Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: БВ или БЭ???

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Цитата Сообщение от Infina Посмотреть сообщение
    да, пояснение было таким, что я обманываю покупателей таких шушек, что мол они потом разберутся в окрасах и поймут, что он "некачественный"...мол я нарушаю закон о защите прав потребителей...и это вполне уважаемые заводчики сказали! Настоятельно советовали в пару посадит пастельку....
    Все правильно Вам советовали, я когда начинала читать Вашу тему - первый вопрос, который у меня возник: "Что за окрас Вы хотели получить, когда ссаживали эту пару?".
    Скорее всего Вы таким вопросом не задавались, но это не поздно сделать теперь...

    Есть два варианта - или рассаживаете и ссаживаете с более подходящими партнерами. Или, продавая малышей - надо предупреждать потенциальных хозяев о том, что там есть небольшое количество Эбони, которого совершенно недостаточно для полноценной пастели или гетероэбони, а белопузикам такой партнер может испортить белый живот и в такой паре велика вероятность получить грязнопузов.

    Смысл сажать Эбони с неэбони, есть только в случае, если у Вас есть шиншилла с большим количеством эбони, которая хорошо его передает потомству, тогда можно, для получения бархатных пастелей, посадить ее с ЧБ или КБ, я даже против, чтобы сажать с ББ, т.к. белый, только разбавит насыщенность цвета.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Ну если наобум писать, что малыш средний эбони, если он таковым не является - действительно обман. Да и откуда может взяться средний эбони при родителе светлом эбони - вопрос. Эбони в принципе определяется по качеству прокраса живота, а на белом Вильсона писать - светлый, средний или экстра, если у него на животе нет ни одного даже пятнышка...
    По поводу 100% грязнопузов - не всегда работает. Вероятность есть, но на деле у меня один шинш, которого я покупала как светлого эбони (и в детстве он таковым и являлся) перецвел до белопуза и ни одному из своиз деток не испортил животика. Но все это определяется по окрасу конкретных деток, а уж никак не на основании родословной.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Вероятность есть, но на деле у меня один шинш, которого я покупала как светлого эбони (и в детстве он таковым и являлся) перецвел до белопуза и ни одному из своиз деток не испортил животика.
    Безусловно - рождение грязнопузов - не 100%, но вероятность велика, еще велика вероятность что это вылезет через поколение, особенно если попадется такой же белопузый партнер, у которого тоже есть небольшое количество эбони.

    На мой взгляд, такой "риск" оправдан только в случае каких либо других выдающихся качеств из-за которых его стоит пускать в разведение
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    так, я вас поняла! Но с эмоциональной точки зрения я не понимаю, как можно с легкостью ссаживать и рассаживать пары...я верю в их чувства, и не могу себе представить процесс их разлучения, пристройства пацана в новый дом, и покупки нового супруга для девочки...просто потому что это не гуманно по отношению к ним, они же не игрушки и не шахматные фигуры... и также все чувствуют!!!
    Вопрос второй: честность пристройства потомства! Я торжественно клянусь предоставлять всю точную и правильную информацию об их окрасах, всё то что вы мне здесь объяснили! Но зачастую будущие хозяева в такие подробности и не хотят погружаться... белый, серый, черный - вся палитра окрасов для обычных людей! и это конечно не правильно...рассказываю то, что сама знаю и направляю на форумы, для просвещения!
    А пара эта сложилась совершенно спонтанно: поехав в отпуск я зарезервировала девченку БВ у заводчика в Тольятти, но эта дама не вышла на связь...и совершенно случайно нам попалась другая заводчица, которая продавала нашу девульку эбоняшку! Когда я начала задумывать о паре ей, то самый доступный и достойный, с точки зрения визуальной привлекательности, оказался БВ, у заводчика из Нягани, и она была в курсе к кому именно в пару мы его берем... моя грубейшая ошибка в том, что я здесь не поинтересовалась кого в пару к эбони сажать...с другой стороны все знакомые заводчики в соц.сети наблюдали, когда я их ссаживала, и фотографии новоиспеченной пары тоже видели...но никто не указал мне на ошибку и не вразумил! сижу расстроенная...
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Цитата Сообщение от Infina Посмотреть сообщение
    сижу расстроенная...
    Не расстраивайтесь! Не стоит переносить на животных, наше -человеческое восприятие, у животных есть инстинкт - они им руководствуются, а не чуствами как люди. Забывают друг друга достаточно быстро, часто даже с трудом ссаживаются после того как самка отдохнет после родов.

    Есть пары, которые друг друга не забывают - у меня из всех пар, только одна пара, которую я никогда не рассаживаю (только на неделю после родов), остальные прекрасно ссаживаются и живут душа в душу с другими партнерами.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    и все таки, как правильно назвать окрас этого мальчишки?! просто БВ?
    вот, еле как пофотала пузо

    и еще немного со спины
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Цитата Сообщение от Infina Посмотреть сообщение
    и все таки, как правильно назвать окрас этого мальчишки?! просто БВ?
    Белый Вильсон - хорошенькое белое пузико)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    вот еще... *просто тащусь от этого кукленка
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пара шиншилл
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 29 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: БВ или БЭ???

    Уж больно на шушика похож, это случайно не он?)))))

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для элин
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: БВ или БЭ???

    Infina,
    Какой же он красавец, я балдю!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...