Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Разгрузочный день

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Разгрузочный день

    Когда то шерстила инет на тему кормления шиншилл, мнения о разных кормах рационе и т. д., и на каком то ресурсе натолкнулась на высказывание о том, что шиншиллам полезно устраивать разгрузочные дни, т. е. дни когда им не дают корма, ну или как минимум не подсыпают ничего в кормушку если там что-то и осталось. Вот вспомнилось, и захотелось узнать мнение, кто и что думает о таких "разгрузочных днях", а может кто и практикует? Я почему то на своих пробовать не стала. К сожалению было давненько, и уже не могу найти источник на котором прочитала(. Очень интересно узнать разные мнения

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Разгрузочный день

    Своим разгрузочные дни устраиваю только если есть расстройство ЖКТ,в рационе только сено и вода.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Разгрузочный день

    разгрузочных дней как таковых у нас никогда не было. Но в кормушку мы редко подсыпаем что-то днем,в смысле свежий корм, если он там есть, марковочку время от времени. вкусняшки - да. А так, корм меняется один раз в сутки, вечером.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разгрузочный день

    Цитата Сообщение от lit Посмотреть сообщение
    Когда то шерстила инет на тему кормления шиншилл, мнения о разных кормах рационе и т. д., и на каком то ресурсе натолкнулась на высказывание о том, что шиншиллам полезно устраивать разгрузочные дни, т. е. дни когда им не дают корма, ну или как минимум не подсыпают ничего в кормушку если там что-то и осталось. Вот вспомнилось, и захотелось узнать мнение, кто и что думает о таких "разгрузочных днях", а может кто и практикует? Я почему то на своих пробовать не стала. К сожалению было давненько, и уже не могу найти источник на котором прочитала(. Очень интересно узнать разные мнения
    Я иногда устраиваю нечто подобное, но не совсем разгрузочный день. Просто временами шиншиллы почему-то начинают есть меньше - то ли избаловались немного, может еще что..., не знаю, но когда в курмушке оставляют слишком много - ничего не досыпаю. Действует обычно - безотказно, ттт..., на следующий день все сметено...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Разгрузочный день

    разгрузочных дней как таковых у нас никогда не было. Но в кормушку мы редко подсыпаем что-то днем,в смысле свежий корм, если он там есть, марковочку время от времени. вкусняшки - да. А так, корм меняется один раз в сутки, вечером.
    У нас тоже кормежка один раз в сутки - вечером, днем доедают то, что ночью не доели..

    Просто временами шиншиллы почему-то начинают есть меньше - то ли избаловались немного, может еще что..., не знаю, но когда в курмушке оставляют слишком много - ничего не досыпаю. Действует обычно - безотказно, ттт..., на следующий день все сметено...
    и такое у нас бывает)), действуем таким же методом как и Вы)) Как по мне, так полезно оставлять их совсем без вкуснях на день а то и парочку, действительно аппетит потом лучше.

    Но вот чтоб совсем ничего в кормушке не было я просто не представляю. Там мотивировались голодные дни тем, что якобы в природе шиншиллам тяжело добывать еду, и потому нужно искусственно создавать им условия похожие на жизнь в на воле... только как можно оставить зверя с пустой кормушкой, если каждый день в одно и то же время он стоит и ждет, зная что сейчас его покормят?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...