Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Правильный ли рацион?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 37 Сек.

    Правильный ли рацион?

    Шинш живёт у нас с марта. Вес набирает нормально. Шерсть выглядит отлично. Мышка активная. Кушает и пьёт хорошо. Со стулом всё в полнейшем порядке.
    Но может я что-то не правильно делаю? Хотелось бы составить идеальный рацион.
    Даю каждый день гранулят от МШ. Грамм 20-30. Он всегда в кормушке.
    Шиповник по одной ягодке даю через день. Иногда реже.
    Иногда вместо шиповник даю другие ягоды.
    Морковку даю утром по 1-2 кругляшка.
    Сено даю через день.
    Крапиву, мелиссу и микс от МШ даю на следующий день после сена. Микса даю не больше 10 грамм.
    Воды в сутки выпивает 25-30 мл. Воду даю Шишкин Лес.
    Подкармливаю кальцием от витакрафта раза два в неделю. По пол таблетки.

    Жду Ваших комментариев) Спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    Если хорошо кушают, активные, в весе прибавляют, щзначит, все правильно делаете. У нас, например, сено ввобще не едят, разбрасывают, в гранулят писают в знак протеста, из готовых кормов выбиют только шиповник, остальное раскидывают. Так что кормим сушеными одуванчиками каждый день, а прикармливаем смесью, которую готовим сами - нут, горох, каркаде, шиповник, овес, ячмень и др. Угощаем орехами, хотя считается, что они слишком жирные. Но стул нормальный, вес хороший. И так 6 лет

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    Цитата Сообщение от boneset Посмотреть сообщение
    Если хорошо кушают, активные, в весе прибавляют, щзначит, все правильно делаете. У нас, например, сено ввобще не едят, разбрасывают, в гранулят писают в знак протеста, из готовых кормов выбиют только шиповник, остальное раскидывают. Так что кормим сушеными одуванчиками каждый день, а прикармливаем смесью, которую готовим сами - нут, горох, каркаде, шиповник, овес, ячмень и др. Угощаем орехами, хотя считается, что они слишком жирные. Но стул нормальный, вес хороший. И так 6 лет
    Большая просьба - прекратите раздавать ВРЕДНЫЕ советы на форуме - если Вы не в состоянии заставить Ваших животных правильно питаться - то это Ваша ПРОБЛЕМА, в решении которой Вы НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ, не надо выдавать это как советы по питанию...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 49 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    Откорректируйте пожалуйста.
    Может я что-то не так делаю?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    это не вредный совет и я не настаиваю на том, что все делаю правильно. Не стоит так энергично реагировать. Для меня самой проблема в том, что корм не едят. Борюсь с этим не первый год, но толку ноль

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Правильный ли рацион?

    Slaveto, на мой взгляд, сено давать следует каждый день. А че это за микс от МШ? Это сбор вкуси? Если да, то я таковой даю по 5 граммов на мышь раз в неделю. Мне кажется, даете многовато.

    Все остальное правильно, как по мне.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    boneset, можете попробовать поменять расположение кормушки в клетке, а сено убрать в сенницу. Посмотрите, на форуме такие классные сенницы делают, куда шиншилла не может залезть и соответственно все раскидать.

    Если у Вас в клетке нет опилок, может быть шиншиллам не нравится, что моча никуда не впитывается, потому и сикают в корм.

    Сколько дней составляет Ваша выдержка? то есть сколько дней Вы готовы класть только гранулят и сено шиншилле и ничего не давать другого, даже по чуть-чуть?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Правильный ли рацион?

    Я шиповник очищаю от ворсинок внутри, они такие колючие, что даже рукам больно.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    boneset, можете попробовать поменять расположение кормушки в клетке, а сено убрать в сенницу. Посмотрите, на форуме такие классные сенницы делают, куда шиншилла не может залезть и соответственно все раскидать.

    Если у Вас в клетке нет опилок, может быть шиншиллам не нравится, что моча никуда не впитывается, потому и сикают в корм.

    Сколько дней составляет Ваша выдержка? то есть сколько дней Вы готовы класть только гранулят и сено шиншилле и ничего не давать другого, даже по чуть-чуть?
    Кормушки переставляли. Не помогает. Сенницу не покупали, врать не буду. В клетке на дне насыпаем или опилки или наполнить для кошачьих туалетв, наполнить им, вроде, нравится больше. Если в кормушке корма нет, то они туда и не писают.
    Выдежка максимально составляла неделю, больше нервы не выдерживали. Из вкуснюшек на это время кроме маленькой дольки сушеного яблочка ничего не давала, чтобы основательно проголодались и начали от безисходности есть, что дают.
    Только что насыпала корм, даже не подошли. Посмотрю, конечно, что дальше будет.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Правильный ли рацион?

    А веса сколько теряли, Вы не замеряли?
    После недели капризов обычно и начинается поедание корма
    А что за гранулят у Вас? Нашим иногда надоедает гранулят МШ, я примерно пару недель добавляю в него шарики для детей Витакрафт, потом шушки снова начинают с аппетитом есть гранулы мш. Если вижу, что мало гранулята уменьшается, ничего кроме него и сена не даю, пока не начнут нормально питаться.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...