Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: переворачивает миску

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Ох уж эти кормушки! Я тоже всю голову сломала - ну как же их прикрепить?Прищепки не вариант - срывают.Пока прикрутили на проволоку,но и здесь им не имется.Как "идея фикс" - помру,но сниму... или сгрызу.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Это точно - "идея фикс". У меня правда ни одна шиншилла миски не переворачивает. Зато примерно неделю назад одной даме в голову пришла мысль снять сенницу. Сенница крепиться на дверцу достаточно жестко, во всяком случае мне приходится прилагать значительное усилие что-бы ее снять. Неделю, каждый вечер с усердием достойным лучшего применения, Сонечка начинала теребить зубами сенницу и крепление с разных сторон. И вот сегодня ночью поставленная цель была достигнута. Утром сенница раскрытая, валялась на полу витринки, сено по раскидано по всей витрине, и довольная собой мадама, дрыхнет без задних ног в центре композиции. Вот что значит терпенье и труд все перетрут.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Это точно - "идея фикс". У меня правда ни одна шиншилла миски не переворачивает. Зато примерно неделю назад одной даме в голову пришла мысль снять сенницу. Сенница крепиться на дверцу достаточно жестко, во всяком случае мне приходится прилагать значительное усилие что-бы ее снять. Неделю, каждый вечер с усердием достойным лучшего применения, Сонечка начинала теребить зубами сенницу и крепление с разных сторон. И вот сегодня ночью поставленная цель была достигнута. Утром сенница раскрытая, валялась на полу витринки, сено по раскидано по всей витрине, и довольная собой мадама, дрыхнет без задних ног в центре композиции. Вот что значит терпенье и труд все перетрут.
    Да уж упорству Вашей дамы можно позавидовать!!!

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мята
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: переворачивает миску

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Это точно - "идея фикс". У меня правда ни одна шиншилла миски не переворачивает. Зато примерно неделю назад одной даме в голову пришла мысль снять сенницу. Сенница крепиться на дверцу достаточно жестко, во всяком случае мне приходится прилагать значительное усилие что-бы ее снять. Неделю, каждый вечер с усердием достойным лучшего применения, Сонечка начинала теребить зубами сенницу и крепление с разных сторон. И вот сегодня ночью поставленная цель была достигнута. Утром сенница раскрытая, валялась на полу витринки, сено по раскидано по всей витрине, и довольная собой мадама, дрыхнет без задних ног в центре композиции. Вот что значит терпенье и труд все перетрут.
    У нас тоже с сенницей любовь. Пока всё сено из нее не выкинет, не успокоится. Зато потом столько счастья зверьку.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Моя зайца, когда у нас была первая клетка с пластмассовой полкой, переворачивала миску так...На пластмассовой полке была "выпуклая рельса по кругу" на ней стояла миска, сдвинуть ее нельзя было но чтоб ее взять, нужно было поднимать вверх, зацепив прорез в низу миски, подругому никак потому что миска покатая... так вот моя быстро это просекла и... крутила лапками миску по кругу, пока не подвинет ушко к себе и потом хопс, поддела и миска - подлетает со всем содержимым вверх.Ставила ей специально миску чтоб оказалась ушком подальше от нее, опять тот же номер, брасается на миску и давай наяривать, крутить ее обееми лапками по кругу как колесо, пока не попалось заветное ушко, хопс и миска в полете...так и продолжалось это каждый раз пока я не подвесила другую уже миску на стеночку, та тоже пару раз летала, но это уже совсем дургая история.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Вера 28.08,
    Я даже две такие прищепки ставила - обе отдирали
    Снимаю шляпу, после нашей с Вами переписки, мои шушки тоже стали отдирать клипсу, миску, правда, пока не трогают.
    Телепаты, причем Ваши через меня рассказали моим )
    Спасибо за опыт.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: переворачивает миску

    Может им просто очень нравится отдирать все, что закреплено? Мои не трогают миску, хотя она так же может лететь вниз, как и деревяшечки (игрушки-погрызушки). А миска легкая пластмассовая. А поилку прикрученную отдирают, да еще на середину комнаты вышвыривают.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: переворачивает миску

    "Ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, вот это счастье " Цитата из детской песенки.
    Мне кажется, шушкам просто дико нравиться устроить бардак, а потом сунуть любопытный нос под руку, когда хозяйка придет устранять последствия безобразия.
    И мышке не скучно, и хозяйка при деле.
    Последний раз редактировалось Liaps; 19.06.2011 в 16:20. Причина: пропущены буквы

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 45 Минут(ы) 31 Сек.

    Хорошо Re: переворачивает миску

    Ой, у нас та же самая история! Наш даже иногда сам залезает в кормушку и копает из-под себя, как собачка. Весь корм летит во все стороны!!! А потом делает вид, что он весь такой бедный голодный и кушать в кормушке нечего совсем! Я расзросаный корм собираю, ему все приговариваю, какой он бессовестный и он (типа, прости мама, больше так не буду) идет и все съедает как миленький. А на завтра все повторяется заново.
    Вот я думаю, это врожденное такое нахальство?!

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория 3
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Абинск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 2 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: переворачивает миску

    А я как-то надлюдала картину:мамка зубами оттаскивает стеклянную пепельницу с кормом в центр витрины,затем залазиет на домик,и с него со всей дури прыгает в кормушку.В ней с грохотом доезжает до противоположной стены,подпрыгивает,отталки вается от нее и снова на домик.Корм рассыпаеся.Грохот стоит ужасный,особенно если учесть тот факт,что все это действие происходит ночью.Это она детей учит(их у нее 2-ое).Теперь они каждую ночь эксперементируют споездками в кормушке.Пожалуйста подскажите как это прекратить?Мужу пришла вголову идея:намазать дно силиконом они ее все равно не переворачивают.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...