Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помогите вылечить шиншиллку!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Помогите вылечить шиншиллку!

    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я знаю, что это уже 1001 сообщение о запоре и вздутии, но каждая ситуация индивидуальна. Грише 10,5 месяцев. Все началось у него с потери аппетита. Сначала он перестал есть, потом пить, но какал нормально. Я думала капризничает, но на 3-й день такой жизни напугалась и привезла его к врачу. Врач диагностировал плохую перестальтику, вколол байтрил+преднизолон, на ночь сказал дать касторки 0,3 мл. Вот после касторки у него начался собственно запор. Ночь он не какал, наутро я позвонила вручу, назначил но-шпу 1/8 таблетки и через час активированный уголь 1/4 таблетки. После этой процедуры Гришка очень хило и мучительно покакал. Вот с этих пор с переменным успехом борюсь с запором. Сначала врач назначил нам эспумизан и плантекс, я от себя добавила прикорм размолотым гранулятом 2 раза в день и ананасовый фреш 2,5 мл так мы продержались день, но после этого Гришка опять был в глубоком запоре и не какал вообще. На утро попробовала такой рецептик: вазелиновое масло – 1,5 мл, через 15 минут кошачья паста от шерсти, через 15 минут ананасовый фреш 2,5 мл. У Гришки не было на это никакой реакции. Вечером позвонила врачу. Он сказал давать ему по 1 мл вазелиновое масло или касторку. После 2 раз Гришка несильно прокакался. На следующее утро повезла его к врачу. Там ему сделали лиарсин 0,5 мл, дюфалак с глюкозой. Сказал, что перестальтика улучшилась (хотя я разницы не увидела). После укола он долго приходил в себя. Его пошатывало, плохо двигались лапки, в животике бурлило, сидел в уголке грустный. Назначил врач вот что: эспумизан - 4 капли 2-3 раза в день, касторка или вазелиновое масло 0,7 мл 2-3 раза в день, гамавит подкожно на ночь 1 мл, лиарсин подкожно 0,5 мл 2 раза в день. Вот прошел один день без изменений. Он какает, но плохо, какахи маленькие, не ест, иногда сам пьет. Я его кормлю размоченным гранулятом, выпускаю гулять под присмотром. Он также все это время с удовольствием грыз деревяшки, полки, камень и наполнитель для туалета Помогите нам пожалуйста! Что я делаю не так?? Я очень хочу спасти Гришу, это мой самый любимый мальчик.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yafarova
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Если он мало ест, то и какать ему нечем.Поэтому это закономерно, что болюсов нет.
    Смотрите, что бы не было обезвоживания.Если мало пьет надо физраствор колоть.
    Ещё при расстройствах жкт у шиншилл рекомендуют саб симплекс.
    Дают из шприца 2-3 раза в день.По 1 мл, вроде.
    Можно поделать массаж животика.
    И двигательная активность тоже, конечно, необходима для стимуляции перистальтики.Правильно, что выгуливаете малыша.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Maria Rodriguez, а чем кормите, сено даете?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Спасибо всем за ответы. Сено в витрине есть, меняю каждый день на новое, но он его не ест. От еды отворачивается, когда предлагаю ему с рук. Массажик делаю. Саб-симплекс поробую, спасибо за совет. Думаю, обезвоживание ему не грозит, он сам иногда пьет по чуть-чуть. Да и гранулят с водичкой кушает. Я не могу понять почему он сам не кушает. Из шприца гранулят кушает даже с некоторым удовольствием. Даже касторку уминает за обе щеки! Но нормальную еду не ест! Кормила его обычно сено + vitakraft regular + vitakraft beauty + люцерновые колечки padovan. Щас из этого продуктового набора он не ест ничего. Может есть что-то для возбуждения аппетита? И вообще как быстро ждать улучшений от лекарств? А то может я его просто задергала всеми этими процедурами?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    29 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Цитата Сообщение от Maria Rodriguez Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Сено в витрине есть, меняю каждый день на новое, но он его не ест. От еды отворачивается, когда предлагаю ему с рук. Массажик делаю. Саб-симплекс поробую, спасибо за совет. Думаю, обезвоживание ему не грозит, он сам иногда пьет по чуть-чуть. Да и гранулят с водичкой кушает. Я не могу понять почему он сам не кушает. Из шприца гранулят кушает даже с некоторым удовольствием. Даже касторку уминает за обе щеки! Но нормальную еду не ест! Кормила его обычно сено + vitakraft regular + vitakraft beauty + люцерновые колечки padovan. Щас из этого продуктового набора он не ест ничего. Может есть что-то для возбуждения аппетита? И вообще как быстро ждать улучшений от лекарств? А то может я его просто задергала всеми этими процедурами?

    У нас в ЛАТВИИ есть такой Critical care, он стимулируют аппетит

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Цитата Сообщение от yafarova Посмотреть сообщение
    Если он мало ест, то и какать ему нечем.Поэтому это закономерно, что болюсов нет.
    Смотрите, что бы не было обезвоживания.Если мало пьет надо физраствор колоть.
    Ещё при расстройствах жкт у шиншилл рекомендуют саб симплекс.
    Дают из шприца 2-3 раза в день.По 1 мл, вроде.
    Можно поделать массаж животика.
    И двигательная активность тоже, конечно, необходима для стимуляции перистальтики.Правильно, что выгуливаете малыша.
    А саб-симплекс давать вместо эспумизана? У них вроде похожее действие.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Цитата Сообщение от Paulaa Посмотреть сообщение
    У нас в ЛАТВИИ есть такой Critical care, он стимулируют аппетит
    Paulaa, эту штучку в вет магазинах продают или по инету заказывать? Я у нас такого не видела. Местность у нас глухая, даж витакрафт есть не везде...

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    29 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Цитата Сообщение от Maria Rodriguez Посмотреть сообщение
    Paulaa, эту штучку в вет магазинах продают или по инету заказывать? Я у нас такого не видела. Местность у нас глухая, даж витакрафт есть не везде...
    эту штучку в вет аптеке продают. и наверно у Вас такого нет

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Обычно дают или Саб-симплекс или Эспумизан от вздутия, но Саб-симплекс лучше помогает.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите вылечить шиншиллку!

    Paulaa, попробую узнать. Обзвоню вет аптеки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •