Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Я не знаю как у шиншилл, но могу сказать, что людям очень хорошо помогает при заживлении гнойных и прочих ран чайный гриб. Только найстой должен быть чуть ядреней, чем когда пить. Узнала об этом около года назад. Если им смазать герпес, раза два, он его ну прям пожирает что-ли. Сразу корочка образется, гноя вообще нет. Читала о нем, так вот, проводили исследования и выяснили, что чайный гриб очень даже любит все гнойные инфекции. И что самое удивительное, вся эта гадость не может к нему привыкнуть. Такой вот природный антибиотик.
    Еще раз повторю, на шиншиллах не знаю как, людям помогает.

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Да, забыла написать, заживление ран идет в два раза быстрее, тоже проводили исследования.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НастяР
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Искренне желаю ему выздоровления, а вам не падать духом
    Читала вам тяжко до Кобры добираться, если есть необходимость, могу отвозить на машине
    спасибо огромное за предложение, если будет необходимость, обязательно к Вам обращусь. правда, в наше замечательное время, на метро получается быстрее. Я беру пакет, в него бутылки со льдом, сверху переноску. и контролирую, что бы холодно не было (толщиной полотенца, проложенного между переноской и бутылками.

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НастяР
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Очень боялась писать, вдруг сглажу. Но, с другой стороны, может мой пост поможет тому, кто как я будет захлебываться слезами над клавиатурой.
    Мы живы.
    Вес плохой (450 против почти 700 до болезни), но держится, ттт. Кушает сам, хотя теперь приходится кормить не сильно правильно: геркулес каждый день, всякие листики сушеные по 2 горсти каждый день кладем. Гранулят грызть ему тяжеловато, но старается.
    Голые шея и живот заросли шерсткой. Остались ли под ними абсцессы я не знаю, крупных нет. Тащить его сейчас в ветеринарку я не хочу, состояние вроде стабильное, вес держится, лишний стресс, да и жара дикая.
    Какашки плохие, мелкие и корявые, но стабильно.
    Лекарствами сейчас никакими не пичкаем его, хотя думаю, что пробиотиками надо будет еще попоить.
    Не знаю, чем все кончится, сможет ли он приспособится с одним резцом, закончился ли патологический процесс в костях челюсти. Похолодает, опять поедем к Марьяне Валерьевне в Кобру.
    Что нам помогло - сама не знаю, одних антисептических промывалок мы использовали шесть штук, то вместе, то поврозь, то попеременно.
    Хочу сказать огромное спасибо форумчанам за советы и моральную поддержку. Если бы не вы, мы могли сдаться.

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    НастяР, вы такая молодец! А то что вес плохой это дело наживное. Попоите курсом 2 недели пробиотики, затем кусом 2 недели Кафорсен по 1 таблетке 1 р/д-это(гомеопатия,восстанавли вает обмен веществ). Очень хочется, чтобы ваш мышонок выздоровел и смог полноценно радоваться жизни.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Konvik
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от НастяР Посмотреть сообщение
    Очень боялась писать, вдруг сглажу. Но, с другой стороны, может мой пост поможет тому, кто как я будет захлебываться слезами над клавиатурой.
    Мы живы...
    Я захлебываюсь. Ваше упорство воодушевляет. Мы тоже поборемся.

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НастяР
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Держитесь. Удачи, сил и терпения Вам и вашему зверику.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Вы молодцы!!!!!Такие истории не дают опускать руки!Спасибо!
    Снегурочка

  9. #69
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Я рада, что нашла эту темку, может, что-то и нам поможет.
    Ситуация такова. Трехмесячный малыш чем-то легко поранил ротик, но поскольку у нас в новом корме нашли клостридии перфринген, думаю, что-то из корма попало в рано и пошел абсцесс в подбородок. В инете вот что вычитала:
    Clostridium perfringens, серотип А, а также некоторые другие виды клостридий, при попадании в не подвергшиеся первичной хирургической обработке раны, раневые карманы, участки некроза, плохо снабжаемые кровью ткани, могут вызывать газовую (анаэробную) гангрену, характеризующуюся быстро развивающимся и прогрессирующим некрозом тканей с образованием отека, газов, тяжелой интоксикацией.
    Малыш жил уже не у меня, потому сложно сказать, сколько по времени абсцесс зрел, визуально большая шишка была не более пяти дней. Сейчас я забрала ребенка к себе. Вет сказал, что абсцесс уже вызревший, разрезал все дело и вычистил, это было в понедельник утром, сказал, промывать и закладывать левомиколь. Так я и начала делать. Но прочла потом тут в темке про абсцессы, что абсцесс зреет 10-14 дней, теперь беспокоюсь, не рано ли он его вскрыл(( Вчера вроде как на вечер ранка чуток начала уменьшаться, а сегодня утром при очередных процедурах я увидела, что рядом появляется второй абсцесс, он стал заметен только при прощупывании, визуально пока не видно со стороны, если не щупать. И в первом снова появился гной((( Проблема еще в том, что счас у ребенка сквозная дыра с района нижних резцов в подбородок, один нижний резец очень шатается, я так понимаю, именно возле него было уколото, (там ранка), а потом под корнем стал вызревать абсцесс. Этот зуб ребенку очень мешает. Я не знаю, что делать, пробовать удалить этот зуб или пока наблюдать? Как у Вас решилось с зубом? Увидя второй абсцесс я утром уколола байтрил - насколько я понимаю, инфекция сильная в крови и без антибиотика тут никак, ну достаточно ли байтрила? И еще стала поить нифуроксазид (это лекарство помогло убрать понос, возникший у нескольких шушек из-за корма), потому надеюсь, может, и в организме малыша убьет хотя бы частично эту заразу, я так понимаю, Вы поили аналогом - эрсефурилом. Еще нам посоветовали бактериофаг стафиллококовый давать, вот думаю, его поить по 0,25, как и Вы делали, малыш счас уже 200 с небольшим грамм весит... Может, Вы по своим наблюдениям посоветуете, что помогало мальчику. Малышу всего три месяца, уже потерял много веса, я в панике, не могу понять, как правильно поступить в этой ситуации и очень боюсь его потерять(((

  10. #70
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нарушение ЖКТ? Прошу помощи.

    Для 200 граммового малыша слишком большая доза бактериофага, достаточно 0,1 мл , можно два раза в день первые несколько дней.
    От передоза ничего серьезного не будет, только функциональная диарея.
    И фаг лучше не стафилококковый, а комплексный.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...