Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Не грызут минеральные камни

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не грызут минеральные камни

    Мои тоже не грызут особо, но я не переживаю: у них и палочки есть и камни наподобие пемзы, так что если будет потребность - зубки будет обо что поточить

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rblk
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 19 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    Мои очень уважают вот такой камень фирмы KARLIE
    Остальные вообще игнорируют.

    Очень любят погрызть камушки от Алексея, но, как, уже правильно заметили, только до округления камня. То есть такого нового камушка нам хватает максимум на один день, потом приходится разбивать его.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    Сегодня (ещё до создания этой темы) заказала такую пемзообразную штуку:


    Из описания:
    Натуральные камни для грызунов - это прекрасные вкусные треугольники для зубов грызунов. Данная минеральная подкормка, в которой нуждается большинство грызунов, сделана из натуральной вулканической лавы. Каждый треугольник является прекрасным материалом для жевания для маленьких животных, которые обожают чавкать и грызть: долгое удовольствие; натуральные камни из лавы; обеспечивают чистые здоровые зубы; прекрасный размер и форма специально для грызунов. Теперь вы можете предложить вашим грызунам чистые, полезные и безопасные куски настоящей лавы.
    Настоящая там лава или нет - не знаю, посмотрим, что за такое... SuperPet вроде неплохие штуки делают.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    Шиншиллы грызут камни - по мере надобности. Они сами знают когда им нужен камень, просто оставьте своих любимцев в покое и не надо себе придумывать несуществующих проблем...

    Разрезать ками тоже нет никакого смысла - если им надо, они и круглый сгрызут, просто когда есть грани - они это делают из "спортивного интереса" активно, потом, круглые камни грызут по мере надобности. У меня все камни сгрызаются до маленького шарика, после чего просто получают новый камень и все.

    Камни нужны такие как пемза, те которые на фото выше - подходят, просто я такие не беру - стоимость не маленькая, а сгрызаются так же как и "фермерские"..., да и в отделах для бани такая же пемза продается гораздо дешевле.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    Мои минеральные камни тоже не любят) любят поточить зубки о камни, похожие на пемзу (для сточки зубов) Очень любят острые края, некоторые стачивают камни в кружочки.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    Да я понимаю, что проблема-то в общем не большая)) Но у меня самой уже спортивный интерес, что ж им надо?))) Самый-самый первый камень, кот-й был куплен незадолго до появления первой шиншиллы до сих пор практически цел, если не считать того, что он попадал со всех полок, в нём "искупались" и описали)))) До маленького шарика ни один не сгрызался. Нафиг не нужны они им по-ходу) Ещё чуть-чуть и скажут мне, аки человеки, "пошла ты на ...... со своими камнями, хозяйка" =))))
    Сейчас сделала для себя вывод, что надо брать пемзообразное, скорее всего в этом и была моя ошибка.
    Спасибо за ответы всем!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не грызут минеральные камни

    Из личного опыта: купила первого шинша, оборудовала клетку и повесила камешек TRIXIE. К нему больше около никто даже не притронулся, даже купленая позже подружка! Убрала камешек, подарила шиншиллке моего молодого человека, шуня его очень любила этот камушек, а наши как обычно точили все это время зубки о веточки. И вот совсем недавно случайно дали маленький камушек для сточки зубов, который шел бонусом к корму. Сгрызли за минут 10. Опять купили TRIXIE и они начали его грызть. Любовь пришла со временем

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    У меня мальчик камень гордо игнорировал, пока у девочки не закончился карантин. Я камешек положила ей в клетку дня на два, потом вернула Оскару - начал грызть. А вот веточки грызут активно оба, причем с гораздо большим удовольствием, чем камни.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    К слову о веточках...Я сегодня у парня в клетке сняла камень и положила на полку. Дала яблоневую веточку. Он с этой веткой побежал именно к камню и край положил на камень, как на стол. Ну хоть для чего-то сгодился
    Завтра жду пемзу) Посмотрим, что будет.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Не грызут минеральные камни

    у меня батарею грызет с удовольствием с задней стороны чугунную ржавую, и двигается там так смешно как горизонтально так и вертикально.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...