Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Самая лучшая пара для стандартиа это гомобежевый бархатный шоколад, но, а если в пределах фантастики белорозик подойтет бархатный гомобежевы или обычный

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Так никто не против, вопрос зачем ? Почему Вы рекомендуете БРБ, а не ЧБ например или КБ или меховой экстра темный стандарт? Многообразие окрасов? Да, многообразных окрасов полно, а качественных зверей мало. Может быть лучше не запутывать людей сложными окрасами а обратить их внимание на качество покупаемой шиншиллы, иначе я не вижу смысла разведения.
    Дык, я вроде как на качество тоже внимание акцентировала. А вообще зачем тогда все этим занимаются? Зачем Вы этим занимаетесь, у Вас же тоже всего то две шушки... А рекомендовать новичку в пару к стандарту желательно такой окрас, чтобы ему было интересно этим заниматься, а не говорить о меховых стандартах и чб, пользу которых больше "старички" понимают, а у него будет только засидевшееся потомство, которое не каждый сразу сумеет должным образом подать в продажах да и кто обратит внимание на таких зверей от новичка. В итоге, ноль кайфа и полное непонимание. Я своих двух первых зверей спецом брала не под разведение. А потом через три месяца уже покупала мальчика под разведение. Искала ему в пару девочку определенного окраса, совершенно не обращая внимания на формы. И несмотря на несовершенные формы мамы я пару в разведении держу, просто потому, что у мамы офигенный мех, который она просто суперски передает детям, которые могут служить шикарными улучшителями меха. Зато в этой паре формы у папы суперские, чего не скажешь о мехе. Да, к чему я, собственно. Каждый с чего-то начинает и не всегда можно сразу стать супер-пупер, но если есть желание, то зачем пытаться его обрезать на корню?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Дык, я вроде как на качество тоже внимание акцентировала. А вообще зачем тогда все этим занимаются? Зачем Вы этим занимаетесь, у Вас же тоже всего то две шушки... А рекомендовать новичку в пару к стандарту желательно такой окрас, чтобы ему было интересно этим заниматься, а не говорить о меховых стандартах и чб, пользу которых больше "старички" понимают, а у него будет только засидевшееся потомство, которое не каждый сразу сумеет должным образом подать в продажах да и кто обратит внимание на таких зверей от новичка. В итоге, ноль кайфа и полное непонимание. Я своих двух первых зверей спецом брала не под разведение. А потом через три месяца уже покупала мальчика под разведение. Искала ему в пару девочку определенного окраса, совершенно не обращая внимания на формы. И несмотря на несовершенные формы мамы я пару в разведении держу, просто потому, что у мамы офигенный мех, который она просто суперски передает детям, которые могут служить шикарными улучшителями меха. Зато в этой паре формы у папы суперские, чего не скажешь о мехе. Да, к чему я, собственно. Каждый с чего-то начинает и не всегда можно сразу стать супер-пупер, но если есть желание, то зачем пытаться его обрезать на корню?
    Много текста ни о чем. Я в своем первом сообщении говорила о качестве шиншилл и о проблемах, которые могут возникнуть при разведении. Человек почему-то не задается никаким другим вопросом, кроме окраса будущих детей.

    зы. тема не моя, и сколько у меня и каких шиншилл, Вы, уважаемая, не знаете.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Человек почему-то не задается никаким другим вопросом, кроме окраса будущих детей.
    Если у человека 2 года живет шушик,и она решила создать пару,Вы считаете,что она не интересуется ничем?
    Цитата Сообщение от Amaze Посмотреть сообщение
    У меня уже пару лет живёт стандартный мальчик,
    scola
    И,опять же,ЧТО плохого,что её интересуют окрасы будущих деток???
    Человек создал тему,а услышал нотации от Вас. Зачем отговаривать то? на каких основаниях? Прям катастрофа,что решила девушка вторую шиншиллу купить через 2 года))))))))
    Да здесь есть,кто в течении нескольких месяцев по 20-50 заводил-вот им нужно мозги вправлять.ИМХО

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Я бы еще посоветовала помимо дружбы с калькулятором, повнимательнее почитать темы по поводу форм и качества меха шиншилл, ссаживания, беременности и родов, выкармливания многоплодных пометов. А еще лучше ответила бы для себя на вопрос: зачем Вам необходимо заниматься разведением и куда Вы будете пристраивать малышей.
    Scola , а вы начинали в такой же последовательности,как и советываете или в начале был поставлен себе вопрос?
    И вообще,мне попахивает засорением темки,не вашей и не моей.Если по существу нет ответа на заданный вопрос,так можно и не советывать ничего.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Самая лучшая пара для стандартиа это гомобежевый бархатный шоколад
    и зачем это к стандарту эбони?
    Шушики-это моя слабость)))Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    scola
    А флуды Вы наставили по принципу
    есть два мнения-это Ваше и не правильное??
    Так в этом уже многие убедились.
    Злость старит и губит человека)))) Можете хоть 100 раз закидать флудами)) Только я думаю Вам привелегии давались на форуме не для того,чтоб почём зря флуд ставить,просто так,когда кто то не согласен с Вашими постами)))))

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaze
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Я очень долго и тщательно изучала всё, что связано с ссаживанием,беременностью, родами и последующими действиями. А совет мне понадобился только по поводу окраса и собственно качества девочки и будущего потомства. Но это не значит что меня интересует только цвет. В первую очередь я позаботилась об условиях проживания и т.д. "На конвеер" это дело я не планирую, мне для души.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Соглашусь с девочками по поводу белорозбархатной девочки.Интересные варианты с детками получатся. Ну и на формы конечно же обратите внимание.
    Удачного Вам выбора!!!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Действительно БелоРозБархат - это очень здорово, только нужно для начала задаться вопросом - зачем шиншиллу с таким окрасом, достаточно недешевым и нечасто встречающемся, разбавлять простеньким стандартом, если только у него нет замечательных форм и меха - вот об этом и хотела сказать scola.

    Я бы стандартика оставила как домашнего любимца и завела бы себе качественную пару интересного окраса. Такой подход значительно более грамотный, чем ссаживать петика, хоть и любимого...

    Флуды не поставила, хотя и кое-кто это вполне заслужил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...