Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaze
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 2 Сек.

    Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    У меня уже пару лет живёт стандартный мальчик, теперь расширила жильё и решила что нужна ему пара. и Неплохо было бы обзавестись потомством. Посвятив несколько вечеров жалким попыткам разобраться в окрасах и видах шиншилл самостоятельно, я отбросила эту идею, оставшись с мыслью о своей беспросветной тупизне.
    При скрещивании с разными видами, какие деточки у нас будут?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    больше всего вариантов с бело-роз бархатом)
    а если не хотите чтоб стандартики были, то гомобеж, тогда только бежики будут. Я б советовала из тех, что проще купить - бело-роз, коричневый бархат.
    выбирайте сердцем =)
    и еще есть калькулятор по окрасам http://chinchilla.ru/genbase/calculator

    от девочки бело-роз бархат такие дети будут: стандарт, беж, белый вильсон, белый бархат, черный бархат, кор бархат, бело-роз, бело-роз бархат

    от девочки кор бархат: беж, стандарт, черный бархат, кор бархат

    от бело-розовой: беж, стандарт, белый вильсона, бело-роз

  3. #3
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Amaze, причина ни в какой ни в "тупизне", разберетесь обязательно. Прямо перед вами повыше темя сразу под баннером "моя шиншилла" есть надпись "база и калькулятор". Вам легче будет посмотреть в калькуляторе все многообразие вариантов. А вообще ограничений у вас нет. Берите того, кто нравится. Много вариантов будет с бело-розовой бархаткой. А вообще для того и форум есть, чтобы подсказать, что не понятно) Удачи)))
    Посмотрите малышей в продажах, кто понравится гляньте в калькуляторе варианты, так и научитесь потихоньку)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaze
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Спасибо большое за советы. С калькулятором подружилась, теперь всё яснее)))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от Amaze Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы. С калькулятором подружилась, теперь всё яснее)))
    Я бы еще посоветовала помимо дружбы с калькулятором, повнимательнее почитать темы по поводу форм и качества меха шиншилл, ссаживания, беременности и родов, выкармливания многоплодных пометов. А еще лучше ответила бы для себя на вопрос: зачем Вам необходимо заниматься разведением и куда Вы будете пристраивать малышей.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaze
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Почитала уже достаточно. Серьёзно заниматься разведением не собираюсь, просто эти зверьки радуют глаз и очень хочется чтоб он был не один.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Может лучше вообще не заниматься разведением? Любым делом надо заниматься серьезно и понимать для чего это дело делается. Купите лучше бесплодную самочку, мальчик будет не один, а вы не будете заниматься "несерьезным разведением".
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Не вижу ничего плохого, если человек хочет завести одну пару и периодически нянькаться с детками, ведь не обязательно держать десять и более шушек и быть помешанным на сугубо разведении. Если подобрать девочку с хорошими формами и мехом, почему нет? Как правило, детки от таких заводчиков намного более залюблены, чем от серьезных. Тут главное не допускать ошибок разведения, давать самочке отдыхать, грамотно ссаживать. Все когда-то начинали и далеко не все мы планировали быть серьезными заводчиками попервах

    Amaze, оптимальным вариантом для такого мальчика я считаю белорозовую бархатную девочку, сейчас такую вполне реально найти в продажах, главное, смотрите, чтобы была кругленькая и ладненькая, от родителей с хорошим весом и формами.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего плохого, если человек хочет завести одну пару и периодически нянькаться с детками, ведь не обязательно держать десять и более шушек и быть помешанным на сугубо разведении. Если подобрать девочку с хорошими формами и мехом, почему нет? Как правило, детки от таких заводчиков намного более залюблены, чем от серьезных. Тут главное не допускать ошибок разведения, давать самочке отдыхать, грамотно ссаживать. Все когда-то начинали и далеко не все мы планировали быть серьезными заводчиками попервах

    Amaze, оптимальным вариантом для такого мальчика я считаю белорозовую бархатную девочку, сейчас такую вполне реально найти в продажах, главное, смотрите, чтобы была кругленькая и ладненькая, от родителей с хорошим весом и формами.
    Так никто не против, вопрос зачем ? Почему Вы рекомендуете БРБ, а не ЧБ например или КБ или меховой экстра темный стандарт? Многообразие окрасов? Да, многообразных окрасов полно, а качественных зверей мало. Может быть лучше не запутывать людей сложными окрасами а обратить их внимание на качество покупаемой шиншиллы, иначе я не вижу смысла разведения.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Какую выбрать девочку для стандарта мальчика

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Так никто не против, вопрос зачем ? Почему Вы рекомендуете БРБ, а не ЧБ например или КБ или меховой экстра темный стандарт? Многообразие окрасов? Да, многообразных окрасов полно, а качественных зверей мало. Может быть лучше не запутывать людей сложными окрасами а обратить их внимание на качество покупаемой шиншиллы, иначе я не вижу смысла разведения
    А по моемо ,если уж подсказывать человеку,так правильнее обратить его внимание и на интересные окрасы и на качество. А там уже человек сам определится)))

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    А еще лучше ответила бы для себя на вопрос: зачем Вам необходимо заниматься разведением и куда Вы будете пристраивать малышей.
    Мне вот этот вопрос вообще не понятен.Мы же все как то начинали.И до сих пор занимаемся шушками. Просто у кого то одна пара,а у когото 100 (я образно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...