Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите,пожалуйста

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Thirst
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    подскажите,пожалуйста

    Вчера взяли нашему Кузе девочку. Ей годик, очень ручная и ласковая, с удовольствием идёт на ручки, стресса у неё не замечаю. Но есть проблема. Забрали вчера вечером, за всё это время она выдала только 10 болюсов...примерно...они мелкие и сухие,но при этом она крутит колесо, вчера очень активно перемещалась по клетке, сейчас в домике сидит,дремлет. Относительно аппетита: К грануляту почти не притронулась, но при этом с удовольствием съела ягодку рябины, смесь травок с люцерной и эхинацеей, предложила несколько "сердечек" из Vitakraft emotion beauty...ветку яблоньку грызёт...т.е. похоже на обычные капризы. Некоторое время назад был понос из-за некачественной партии корма, потом всё было нормально,гранулят ела vitakraft pellets дома, у меня не ест. Бог с ними с капризами-переживём,но отсутствие болюсов меня очень пугает....Помогите разобраться,что делать.Стоит до вечера подождать,или насиловать маслом?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Thirst
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    живот мягкий, при пальпации не ощущаю никаких "каловых масс", вздутия нет. Блин...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    Цитата Сообщение от Thirst Посмотреть сообщение
    Стоит до вечера подождать,или насиловать маслом?
    Зачем масло, если болюсы есть? Дайте крапивы (сушеной) она немного слабит, дайте маленький кусочек чернослива. Если это не подействует - можно листик свежего одувана небольшой дать осторожно...

    Вы сначала испробуйте менее КАРДИНАЛЬНЫЕ средства, а уж потом только, если не поможет - можно уже к лекарствам переходить. А то что это - сразу масло...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: подскажите,пожалуйста

    Thirst, если у моих такое случается даю на кончике зубочистки пасту для выведения шерсти из желудка для кошек фирмы Бефар, размер с горошину 1 раз в день.Обычно после этого все нормализуется и заодно шерсть из желудка выходит.Вера вам правильно сказала не нужно спешить с маслом. Мои тоже хвосты не едят Витакрафт пелетс, если его насыпаю устраивают бунт на корабле, в витрине все верх дном.Очень любят Экстровиталь Каре+, синяя упаковка и корм от МШ.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Thirst
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    вот по этой причине я масло и не даю.... попробую всё,что Вы предложили...болюсов сегодння уже,кажется нет...но она спит,т.ч. говорить пока рано. Вечером буду наблюдать. Ох, и переживаю я ...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для west
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    ну не переживайте вы так Болюсы шиншиллы интенсивно начинают выдавать к вечеру к часам 21 -24 вот если и тогда будет маленькое количество то действительно дайте подвяленых листиков одуванчиков немного И конечно же шиншилка все таки немного стрессует на новом месте В таком случае постарайтесь очень ласково разговаривать с ней с рук давать травку и на руки первое время не брать

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    У нас при переезде мальчик тоже плохо кушал гранулки, сначала только вкусняшки. Но потом обжился и начал кушать и гранулят.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Thirst
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: подскажите,пожалуйста

    Спасибо за советы!Дали крапивки,совсем чуть-чуть поела,крутит колесо)) болюсов "подарила" побольше чем вчера,не очень много,но всё же) и чуть покрупнее...а вообще я заметила,что она их часто ест сейчас...может,по этой причине я их так мало нахожу...буду наблюдать,спасибо ещё раз всем за участие. поддержку и помощь!Это очень важно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...