Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    мне вариант сбора одуванчиков ежегодно тоже радости не доставляет, запасать его надо много, да и хранить тоже. Корм проще - пошел и купил. Насыпали корм, когда одуванчики заканчивались. Не едят и все, выбирают, что повкуснее, потом писают в эту миску. Моем, насыпаем новый, вариант тот же. И так две недели.
    Нельзя же шиншу месяцами не кормить

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Цитата Сообщение от boneset Посмотреть сообщение
    мне вариант сбора одуванчиков ежегодно тоже радости не доставляет, запасать его надо много, да и хранить тоже. Корм проще - пошел и купил. Насыпали корм, когда одуванчики заканчивались. Не едят и все, выбирают, что повкуснее, потом писают в эту миску. Моем, насыпаем новый, вариант тот же. И так две недели.
    Нельзя же шиншу месяцами не кормить
    Я с удовольствие запасаю шиншиллам одуванчики, крапиву, малину и клевер, но я даю по несколько листиков вместе с сеном, поэтому мне не надо их так много, хотя и шиншилл у меня в районе 20-ти + теперь свинки - так что тоже надо не мало.

    Не едят месяцами - это проблема в Вашей голове, шиншилла не проживет месяц без еды.

    Купите весы, не давайте вкусняшек, в том числе и одуванчики, ТОЛЬКО ГРАНУЛЯТ И СЕНО - проявите силу воли и Вы их "перевредничаете"...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susa
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    а разве ненадо алоэ разбовлять с водой?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    можно разбавить, но мы не разбовляли. Но, если честно, нам она мало помогла, девочка оказалась сама по себе маловеска. Вы взвесили свою барышню, может она не так уж и мало весит?

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Я своим профилактически даже даю иногда по небольшой полосочке алое, также отрезаю их просто со своего цветка на подоконнике.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Алоэ все таки - это больше лекарственное растение, просто так, без необходимости, его лучше не давать.. Хотя, наверное, это спрорный вопрос и каждый вправе давать своему любимцу то, что он считает нужным.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирга
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Прислушайтесь к Вере 28.08!
    Основа хорошего здоровья и нормального веса - сбалансированный рацион. Мы тоже запасаем травки, но... Вполне вероятно, что не у всех есть на это время и желание. Спасибо тем, кто делает это за нас. Сено продается и оно не дорогое. Травки то же практически все есть в обычной аптеке.(Листья одуванчика не найдете, а корень - запросто).
    А для увеличения веса я обычно увеличиваю порцию крапивы на один мохнатый нос.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бестия
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 19 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Противопоказания к применению алоэ

    Противопоказаниями к применению алоэ являются: тяжелые заболевания сердца и сосудов, гипертоническая болезнь, беременность, острые желудочно-кишечные расстройства, нефрит, онкологические заболевания, поносы. При применении алоэ возможны аллергические реакции.

    Назначая сок алоэ в качестве слабительного средства, необходимо помнить, что повышенные дозы могут угнетать перистальтику кишечника и вызывать воспаление толстого кишечника. Это связано со способностью антрагликозидов раздражать слизистую оболочку кишечника при употреблении больших доз препаратов или при назначении их на длительный срок.

    Слабительные препараты из алоэ также противопоказаны при геморроидальных и маточных кровотечениях, так как антрагликозиды, содержащиеся в алоэ, способствуют приливу крови к органам брюшной полости и могут провоцировать кровотечения. Не следует назначать алоэ при больших сроках беременности.


    Посему прежде чем давать даже в профилактических мерах сок алоэ выясните, как минимум, про беременность девочки - все ж она в паре с самцом сидит. Здоровья вашим питомцам!

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса В
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    МО, п. Тучково
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Цитата Сообщение от boneset Посмотреть сообщение
    мне вариант сбора одуванчиков ежегодно тоже радости не доставляет, запасать его надо много, да и хранить тоже. Корм проще - пошел и купил. Насыпали корм, когда одуванчики заканчивались. Не едят и все, выбирают, что повкуснее, потом писают в эту миску. Моем, насыпаем новый, вариант тот же. И так две недели.
    Нельзя же шиншу месяцами не кормить
    Может, просто, сменить основной корм на другой, а лучше добавить в миску второй основной корм и несколько шариков Витакрафт - будет микс.

    Вообще, мы тоже заметили за нашей девочкой одуванчиковую зависимость: интерес к миске схлынул, то и дело носом у решетки водит, прямо караулит нас. Мне дочка посоветовала: пока не покушает никаких ей одуванчиков! Пришлось ей из миски кушать. Но они у меня ТТТ не безобразничают.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: чем надо кормить шиншиллку ,чтобы она наброла вес?

    Что-то меня беспокоит вес моей девочки, или мнительность?
    Родилась она с весом 58 гр, через неделю ей будет 5 мес и весит она всего 357 гр
    Анализы сдали - все чисто
    Кормлю кормом от МШ, сено, два раза в неделю по щепотке зерновой смеси
    Два раза в неделю даю погрызть корень одуванчика или петрушки
    Сейчас купила листья одувана и крапивы - буду через день чередовать по чутку

    Прокомментируйте пожалуйста вес и рацион
    Спасибо

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...