Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Плешка

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Плешка

    У Чика появилась какая-то залысенка около носа. Очень маленькая, кожа не воспаленная, не совсем лысо, а есть волоски. Не лишай ли? Корм ест старый, сено новую пачку Фьери Суперпремиум едят уже с месяц.... (вроде бы лилаю взяться неоткуда)...
    Он правда, сидит с девченкой Виктори, которая обажает его вычесывать, особенно морду, он даже поругивается на нее когда она это делает. Не могла Вика так увлечься, что выгрызть ему шерсть около носа?
    (на фото наверное не очень хорошо видно, там буквально несколько миллиметров от носопырки)
    Последний раз редактировалось Аня Матвеева; 10.05.2008 в 01:22.
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Плешка

    Кто ж сейчас за Вику скажет, но при стригущем лишае как раз не совсем лысо, волосы обламываются на высоте несколько мм от кожи. Ань, я бы полечила экзодерилом, чтоб спать спокойно...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Плешка

    Ань, а кожа там не шелушится?
    Так внешне как-то не особо похоже, хотя профилактически я бы всё равно попротирала бы хлоргексидином и экзодерилом.....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Плешка

    Нет кожа совсем не шелушиться. А Вику мне отсаживать?
    А если я хлоргексидином намажу, а она попробует это опасно?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Плешка

    я бы раствором клотримазола помазала на ватной палочке или на ватном тампоне. утром и вечером.
    и иммунал бы пропоила по 4-5 кап. 3 раза в день.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Плешка

    суть клотримазола и экзодерила одна и та же - это противогрибковый препарат.... главное чтоб это был раствор (кремы/мази нельзя)
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Плешка

    Цитата Сообщение от Екаттерина Посмотреть сообщение
    иммунал бы пропоила по 4-5 кап. 3 раза в день.
    Это много. Это дозировка для детей 4-6 лет. Тем более зверю не будет нравится уже одно мазанье носа. Поэтому проще и лучше давать Иммунал в таблетках, по 1/4.

    Аня
    А вытереть не мог? Об решетку, например?

    И ещё. Он же раньше с бело-роз самочкой сидел, да? а теперь с новой? Сколько времени прошло между отсадкой от первой и ссаживанием со 2ой? Может, если действительно грибок, то на фоне стресса.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Плешка

    [QUOTE=Kliodna;72032]Это много. Это дозировка для детей 4-6 лет. Тем более зверю не будет нравится уже одно мазанье носа. Поэтому проще и лучше давать Иммунал в таблетках, по 1/4.

    прошу прощения, но нам так ветврач назначал.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Плешка

    У меня так было. Сначала думала об решетку натер, а потом совсем полысел носик и лысинка начала увеличиваться....мазала экзодерилом раствором 2 раза в день 2 недели + давала аскорбиновую кислоту 1/2 таблетки черех день (вет сказал для улучшения шерсти).
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Плешка

    Ну в общем, я наверное перестраховщик, но перевернув весь форум (спасибо "поиску") и прочитав соответсвующие темы, сегодня собрала эту сладкую парочку и повезла их в ветеринарку (не далеко от нас, у кинотеатра Саяны). Поехала к доктору Людмиле Вениаминовне (к сожалению фамилию забыла уточнить, мне ее и раньше советовали знакомые, она спец по грызунам в той клинике. Действительно врач понравился (но об этом в другой теме). Доктор сразу сказала, что на лишай не похоже, посветили лампой обоих, ничего подозрительного (но зато сколько песочка высветилось!). Ну я все равно настояла, чтоб взяли соскоб (мне так спокойней), завтра к вечеру или послезавтра будет готово. В общем походу это Вика постаралась!
    Оль, да я его ссадила со второй самочкой Виктори (Белый Вильсон мозаика неделю назад) до этого сидел в отдельной клетке, где-то с месяц или полтора. Ссвдились на редкость хорошо, ну конечно пару клоков из попы друг другу деранули, да пострелялись немного (Чик у меня тоже умеет), но любит она его безумно - очень часто вычесывает (особо наравится морду), и теперь вообще от него не отходит. Думаю, я дурочку сваляла, что перед выставкой их ссадила!
    Ну вот теперь и не знаю, чего и делать. Рассаживать?
    Хотела их обоих на выставку привезти (ссадила их после Викиной течки, чтоб сразу детей не заделали), а теперь и незнаю. Заростет ли нос у Чика к апрелю, как вы думаете?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...