Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему "здоровая" шиншилла худеет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 20 Минут(ы) 20 Сек.

    Восклицание Почему "здоровая" шиншилла худеет

    Помогите пожалуйста!!!!!! 2 месяца назад купила самца ЧБ 7 месяцев с весом 500 гр. И вот уже месяц как он стремительно худеет. На сегоядняшний день - 350 гр. За это время обращалась в три разные вет.клиники, здавала там анализы на глисты, кокцидиоз, у нас проверяли зубки, осматривали полость рта, в одной клиники проходили УЗИ и результаты везде одинаковые - всё в полном порядке. Только почемуто мой мальчик не ест, не пьет, и худеет, худеет, худеет. Из всего, что я ему насыпала ранее в кормушку (фермерский гранулят,(перепробовала уже много кормов, думала может не нравится какой то) сено, иногда лакомства) он мог выбрать только кукурузку, овес, и сушеное яблочко, а когда лакомств не даю, то и вообще в тарелочку и не суется. Но при всем при этом он очень активный, носится по клетке как угорелый. Я плюнула на его голодовку и начала кормить и поить со шприца, проколола его 7 дней ГАМАВИТОМ. И на данный момент уже 2 недели удерживаю вес. Кстати все три вета утверждают что это половое созревание, весна, и ,мол, такое бывает. Что мне делать, я ведь не могу его постоянно так кормить? Как мне вернуть его в нормальный вес?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 20 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет


  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    для 9 месяцев 350 грамм это очень мало, я бы даже сказала критично... никакая это не весна и не созревание, ну я о таком точно не слышала... удачи вам и поправляйтесь скорее... я бы вкусняхи не давала - вволю сена, вволю гранулята, ну и кормила бы со шприца молотым гранулятом. Странно что врачи ничего не находят и так сильно худеет... может кто что вам подскажет, выздоравливайте

    кстати, Ветом может ему подавайте? это бифидобактерии

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    Сначала попробуйте ему дать корень одуванчика или цикорий (для повышения аппетита, но в малых кол-вах). У меня тоже шуш худой есть, точнее был критично худой, что аж косточки торчали! Выше 423 грамм не поднимался вес. Пропоили Бифидумбактерин, вот еще сейчас Ветом будем пить, и сдвинулись с мертвой точки (ттт)! Попробуйте, может поможет! Желаю скорейшего набора веса и большой, толстой попки шиншику

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lemira
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 21 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    А вот моя девчонка тоже выбражала с поеданием корма после того, как стала вкусняшки ей давать. Перестала подкармливать, несколько дней, и миска с гранулятом стала по-прежнему пустеть за ночь. На форуме была темка, что-то типа: Кто кого?.. Думаю, вам нужно тоже перестать давать все вкусняхи, скорее всего, начнет есть. Как говорили в той теме: "С полной миской от голода еще никто не умирал". А вам терпения, мне было очень сложно моей красотульке отказать во вкусненьком!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    А чем кормили прежние хозяева?
    В любом случае то,что сам не ест - плохо.и вес очень маленький.
    Если есть возможность,купите витакрафтовский корм для детей до года.И оставьте только его и сено.
    попробуйте уменьшать прикорм постепенно.

  7. #7
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    ViktoriyaBlinova, Кто заводчик мальчика? Где сдавали анализы? Каким гранулятом и вообще чем кормил заводчик и чем кормите Вы? Веты говорят бред.
    P.S. По секрету, расскажите где у нас в городе делают УЗИ, а то первый раз услышала, что у нас такое есть.

  8. #8
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему "здоровая" шиншилла худеет

    Насчёт корма, могу предложить МШ от Алексея и наш украинский гранулят, мышки его очень любят. Если интересно, пишите в личку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •