Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Непонятная опухоль во рту.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылова
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Сафоново
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 46 Минут(ы)

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Shin-shilla, Спасибо,вот только что,добавилась еще проблема,Альшинецкий подтвердил разрастание коронок,надо обтачивать.Объясните кто-нибудь,как это делают,может наш вет и обточит если я ему объясню т.к. в Москву сейчас возможности нет поехать,сама только из роддома вернулась. Что для этого нужно? Бормашина или можно подручными инструментами?

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Коронки обтачивают бором.Щипцами в этом случае не справится.Если у врача такового нет,то как вариант можно попробовать аппаратом для маникюра.(желательно профессиональный у которого мощный мотор и разнообразие насадок с хорошим покрытием).Я своему шиншику один раз подтачивала,правда резцы после подрезки щипцами,чтоб сгладить края.Шлифовка прошла хорошо и без особых усилий.Так что это единственное,что могу посоветовать.Может ещё кто нибудь даст информацию как поступить.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Новоалтайск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 23 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Всем доброго времени суток. Здесь я новичок. У меня тоже живёт шиншилла Шунька 2 года уже. Возраст полный лет 5. Но у меня случилась беда ротик стал влажный, лапки тоже мордочку время от времени лапками трёт и неприятный запах изо рта. Перестала кушать. Врач сказал опухоль похожая на рак. Наше лечение цефтриаксон 0,5 мл 1раз (4 дня); Преднизалон 0,1 мл 1 раз (4 дня); Мителеновый синий (синька митеониновая) по 1 капле 1 раз (4 дня). Лечу второй день.........слюни исчезли, запаха тоже такого не наблюдаю. Но кушать совсем не ест сама, из шприца пробовала не очень получается. Так зверёк водичку пьёт, активна. Меня беспокоит, что не кушает совсем...... И с диагнозом я не совсем согласна. Помогите может советом каким. Спасибо.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Скорее всего во рту у вас абсцесс , оттуда и запах. Я бы обратилась ещё к специалистам, возможно нужно промывать, а возможно у вас банальный стоматит . Антибиотик очень хороший, но я не знаю используется ли он на шиншиллах. Кормить принудительно из шприца размолотым гранулятом, разбавленным водой до консистенции сметаны, но лучше взять Критикал каре,если не пьёт , то физраствор , аскорбинка и глюкоза в одном шприце 3 р /д( 5мл-0,5мл- 1 мл) .

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Светлана***, антибиотики хорошие,но плохо переносятся.обязательно давайте пребиотики.кормите со шприца насильно,про это есть много тем,со временем привыкнет к шприцу.рак определяют только анализами,так же как у людей.он не лечится,но и не доказан у шиншилл.нам брали гной с раны на анализ и подберали антибиотики так же анализами какими-то,лечимся долго,но ттт начал вес набирать.удачи вам

    - - - Добавлено - - -

    Светлана***, и доза цефтриаксона большая

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Новоалтайск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 23 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Скорее всего во рту у вас абсцесс , оттуда и запах. Я бы обратилась ещё к специалистам, возможно нужно промывать, а возможно у вас банальный стоматит . Антибиотик очень хороший, но я не знаю используется ли он на шиншиллах. Кормить принудительно из шприца размолотым гранулятом, разбавленным водой до консистенции сметаны, но лучше взять Критикал каре,если не пьёт , то физраствор , аскорбинка и глюкоза в одном шприце 3 р /д( 5мл-0,5мл- 1 мл) .
    Спасибо вам за вашу помощь. Водичку вроде бы пьёт, хочу уточнить по витаминам. Я правильно поняла физраствор 5мл. аскорбинка 0,5 мл. глюкоза 1 мл. Всё это перемешиваю и пою шиншиллу? Правильно? Яблочко вчера кусочек скушали и сегодня, как думаете ничего страшного не будет? Кормлю из шприца........проблематично правда, но как могу кормлю. Во вторник на приём.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Светлана***, антибиотики хорошие,но плохо переносятся.обязательно давайте пребиотики.кормите со шприца насильно,про это есть много тем,со временем привыкнет к шприцу.рак определяют только анализами,так же как у людей.он не лечится,но и не доказан у шиншилл.нам брали гной с раны на анализ и подберали антибиотики так же анализами какими-то,лечимся долго,но ттт начал вес набирать.удачи вам

    - - - Добавлено - - -

    Светлана***, и доза цефтриаксона большая
    Спасибо, а пребиотики какие посоветуете?

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Светлана***, физраствор+аскорбинка+глюк оза в одном шприце набираете и колите в холку подкожно. И согласна с тем, что дозировка антибиотика большая.
    Вес какой у шуши?

    - - - Добавлено - - -

    А про зубки врач что сказал?

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Светлана***, я давала лактобактерин и бифидобактерин

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Новоалтайск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 23 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Светлана***, физраствор+аскорбинка+глюк оза в одном шприце набираете и колите в холку подкожно. И согласна с тем, что дозировка антибиотика большая.
    Вес какой у шуши?

    - - - Добавлено - - -

    А про зубки врач что сказал?
    Вес 400 гр. Колоть физраствор+аскорбинка+глюк оза это для поддержания организма. правильно вас понимаю? Про зубки сказала, что нормально всё. Во вторник планирую ещё одному доктору показать. Меня беспокоит вот, что сколько шиншилла может сама не кушать? Как долго может есть из шприца?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Светлана***, я давала лактобактерин и бифидобактерин
    хорошо, спасибо. Дозировку можно?

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Новоалтайск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 23 Сек.

    Re: Непонятная опухоль во рту.

    Цитата Сообщение от Светлана*** Посмотреть сообщение
    Вес 400 гр. Колоть физраствор+аскорбинка+глюк оза это для поддержания организма. правильно вас понимаю? Про зубки сказала, что нормально всё. Во вторник планирую ещё одному доктору показать. Меня беспокоит вот, что сколько шиншилла может сама не кушать? Как долго может есть из шприца?

    - - - Добавлено - - -



    хорошо, спасибо. Дозировку можно?
    Шуни больше нет, подтвердилась саркома.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...