Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Спасите!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Спасите!!!!

    Заметила что у Чиби на хвосте кровь и какой то порез,сразу отвезла в ветлечебницу.Врач осмотрела и сказала что этому предшествовал удар,т.е. что то типо перелома,прописала уколы и мазь левомеколь.На прием пришли через два дня,но повторно осмотрев произнесла что ничем не поможешь у него начался некроз хвоста и требуется ампутация.И в првду с каждыми нескольками часами хвост преобретает черно-красный цвет буд то высыхает.Сажите может можно как нибудь оживить и обойтись без ампутации!!!????((((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спасите!!!!

    Я с таким не сталкивалась, и думаю врачу, который лечит вашу шиншиллу виднее, ведь он видит сложившуюся ситуацию. Но вы хотя бы выложите фотографию хвоста. Может у кого-то с форумчан и была такая проблема и смогут вам хоть что-то посоветовать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    А рентген хвоста Вам врач делал?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для puma
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    савана
    Сообщений
    1,170
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    если действительно некроз,то тянуть не стоит.только где мышка так травмировалась?если в клетке то осмотрите и убирите все травмоапасное, если на прогулке..то стоит уменьшить площадь на столько что бы ребенок был всегда под присмотром

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    у меня с мышкой было что то подобное, вот только немного по другому, ей хвостик дверцей клетки случайно прежали и она прыгнула а шкурка с хвоста(кончик) осталась в двери, рана немножечко прокровоточила, и через несколько дней стала совсем коричневой немного бардовой. Сейчас мышка спокойно прыгает и хорошо себя чувствует. К ветеринару мы не ходили.
    выглядело это примрно так
    АНфиска БВ+Шушик Стандарт=трое деток

    Вениамин Чб+ктото=чтото

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    У меня знакомая тоже прищемила хвост дверцей. Пришлось кончик ампутировать. Но он быстро в себя пришел и сейчас это на нем никак не отражается. Хуже будет, если некроз дальше хвоста пойдет. Медлить не стоит.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спасите!!!!

    Что касается рентгена,то на месте не было врача,а в остальном при покалывании иголкой шприца в начале хвостика,Чиби отдергивал хвост т.к. эта часть чувствительна,а в участке после пореза он ни как не реагировал.После этога врач предложила вколоть антибиотик и вроде травматин(или как то так),но предупредила что Шиншики в 50% умирают от аллергии на антибиотик,я все же решилась,по началу ,после укола ,был ослаблен ,вял но через часа 2 пришел в норму,только почти ничего не ел,на следующий день процедуру с уколами повторилась, реакции никакой и аппетит появился.Да вот только рана преобрела бордово-черный цвет и сверху белая корка и размер увеличился,и участок хвоста остался не чувствительным((((Врач сказала что необходима ампутация,но также предупредила что от наркоза может вообще не проснуться(((Кто-нибудь сталкивался с действием наркоза на шиншилл?!(

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    Спросите у врача, почему нельзя ампутировать, просто вколов обезболивающее? Почему именно наркоз? Мой шинш однажды сильно поранил лапу, необходимо было зашивать, я очень опасалась наркоза и уговорила врача сделать только обезболивающий укол.Лапу зашили, четыре стежка пришлось накладывать, я держала шинша на руках, врач с помошницей шили. Я думаю, что отрезать часть хвоста для ветврача не должно представлять сложности.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Спасите!!!!

    у моего шушика нет половины хвоста. ему мама вроде как в детстве его отгрызла, а подарили мне его годовалова, вот я и не знаю что там на самом деле было. теперь для меня необычно видеть зверя с длинным хвостом.если будут ампутировать, не весь же хвост, а только часть?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спасите!!!!

    Бедный мышка ! Посоветуйте что нибудь быстрее человеку , ведь я так понимаю , делать нужно что-то быстро. Тут же много профессионалов , которые много сталкивалась с травмами , наркозами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...