Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Срочно помогите!!!!!

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Nuar, как ваши дела? Малявочка справляется?

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Сегодня утром мальчик поел хорошо, полтора шприца, ест спокойно, даже держать не надо. А вот девочка, все время вырывается, отворачивается и мало есть, максимум пол шприца. Не знаю, в чем может быть причина, хотя шустрая такая. Пытался чаще ее кормить, толку ноль

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно помогите!!!!!

    А почему подкармливаете девочку, может ей хватает мамы, или мама никого не кормит? Вроде причина была только с мальчиком!

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Nuar, взвесьте девочку, если она вес не теряет, значит мама кормит. Проверьте мамины соски, если длинные и красные, значит рассосала их малышка. Тогда может и докармливать ее не нужно. А мальчика кормите. Вы не забываете добавлять в смесь эспумизан или что-то аналогичное, чтобы вздутия не было, животик массировать?

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Вообще то я детенышей отсадил, так как было выше написано, что она стала поедать малышей. Не хочу жертвовать и экспериментировать девочкой, уши мама ей отгрызла и этого достаточно для нас... мы приняли сразу же решение отсадить их подальше от нерадивой мамаши

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kseniyab
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    coventry
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    жуть а не мамаша!
    а сколько ей.?
    может она слишком молодая.

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно помогите!!!!!

    ей 4 года

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Ну не стоит так уж винить мать-шиншилу даже у женщин бывает послеродовые стрессы, депрессия. А это маленькое животное. От боли и не такое сотвориш. А малыши молодцы - борятся за жизнь. Здоровья им и красивых толстых поп.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Nuar, извините, я видимо пропустила посты с описанием всех последствий всего этого кошмара. Я так поняла, что мама мальчика покусала, а девочка с ней осталась. Не, тогда я беру свои слова назад. К маме не сажайте их, так кормите. Вы в смесь лекарства от вздутия добавлять не забывайте.
    А что с девочкой? Сильно мама погрызла? Как она себя чувствует? Может ей тоже стоило обезболивающее подавать, совсем кроха ведь.

    Скажите, а какие это рода у самочки и когда были последние? Я на форум уже видела темку о том, как самочка детей убила. У нее были то ли третьи, то ли четвертые роды подряд.

    Надо осмотреть саму маму тоже. Может стоит подавать успокоительные травки, нужно соски осмотреть, чтобы неиспользуемое молоко мастит не вызвало. Кальций, витаминки и ветом я бы на вашем месте сейчас ей подавала бы в обязательном порядке. Маме тоже надо помочь скорее оправиться и восстановиться. Просто так животное свое потомство убивать не станет. У нее есть какие-то причины, понятные ей, но не очевидные для вас.

    Дети сейчас вместе сидят? Вы их греете? Обычно бутылки, грелки с теплой водой используют.

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Девочки она успела только подстричь или как сказать, купировала ушки. Они зажили, все нормально. Утром мальчик весил 38, а девочка 43.
    Девочка категорически отказалась есть смесь, через силу пол шприца каждые 2 часа. Решил пойти на риск, взял коробку из под обуви, поставил боком, пеленку во внутрь, пеленку сверху как балдахин. Посадил самочку, подсадил девочку малышку. Она присосалась, наелась. Но мамаша так и тянется что нибудь откусить. Караулил час и так с перерывами 2 часа. В итоге, сейчас вес 45.5 гр. Буду действовать так и дальше. Пусть кормит мама но под моим контролем. Потом обратно к братику на грелку.
    Мальчик кушает хорошо, за день поправился до 42,5 гр. Рана еще влажная в некоторых местах. Стал по шустрей. Но все так же быстро устает.
    Да в смесь конечно добавляю эспумизан, делаю конечно массаж. Девочке все делает мама. во время кормления. Писают, какают. Все нормально.
    Может кто подскажет, как долго такие раны затягиваются хоть немного.

    Это ее первые роды в этом году. Всего за ее жизнь было 4 потомства. Предыдущий раз ребенок был один, но когда мы проснулись, нашли его мертвого. Не знаю, может задохнулся, может еще что случилось во время, может после родов(может опять мама постаралась). Первые и вторые роды рождались по 2 ребеночка, всем она немного стригла ушки, но только ушки и на этом останавливалась, других травм не было.
    Детишки сидят вместе,


    Shin-shilla, Мы ее виним, это полностью ее вина. Мы считаем, что это не только последствия родов. Что то видимо с головой, психическое расстройство, а возможно и наследственное, так как ее мама тоже грызла малышей.
    Потом от боли.. у животных снижена восприимчивость к боли... они не могут сойти с ума от боли..но возможно просто реакция на стресс..все может быть...
    Спасибо!! Мы тоже надеемся что они вырастут толстопопыми и будут нас радовать!!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...