнеров для сверчков помещают соты от яиц, кладя одну на одну. Не допускайте сырости! если какая-то часть насекомых резко погибла, то оставшиеся в живых насекомые всё равно уже не пригодны в пищу!
    - по приезду Лори в новое место, не доставайте его почесунами и прочим пару дней, дайте отдохнуть и прийти в себя! Очень важно не торопиться в отношениях с этими малышами, они медлительны и неторопливы - будьте и Вы такими! Начните дружбу с насекомых! Рекомендуется кормить Лори насекомыми с пинцета, однако я ни разу им не пользовался, но за неимением опыта и пинцета будьте предельно внимательны и осторожны, так как пальцы, пахнущие вкусняшкой, Лори может по ошибке принять за громадного зоофобаса!
    - если с Лори не идёт домик в придачу, то старайтесь выбрать домик, подходящий по размеру для взрослой особи данного вида, с узким входом. Домик лучше выбирать либо деревянный, либо мягкий с мехом внутри - для Кукангов, например, мех внутри очень важен! Можно сделать подстилку в домике в виде соломы или мягкой тряпочки!
    - Используйте на дне клетки одноразовую пеленку и меняйте раз в 2-4 дня, либо мойте поддон каждый день!
    - проветривайте помещение, в котором расположено жильё Лори, днём, когда он спит!

    Если же Вы уже завели такую красоту, то добро пожаловать в наши ряды! Думаю более подробной информации и собрания стольких русских Лориводов, как на этом форуме, вы не найдете нигде! Здесь есть замечательные люди, которые не оставят вас и ваших малышей в трудную минуту!
    И, пожалуйста, постарайтесь хоть как-то скрасить пребывание Лори в неволе, так как в джунглях им веселее, но всегда полно угроз, от птиц, от браконьеров, уничтожающих их леса, от охотников за их мясом и желающих перепродать, напичканного травой, Лори туристу, заверяя, что он такой спокойный, потому что ручной, а на самом деле Лори будет невменяем пару дней, а потом начнет кусать, психовать, цепляться за всё что попадётся и т.д.!

    И самое главное помните: терпение и труд - всё перетрут!
    Удачи!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: знакомство с Лори

    к сожалению фото дома Малой Лори не осталось, только эти несколько фоток Лапуськи!

  3. #3
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: знакомство с Лори

    Симпл,выше всяких похвал!
    Ваш труд поможет очень многим людям определиться!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 56 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: знакомство с Лори

    очень познавательная статья. а подскажите у вас в первой тройке миниатюр лори с пепельно-серым цветом шерстки, а как называется такой вид и какие основные хар-ти?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: знакомство с Лори

    Цитата Сообщение от Маська=-) Посмотреть сообщение
    а как называется такой вид
    Маська=-), Это большой толстый лори (куканг).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rusalka
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 56 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: знакомство с Лори

    Simple, спасибо Вам огромное за статью! Я много полезного извлекла и также поняла, что многое делаю правильно Неделю назад, наконец, сбылась моя мечта - мне привезли Большого Толстого Лорика! Боже, какое это счастье!))) Несмотря на то, что это достаточно своеобразное животное со сложным характером - я ничуть не жалею, что решилась его завести))) За несколько дней пребывания в моем доме Пусик (так я назвала своего малыша) уже привык ко мне и вылезает из домика, когда слышит мой голос (днем стараюсь его сильно не тревожить - на руки беру утром до обеда и с 8-9 вечера до самой глубокой ночи). Он уже не только дает себя почесать, но и сам подставляет мне подмышечки свои =))) любит, когда я его расчесываю спец.щеткой, любит когда глажу его возле носика))) Ему нравятся мои побрекушки (цепочки и сережки - естественно, я их так не даю ему - только, когда одеты на мне, он их в ручонках крутит), любит сидеть в моих волосах (они у меня длинные) и еще любит мягкие игрушки)))) Пусику еще только полтора месяца, первые два дня кормила его с бутылочки - сейчас он кушает сам, но с бутылочки иногда даю свежевыжитый сок или нежирное молочко. Он очень любит йогурт, но я понимаю, что его нежелательно давать (даже самый натуральный и нежирный), поэтому стараюсь использовать этот продукт только в качестве лакомства. Чередую питание: то помятый банан, сильно протертое яблочко (т.к. он еще не особо сам может жевать), нежирный творог (давала 2 раза), то детскую кашу/детское питание. Вчера сидела за кружкой чая и дала Пусику чернослив (так сказать, чтоб нескучно было и чтоб помусолить) - так ему таааак понравилось))))))) довольный такой был))) но чернослив ведь достаточно сладкий, поэтому, я думаю, что не стоит ему часто его давать, как считаете?)))) Сегодня попробую дать помусолить огурец))) а, вот, что касается насекомых...по идее, сейчас ему рано их давать? можно только пока измельчать в блендаре, наверное. Simple, Вы с какого возраста начали кормить насекомыми?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...